Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Endoflas FS & Ledermix


Lev_K

Рекомендуемые сообщения

Росами,вы пишете расшифровку моих же слов,поэтому знак равенства.

Кортикостероиды влияют на мобилизацию остеокластов,подавляя ее. Тем самым резорбтивные процессы замедляются. Разве нет?

Ссылка на комментарий

Росами,вы пишете расшифровку моих же слов,поэтому знак равенства.

Кортикостероиды влияют на мобилизацию остеокластов,подавляя ее. Тем самым резорбтивные процессы замедляются. Разве нет?

вопрос возник, что именно ингибирует класты. Вы ответили, что именно тетрациклин.

я искал, нашёл, что ингибирующий эффект на остеокласты благодаря кортикостероиду.

Если между "ингибирует" и "влияет на мобилизацию, подавляя её" можно поставить полноценный знак равенства, то Вы со мной согласны? А пост №37 ? Так всё же тетрациклин... ?

Возможно, автору "моей" статьи следовало бы написать "ингибирующий эффект на деятельность кластические клетки возникает благодаря дей...", и почему ни слова о ингибировании благодаря тетрациклину

 

Извините, считаю, наши с Вами посты не однозначны :D

да ладно вам спорить,главное,что ледермикс уменьшает воспаление,заодно отек уменьшает в пульпе,если прямое покрытие,и микробов убивает,и в итоге всем хорошо)))

Кто ж спорит-то, мы с Феей по одну сторону баррикад --- истину ищем

Ссылка на комментарий

вопрос возник, что именно ингибирует класты. Вы ответили, что именно тетрациклин.

я искал, нашёл, что ингибирующий эффект на остеокласты благодаря кортикостероиду.

Если между "ингибирует" и "влияет на мобилизацию, подавляя её" можно поставить полноценный знак равенства, то Вы со мной согласны? А пост №37 ? Так всё же тетрациклин... ?

Возможно, автору "моей" статьи следовало бы написать "ингибирующий эффект на деятельность кластические клетки возникает благодаря дей...", и почему ни слова о ингибировании благодаря тетрациклину

 

Эту инфу про тетрациклин и кортикостероиды я у Соломонова на лекциях по резорбции узнала.

как я поняла,что имеено так и есть,"инибируют гормоны,подавляя мобилизацию остеокластов" В этом я согласна.

остеокласты растворяют как неорганику(за счет Carbonic anhydrases и протонового насоса) так и органику(за счет ферментов collagenases.matrix mettalloproteinase,и cistein proteinase). так вот именно тетрациклины ингибируют один из ферментов остеокластов,а в частности колагеназу.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Ань,твоя правда про тетрациклины,у меня в лекции так же,и уж прям усомнилась изза спора вашего и искать начала)))нашла))

кроме антимикробных свойств тетрациклины имеют и некоторые другие применения. Например, известно также, что тетрациклины ингибируют активность ферментов, разрушающих коллаген, таких как матриксные металлопротеиназы (ММР), включая коллагеназы (ММР-1), желатиназу (ММР-2) и стромелизин (ММР-3) (Golub et al., J. Periodont. Res. 20:12-23 (1985); Golub et al. Crit. Revs. Oral Biol. Med. 2:297-322 (1991); Патенты US 4666897, US 4704383, US 4935411, US 4935412). Известно также, что тетрациклины ингибируют атрофию и деградацию белков в скелетных мышцах млекопитающих (Патент US 5045538) и увеличивают продукцию IL-10 в клетках млекопитающих.

 

Кроме того, сообщалось, что тетрациклины увеличивают белковый синтез в костях (Патент US Re. 34656) и уменьшают резорбцию кости в органной культуре (Патент US 4704383).

 

так что ледермикс-вещч))

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Эту инфу про тетрациклин и кортикостероиды я у Соломонова на лекциях по резорбции узнала.

как я поняла,что имеено так и есть,"инибируют гормоны,подавляя мобилизацию остеокластов" В этом я согласна.

остеокласты растворяют как неорганику(за счет Carbonic anhydrases и протонового насоса) так и органику(за счет ферментов collagenases.matrix mettalloproteinase,и cistein proteinase). так вот именно тетрациклины ингибируют один из ферментов остеокластов,а в частности колагеназу.

На лекции у Соломонова не был, может, когда-нибудь и получится

+ остеокласты выделяют молочную кислоту и ещё что-то,не помню

 

Позвольте с вами не согласиться.

Как раз-таки тетрациклин ингибирует остеокласты и коллагеназу,а глюклкортикоиды влияют на мобилизацию остеокластов

Значит тетрациклин снижает резорбтивное действие остеокластов оказывая воздествие на один из их резорбционных компонентов, а именно на коллагеназу

 

 

 

А какая у тетрациклина среда? кислая или слад...щелочная?

И как изменится кислотность среды в месте местного[/b] использовании этого антибиотика

Изменено пользователем RoSaMi
Ссылка на комментарий

Значит тетрациклин снижает резорбтивное действие остеокластов оказывая воздествие на один из их резорбционных компонентов, а именно на коллагеназу

именно :D

А какая у тетрациклина среда? кислая или слад...щелочная?

И как изменится кислотность среды в месте местного[/b] использовании этого антибиотика

Тетрациклины наиболее устойчиты в кислой среде, в щелочной их активность быстро снижается.

Не знаю как может сам тетрациклин повлиять на кислотность,вот честно :D

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

вот вы заморочились то))))))

видимо тетрациклин меняет рН,повышая,то есть подщелачивает,тк.при воспалении же у нас среда кислая,а как выяснилось,он(тетрациклин то)уменьшает воспаление,то и среда меняется....ну типа опосредованно,не сам лично :D

Ссылка на комментарий

....ну типа опосредованно,не сам лично :)

Я в тырнете только вот про рН нашла,что тертациклин активен в кислой среде. Чет нет инфы.

Роман,может вы нашли чего?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх