Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шатается здоровый зуб


satch

Рекомендуемые сообщения

мне Доктор сказал так... каким ни буть способом сними воспаление и убери мешок удали нерв и приходи ко мне... Как я понял он разрежит десну, чем то забьет и зашьет и не будит качаться... а я хочу чтобы мне нечего не резали и костная ткань сама заросла))))) Как узнать? нерв надо выдергивать или нет? и вообше он там жив??

 

 

сфоткал более лучше снимок

 

http://i081.radikal.ru/1003/a6/7c2dc180cda5t.jpg

Изменено пользователем satch
Ссылка на комментарий

мне Доктор сказал так... каким ни буть способом сними воспаление и убери мешок удали нерв и приходи ко мне... Как я понял он разрежит десну, чем то забьет и зашьет и не будит качаться... а я хочу чтобы мне нечего не резали и костная ткань сама заросла))))) Как узнать? нерв надо выдергивать или нет? и вообше он там жив??

сфоткал более лучше снимок

 

http://i081.radikal.ru/1003/a6/7c2dc180cda5t.jpg

Узнать очень просто. Доктор должен провести холодовую пробу.

Ссылка на комментарий

ХА! мне нечто не проверяли! мне сразу сказали рви нерв ))) Хотя после пиявки у меня все восполение сошло. Сегодня пойду еще одну поставлю. Короч у нас докторы походу не умеют такое лечить. А льдом мне проверить самому получится?

Ссылка на комментарий

ХА! мне нечто не проверяли! мне сразу сказали рви нерв ))) Хотя после пиявки у меня все восполение сошло. Сегодня пойду еще одну поставлю. Короч у нас докторы походу не умеют такое лечить. А льдом мне проверить самому получится?

Холодовая проба делается веществом из специального баллончика. Температура -50.

Ссылка на комментарий

мне Доктор сказал так... каким ни буть способом сними воспаление и убери мешок удали нерв и приходи ко мне... Как я понял он разрежит десну, чем то забьет и зашьет и не будит качаться... а я хочу чтобы мне нечего не резали и костная ткань сама заросла))))) Как узнать? нерв надо выдергивать или нет? и вообше он там жив??

сфоткал более лучше снимок

 

http://i081.radikal.ru/1003/a6/7c2dc180cda5t.jpg

Порядок такой. Если нет кармана.

Найти причинный зуб. Провести лечение канала/каналов (потому что в нижних резцах частенько бывает по 2 канала). И ждать. Можно зашинировать временно.

Если все зубы живы и такая деструкция кости, тогда конечно надо резать, само не зарастёт. Что доктор то говорит? Какой диагноз ставит?

Ссылка на комментарий

Если кость сама восстановиться я наверно буду самым счастливым человеком на свете! Мне посадили 2 пиявки на десну именно на тот мешочек с вроде бы гноем. Воспаление сошло уже на следующий день то есть сейчас. И сейчас я молю чтобы кость восстановилась! Ух как не хочется терять передние зубы((((

 

А хотел "выращивать" там где ее мало. По второму снимку мне некто нечего не отписал... жаль, я так надеялся что кто то грамматный сможет четко описать мою проблему. Все равно! всем удачи и Здоровья!

Если вы не исправите прикус и не исключите этот зуб из травмирующей нагрузки,то вы хоть нервы заудаляйтесь,хоть кость завыращивайтесь,хоть резать и зашивать вам будут каждую неделю-всё мимо.там ещё и трещину надо исключать(от вашего бруксизма и прикуса она вполне реальна),просто тогда точно зуб на выход,даже денег не стоит тратить.Вот если трещины нет,то его просто надо выключить пока из прикуса(хоть сошлифовывают пусть сам зуб),вы просто расколотили кость со связкой вокруг этого зуба,там сейчас огромный карман и живёт целый зоопарк,в тепле и неге(это по -простому..доктора и так поймут)Это и есть та травма,от которой вы открещиваетесь

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот, прошло недели две... После двух сеансов пиявок (пиявок ставили на место корня, после сеанса кровь текла еще несколько часов), коры дуба и полоскания других трав, зуб укреп и шатается где то 20% от 100% которые были . Опухоль прошла, не болит. Признаков опухшей десны нету. Ток одно что смущает, где сосала пиявка бывает чучуть гноя "как прыщик". При чистке зубов одним махом зубной щеткой гной снимается и немного идет кровь. Сделал снимок сегодня и хорошего мало((( Также в том месте киста или просто нечего)))) Советуют удалить нерв, какойто лечебной пастой забить канал потом порезать забить костными клетками или тканью, я не доктор :) объяснил как мог :rolleyes: .

 

Пожалуйста, посоветуйте грамматные люди! Зуб передний ;) Заранее благодарю!!!

 

http://s002.radikal.ru/i198/1003/71/2ffb87f12929t.jpg

Изменено пользователем satch
Ссылка на комментарий

так а что вы ждете то? Пиявки ничего не лечат в данном случае. Зря страдаете.

Лечите канал, зуб на 90% мертвый и все там само восстановится.

Ссылка на комментарий

где сосала пиявка бывает чучуть гноя "как прыщик". При чистке зубов одним махом зубной щеткой гной снимается и немного идет кровь.

To не гной, а налет( что то вроде размокшей корочки крови при царапинах на коже) - естественная часть заживления. После пиявки заживает дольше.

Ссылка на комментарий

так а что вы ждете то? Пиявки ничего не лечат в данном случае. Зря страдаете.

Лечите канал, зуб на 90% мертвый и все там само восстановится.

+1 Вам уже определиться пора,а иначе и соседний зашатается. Довертесь доктору :)

Ссылка на комментарий

согласен, что нужно вывести из прикуса.

Это узел травматической окклюзии, если верить пациенту, про отсутствие контактов в боковых участках, выходит весь прикус держится на 32 зубе, конечно от таких перегрузок появилась подвижность, и определяется убыль костной ткани.

имхо план таков - депульпирование, пришлифовывание (вывод из прикуса), временное шинирование и наблюдение.

 

пис)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

НУ вот, прошло много много времени и решил я рискнуть. Не трогать зуб и ждать что будит. ЗУб потехоньку восстанавливался. В итоге окреп на 99%. Кусаю, ем как всегда. :rolleyes:

 

http://s001.radikal.ru/i195/1008/40/332ef09b66fbt.jpg

 

нижний снимок сделал сегодня, прокомментируйте пожалуйста что хоть получилось? победа?

 

чуть не забыл наверно главного... после пиявки, в том месте где она сосала, месяца через 2-3, начал образовываться гнойный мешочек с две спичечные головки. он лопнул я обрабатывал пару дней перекесью. Все затянулось.

Изменено пользователем satch
Ссылка на комментарий

что вы видите на последнем снимке?

Здесь не место для споров, читайте правила раздела. У вас есть вопрос - мы даём консультацию. Вы не первый сумасшедший пациент, который лечится пиявками,мочой,самопломбированием. У "доктора Малахова" предлагали даже настойку из давленых вшей. И все уверяли что их средство - что надо. Даже те кто пил "заряженную воду" и лечился нахаляву по тв, говорили что у них рубцы рассасываются и сахар снижается, и раковая опухоль испаряется. Потом их заблуждения разгребали паталогоанатомы. Если хотите дискуссии - открывайте новую тему в разделе "верю не верю". У вас, как я понял, практических вопросов к нам нет. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх