Перейти к содержанию
Стоматология для всех

(безоперационная?) эндоскопическая имплантация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вот хотелось бы пояснений по данной теме.. Так сказать сравнительного анализа с "не безоперационными методами".

 

В поиск не посылать.. т.к. был на одном сайте там одни восторги.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анестезиолог

    13

  • Doc

    10

  • oconnor

    8

  • Ivan

    6

Топ авторов темы

Здравствуйте.

 

Вот хотелось бы пояснений по данной теме.. Так сказать сравнительного анализа с "не безоперационными методами".

 

В поиск не посылать.. т.к. был на одном сайте там одни восторги.

а поподробней можно?? случайно не про безлоскутную методику речь? без разреза десны

Ссылка на комментарий

а поподробней можно?? случайно не про безлоскутную методику речь? без разреза десны

На сайте какой-то клиники как раз про это и было и называлось "эндоскопическим методом".

Ссылка на комментарий

На сайте какой-то клиники как раз про это и было и называлось "эндоскопическим методом".

эк завернули-то B) to Ivan: так вот, методика, во-первых, применяется там, где есть показания, а не вообще всегда и везде... а во-вторых, при постановке имплантатов по шаблону... а у вас есть какие-то ваши исходные данные? панорамный снимок хотя бы? или вы просто так спрашиваете, для саморазвития?

Ссылка на комментарий

эк завернули-то B) to Ivan: так вот методика, во-первых, применяется там, где есть показания, а не вообще всегда и везде... а во-вторых, при постановке имплантатов по шаблону... а у вас есть какие-то ваши исходные данные? панорамный снимок хотя бы? или вы просто так спрашиваете, для саморазвития?

 

У меня есть желания узнать, у кого не будь кто на практике с этим сталкивался или может объяснить для дилетанта. Спрашиваю в общем для попытки понять данную тему (имплантация зубов).

Ссылка на комментарий

У меня есть желания узнать, у кого не будь кто на практике с этим сталкивался или может объяснить для дилетанта. Спрашиваю в общем для попытки понять данную тему (имплантация зубов).

вы вот тут пока почитайте, где-то с 12-го сообщения

Ссылка на комментарий

спасибо за ссылку.. для меня много терминов не понятных...

например? а вообще, какую методику использует доктор, это его выбор, если выбирается метод, при котором больше разрез, но зато доктор уверен в том, что и куда он ставит, потому что все видит, значит, такой метод оптимален... а если можно обойтись без разреза, значит можно... выбор методики в любом случае не за пациентом

Ссылка на комментарий

У меня есть желания узнать, у кого не будь кто на практике с этим сталкивался или может объяснить для дилетанта. Спрашиваю в общем для попытки понять данную тему (имплантация зубов).

имплантация бывает разная..не только зубных имплантатов...в некоторых областях ставят имлантаты под эндоскопическим контролем(к примеру в кардиохирургии)...к стоматологическим имплантатам эндоскоп не примажешь.

Ссылка на комментарий

имплантация бывает разная..не только зубных имплантатов...в некоторых областях ставят имлантаты под эндоскопическим контролем(к примеру в кардиохирургии)...к стоматологическим имплантатам эндоскоп не примажешь.

 

Добавлю еще вариант установки имплантата груди через специальный эндоскоп. Около пупка (либо в области подмышек) делается небольшой разрез, туда вставляется трубка, по ней переправляется в нужную область имплантат, там разворачивается и получается маленький шрамик у пупка (либо у подмышек) вместо уродливых разрезов на груди. Чтобы имплантаты в стоматологии ставили через эндоскоп - это новое в стоматологии.

Ссылка на комментарий

Добавлю еще вариант установки имплантата груди через специальный эндоскоп. Около пупка (либо в области подмышек) делается небольшой разрез, туда вставляется трубка, по ней переправляется в нужную область имплантат, там разворачивается и получается маленький шрамик у пупка (либо у подмышек) вместо уродливых разрезов на груди. Чтобы имплантаты в стоматологии ставили через эндоскоп - это новое в стоматологии.

ну не зря Питер культурная столица)))не знал.....не знал.....интересная и нужная метода))))

Ссылка на комментарий

это рекламный ход какой-то конторки, которая разрез слизистой мукотомом назвала "эндоскопической имплантацией"

По сути операция таже самая, но такой метод имеет узкие показания для применения. Т.к. при нем имеем довольно большую потерю мягких тканей.

Ссылка на комментарий

ну не зря Питер культурная столица)))не знал.....не знал.....интересная и нужная метода))))

 

"Есть многое на свете, друг Горацио...." (с) :))))))

Метода интересная, правда после нее на всем протяжении гематома, потому весь живот представляет из себя сплошной синяк. Правда проходит потом относительно бесследно. ;)

Просто когда-то я был главным врачом в клинике, где на третьем этаже была косметология. Тамошний главврач меня даже приглашал, "заходи, порежем вместе". Но я так и не решился. ;)))

Ссылка на комментарий

"Есть многое на свете, друг Горацио...." (с) B))))))

Метода интересная, правда после нее на всем протяжении гематома, потому весь живот представляет из себя сплошной синяк. Правда проходит потом относительно бесследно. :angry:

Просто когда-то я был главным врачом в клинике, где на третьем этаже была косметология. Тамошний главврач меня даже приглашал, "заходи, порежем вместе". Но я так и не решился. :angry:))

 

я тут блеснул новыми знаниями))))..меня тут же спросили,а как их меняют через 5-7 лет? тоже эндоскопически?

Ссылка на комментарий

я тут блеснул новыми знаниями))))..меня тут же спросили,а как их меняют через 5-7 лет? тоже эндоскопически?

 

Конечно! Прикольно было бы сделать эндоскопически красоту, а потом все порезать, чтобы вынуть! B))) Там же теперь не силикон, как раньше, а солевой раствор. Воду просто выпускают наружу, а оболочку сворачивают и вытаскивают. Что-то в этом роде. Я не специалист, просто этажом ниже работал. :angry:)))

Ссылка на комментарий

это рекламный ход какой-то конторки, которая разрез слизистой мукотомом назвала "эндоскопической имплантацией"

По сути операция таже самая, но такой метод имеет узкие показания для применения. Т.к. при нем имеем довольно большую потерю мягких тканей.

http://ne-tv.net/video/view/?id=v48862083c1

воть B)

Ссылка на комментарий

 

прекрасный пример обезьяны с 25летним стажем беспробудной лжи и свинства перед самим собой.

 

а ещё на меня смотрят как на болезного ,когда я не доверяю докторам со стажем 20 и более и слово опытный,как первый сигнал делать ноги!!!!

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

 

Добавлю еще вариант установки имплантата груди через специальный эндоскоп. Около пупка (либо в области подмышек) делается небольшой разрез, туда вставляется трубка, по ней переправляется в нужную область имплантат, там разворачивается и получается маленький шрамик у пупка (либо у подмышек) вместо уродливых разрезов на груди. Чтобы имплантаты в стоматологии ставили через эндоскоп - это новое в стоматологии.

 

Уважаемый Док! Я недавно подробно и в деталях описал эту "разводящую" клинику в разделе для врачей, там на сайте ещё был термин ортодонтия зубов, однако моё сообщение исчезло, видимо отмодерировали.

 

Мне кажется, модератор Ваш перебарщивает. Думаю, я достаточно взрослый мальчик, чтобы самому решать где и как размещать то небольшое количество постов, которые от меня исходят. Нельзя ли хотя бы сообщать о том, какие правила я нарушил, размещая этот пост и предупреждать о его удалении, иначе, боюсь, мы скатимся до уровня 100мата.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Док! Я недавно подробно и в деталях описал эту "разводящую" клинику в разделе для врачей, там на сайте ещё был термин ортодонтия зубов, однако моё сообщение исчезло, видимо отмодерировали.

 

Мне кажется, модератор Ваш перебарщивает. Думаю, я достаточно взрослый мальчик, чтобы самому решать где и как размещать то небольшое количество постов, которые от меня исходят. Нельзя ли хотя бы сообщать о том, какие правила я нарушил, размещая этот пост и предупреждать о его удалении, иначе, боюсь, мы скатимся до уровня 100мата.

 

Здравствуйте! Если Вы про то сообщение, где Вы называли участников соседнего форума вместе с владельцем идиотами, то его порезал лично я. Вы знаете мое отношение к таким высказываниям. Что касается другой темы, то ее никто не резал. По крайней мере модераторы не понимают о чем речь. Может быть Вы просто не нашли эту тему, либо она не опубликовалась по каким-то причинам.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Если Вы про то сообщение, где Вы называли участников соседнего форума вместе с владельцем идиотами, то его порезал лично я. Вы знаете мое отношение к таким высказываниям. Что касается другой темы, то ее никто не резал. По крайней мере модераторы не понимают о чем речь. Может быть Вы просто не нашли эту тему, либо она не опубликовалась по каким-то причинам.

Ни в коем разе про идиотов, хотя это не оскорбление было, а вполне себе диагноз. Я именно про тему, которую я открыл в закрытом форуме для врачей: там я опубликовал информацию о сайте г-на Гуревича, который так и не ответил мне на вопрос эндоскопы какой фирмы он применяет для установки имплантатов и что такое ортодонтия зубов. Также я описал ролик, который теперь уде висит на не-тв. Но тема теперь отсутствует. Если не модераторы её удалили, то это тогда чудеса?
Ссылка на комментарий

Ни в коем разе про идиотов, хотя это не оскорбление было, а вполне себе диагноз. Я именно про тему, которую я открыл в закрытом форуме для врачей: там я опубликовал информацию о сайте г-на Гуревича, который так и не ответил мне на вопрос эндоскопы какой фирмы он применяет для установки имплантатов и что такое ортодонтия зубов. Также я описал ролик, который теперь уде висит на не-тв. Но тема теперь отсутствует. Если не модераторы её удалили, то это тогда чудеса?

 

я там такой темы не видел, мы обычно не удаляем, а скрываем темы.

Ссылка на комментарий

Кстати да, пинайте меня модераторы, припоминаю, мелькало что-то такое.

Анестезиолог, только что бы это изменило? Ролик полный привет, после него вменяемый человек, на мой взгляд, в эту клинику не пойдет, это же прямая психологическая атака а ля Кашпировский.

Ссылка на комментарий
Кстати да, пинайте меня модераторы, припоминаю, мелькало что-то такое.

Анестезиолог, только что бы это изменило? Ролик полный привет, после него вменяемый человек, на мой взгляд, в эту клинику не пойдет, это же прямая психологическая атака а ля Кашпировский.

А при чём тут изменило или нет?

 

Вопрос в другом, куда деласть тема, которую я постил - это первое и второе: я только что ответил Bier на его ответ

я там такой темы не видел, мы обычно не удаляем, а скрываем темы.
и этого ответа тоже не вижу. Опять чудеса, или фильтр на меня стоит?
Ссылка на комментарий

А при чём тут изменило или нет?

 

Вопрос в другом, куда деласть тема, которую я постил - это первое и второе: я только что ответил Bier на его ответ и этого ответа тоже не вижу. Опять чудеса, или фильтр на меня стоит?

 

Аркадий Миронович, насколько я помню Вы единственный, кому не приходят уведомления с портала. Возможно тут что-то того же порядка. На Вас фильтры никто не ставил, модераторов я спросил, они не удаляли Ваших тем. Все, что я удалял - это несколько излишне ругательских слов про соседний форум. Больше никто ничего не трогал, зуб даю (верхнюю левую восьмерку).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх