Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шатается здоровый зуб


satch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 27 лет. 3 месяца назад у меня начал ныть здоровый не травмированный не леченный передний зуб. Дня 4 ныл спать было тяжко. Нижняя челюсть. В комментариях снимка зуба "32" написано. Потом прошел и начал расшатываться. Вот прошло 2-3 месяца. Зуб шатается миллиметр туда суда (((((. Говорят что его надо удалить( Утрачена костная ткань. Почему? именно с этого одного зуба(

post-12201-1268500522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мне 27 лет. 3 месяца назад у меня начал ныть здоровый не травмированный не леченный передний зуб. Дня 4 ныл спать было тяжко. Нижняя челюсть. В комментариях снимка зуба "32" написано. Потом прошел и начал расшатываться. Вот прошло 2-3 месяца. Зуб шатается миллиметр туда суда (((((. Говорят что его надо удалить( Утрачена костная ткань. Почему? именно с этого одного зуба(

не очень четкий снимок, но предварительно, что это пародонтит, значительная резорбция костной ткани, возможно утрата еще 2-х зубов в дополнение к указанному

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мне 27 лет. 3 месяца назад у меня начал ныть здоровый не травмированный не леченный передний зуб. Дня 4 ныл спать было тяжко. Нижняя челюсть. В комментариях снимка зуба "32" написано. Потом прошел и начал расшатываться. Вот прошло 2-3 месяца. Зуб шатается миллиметр туда суда (((((. Говорят что его надо удалить( Утрачена костная ткань. Почему? именно с этого одного зуба(

 

 

как причина происходящего возможна хроническая травма зуба

одна из возможных причин аномалии прикуса вредные привычки

плохая гигиена причин может быть очень много

 

 

а вылечить уже не как?

 

нужен панорамный снимок для оценки состояния костной ткани на соседних зубах

Ссылка на комментарий

прикус перекрестный, разрушились жевательные зубы, их вылечили и всё напряжение при закрытии челюсти идет на этот зуб. Ночью скреплю зубами, не часто но бывает. Как нибудь можно костную ткань восстановить без вмешательства? ну там таблетки мази?? ))))

Изменено пользователем satch
Ссылка на комментарий

прикус перекрестный, разрушились жевательные зубы, их вылечили и всё напряжение при закрытии челюсти идет на этот зуб. Ночью скреплю зубами, не часто но бывает. Как нибудь можно костную ткань восстановить без вмешательства? ну там таблетки мази?? ))))

Случай не простой:жевательные зубы вылечили -это хорошо,нужно восстановить анатомическую форму и функциональность этих зубов,если проблемный прикус-бегом к ортодонту,скрепите зубами по ночам каппы от бруксизма ,по поводу лечения этого зуба ничего сказать не могу,тк не очень хороший снимок,но попробовать можно,опять же скорее всего без гарантии,начните заниматься своими зубами,иначе перспектива у Вас не радужная !удачи!!!

Ссылка на комментарий

мне кажется что причина подвижности вашего зуба переодонтит... по какой то причине неведомой нам нерв в зубе умер и там поселились микробы они разрушили кость что и стало причиной подвижности. если это так нужна чистка канала его пломбировка и шинирование зуба ( приклеивание к остальным) и ждать роста кости.

но для более точного диагноза нужен снимок получше и термическая проверка этого зуба и рядом стоящих на жизнепригодность.

не все так плохо

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Хочу добавить. Зубной боли нету. С подбородка прощупывается опухоль и при нажатии немного болит. Неделю назад, я старался держать прикус так чтобы не оперались зубы на тот "больной", прошло дня два и при нажатии на подбородок почти не чего не ощущалось. Поспал, наверно по скрепел зубами((( и на утро опять все воспаленное.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Хочу добавить. Зубной боли нету. С подбородка прощупывается опухоль и при нажатии немного болит. Неделю назад, я старался держать прикус так чтобы не оперались зубы на тот "больной", прошло дня два и при нажатии на подбородок почти не чего не ощущалось. Поспал, наверно по скрепел зубами((( и на утро опять все воспаленное.

 

 

необходимо решать вашу ситуацию в комплексе

провести акцент не только на один зуб а на всю зуб- челюстную систему в комплексе.

только при комплексном подходе возможно достичь хорошего и стабильно результата.

приложите панорамный снимок и фото ваших зубов.

Ссылка на комментарий

Стрелочкой проблемный зуб нижней челюсти, панараму сделаю в понедельник. ТОлько не пугайтесь, вот такие у меня зубы)))

 

http://pics.kz/s4/c8/ff/e8/7a/c8ffe87a3cd1a4341e7c65d291991a21.jpg

Изменено пользователем satch
Ссылка на комментарий

соседний зуб сколот лет 15 назад, неудачный прыжок с высоты... при приземлении коленом по челюсти. Я говорил про жевательные зубы что вылечил (если смотреть на фото то слевой стороны). Вылечить вылечили, но пломбы не достают друг друга. и поэтому челюсть стала смешаться и давление пошло на передний зуб.

Ссылка на комментарий

соседний зуб сколот лет 15 назад, неудачный прыжок с высоты... при приземлении коленом по челюсти. Я говорил про жевательные зубы что вылечил (если смотреть на фото то слевой стороны). Вылечить вылечили, но пломбы не достают друг друга. и поэтому челюсть стала смешаться и давление пошло на передний зуб.

 

 

дело не совсем в пломбах

в вашей ситуации скорее всего первопричиной является аномалии прикуса

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может сказать что мне делать?

 

соседний зуб сколот лет 15 назад, неудачный прыжок с высоты... при приземлении коленом по челюсти. Я говорил про жевательные зубы что вылечил (если смотреть на фото то слевой стороны). Вылечить вылечили, но пломбы не достают друг друга. и поэтому челюсть стала смешаться и давление пошло на передний зуб.

ой, сам ошибся... если смотреть на фото то с правой стороны. если не много добавить пломбы на жевательные зубы то челюсть не будит кривится.

Ссылка на комментарий

Был у врача, сказали что надо удалить нерв. И возможно он умер так как было обострение боли 4 дня а потом затихло. После прикладывания солевых растворов появился гнойный мешочек. Думаю пойти и пиявкой его убрать. Завтра удалю нерв. Уже назначили в 9.30... Врач сказала что стоит побороться за зуб!

 

 

http://s57.radikal.ru/i158/1003/69/c4f3b06fcac2t.jpg

Изменено пользователем satch
Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите кто нибудь, препарат для роста костной ткани...

В каком месте Вы собрались её выращивать? И в какой форме Вы думаете есть такой препарат? :D

 

 

Это шутка была. А если серьёзно, то деструкция костной ткани - реакция организма на инфекцию внутри канала. Убрать инфекцию - воспаление прекратится и кость восстановится. И никаких препаратов не надо.

Ссылка на комментарий

Если кость сама восстановиться я наверно буду самым счастливым человеком на свете! Мне посадили 2 пиявки на десну именно на тот мешочек с вроде бы гноем. Воспаление сошло уже на следующий день то есть сейчас. И сейчас я молю чтобы кость восстановилась! Ух как не хочется терять передние зубы((((

 

А хотел "выращивать" там где ее мало. По второму снимку мне некто нечего не отписал... жаль, я так надеялся что кто то грамматный сможет четко описать мою проблему. Все равно! всем удачи и Здоровья!

Ссылка на комментарий

Если кость сама восстановиться я наверно буду самым счастливым человеком на свете! Мне посадили 2 пиявки на десну именно на тот мешочек с вроде бы гноем. Воспаление сошло уже на следующий день то есть сейчас. И сейчас я молю чтобы кость восстановилась! Ух как не хочется терять передние зубы((((

 

А хотел "выращивать" там где ее мало. По второму снимку мне некто нечего не отписал... жаль, я так надеялся что кто то грамматный сможет четко описать мою проблему. Все равно! всем удачи и Здоровья!

Снимок тёмный. Окончательный вердикт можно вынести только вкупе с тщательным обследованием зуба: осмотром, измерением кармана, если есть, определением степени подвижности и т.д. Если разрушение кости было вызвано только внутриканальной инфекцией, то прогноз лечения достаточно хороший.

Сами вырастить Вы в любом случае ничего не сможете. Тут хирург рулит.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх