Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Профессиональная несостоятельность?


КИПАРИС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа! Проконсультируйте, пожалуйста по следующим пунктам:

 

1. при моем, очень сильном желании, поставить коронку безметалловую ( тогда я не знала про золотосодержащие ) на жевательный 5-й нижний имплантат, врач просто ввел в заблуждение и навязал обычную металлокерамику.

я уже отдала часть денег на эту коронку, только после этого, я была на приеме у др. и два доктора опровергли доводы моего ортопеда...

2. На верхнем 5-м он уже влепил мне металлическую вкладку, хотя я была категорически против металловокерам. коронки в этом месте... Потом выяснилось, что не пойдет эта вкладка под циркониевую коронку... Врач вполголоса сказал, что можно вкладку подкрасить под ДЦ коронку...

Видимо он сам лепит эти коронки, и специализируется, ток на этом сплаве... он мне признался, что с циркониевыми он еще не работал...

З. пломбы," ноу хау", (как он выразился) он мне ставил, пролечив др. зубы, отличаются по цвету от эмали зубов. На приеме мне сразу предложили

их поменять ... я в шоке, кто меня получается разводит...

4. Теперь он меня торопит поставить 4-й верхний имплантат... и опять не объясняет, что это будет за коронка.

Мало того, я прихожу на прием и он меня ставит перед фактом... сегодня будем делать имплантат , будто должна угадать, сколько, это будет стоить и приходить к нему с набитым карманами денег. Он, наверное думает, что у меня денег куры не клюют. Да и вообще... психологически тяжело, когда тебя не особо подготавливают к хирургическим вмешательствам.

Что делать, я так разочарована.. но деньги, я так понимаю, возвратить будет затруднительно...ДОК сказал, что без доверия к врачу и лечиться не стоит ... Ну вот натура доверчивая...как начинаю доверять на лбу у меня сразу появляютя буковки :"ЛОХУШКА-можно брать в оборот " самое обидное, что врачи думают: их косяки никогда не проявятся, и кушать они сейчас хотят...

" Такое опустошение внутри и неприязнь к этому врачу. Что делать?

Изменено пользователем КИПАРИС
Ссылка на комментарий

если вам не комфортно у этого врача что вам мешает от него уйти?

Безусловно, я уйду от него, вот приду к нему в среду на прием и уйду, но при этом , оставлю оплаченную часть денег за коронку, он ее уже , наверное слепил и платить за мои "капризы" не намерен. Ведь мы пациенты всегда в во всем виноваты-плохо слышим, не воспринимаем адекватно инфу от врачей. Поэтому денег я уже не надеюсь увидеть и культю эту металлическую, кто мне достанет с верхнего зуба?

Ссылка на комментарий

Безусловно, я уйду от него, вот приду к нему в среду на прием и уйду, но при этом , оставлю оплаченную часть денег за коронку, он ее уже , наверное слепил и платить за мои "капризы" не намерен. Ведь мы пациенты всегда в во всем виноваты-плохо слышим, не воспринимаем адекватно инфу от врачей. Поэтому денег я уже не надеюсь увидеть и культю эту металлическую, кто мне достанет с верхнего зуба?

 

Здравствуйте!

У меня пара вопросов.

1) Скажите, а почему Вы так хотите именно циркониевую коронку внизу? Металлокерамика, например, на каркасе из кобальт-хрома - нормальный выбор, тем более, что зуб не передний?

Имплантат, по снимку, установлен очень хорошо.

 

2) Культевая вкладка из кобальт-хрома - совершенно нормальный вариант для бокового зуба. Да, может "не модно", да можно сделать из золота.. можно из титана (что я чаще делаю), можно из того же оксида циркония. вот только еще мало опыта применения оксида циркония для культевых вкладок. Может и сломаться ножка. Металл как-то надежнее. По снимку культевая вкладка сделана вполне грамотно, длина и толщина штифта адекватные.

 

Так что я, честно говоря, не совсем понимаю, почему Вы считаете, что у Вас все испорчено...

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня пара вопросов.

1) Скажите, а почему Вы так хотите именно циркониевую коронку внизу? Металлокерамика, например, на каркасе из кобальт-хрома - нормальный выбор, тем более, что зуб не передний?

Имплантат, по снимку, установлен очень хорошо.

 

2) Культевая вкладка из того-же кобальт-хрома - совершенно нормальный вариант для бокового зуба.

Можно из золота.. можно из титана (что я чаще делаю), можно из того же оксида циркония. вот только еще мало опыта применения оксида циркония для культевых вкладок. Может и сломаться ножка. Металл как-то надежнее. По снимку культевая вкладка сделана вполне грамотно, длина и толщина штифта адекватные.

 

Так что я, честно говоря, не совсем понимаю, почему Вы считаете, что у Вас все испорчено...

 

 

не желает пациент лечится у своего врача

Ссылка на комментарий

ни в коем случае

делаю выводы из написанного пациентом о недоверии к лечащему врачу

Я штудирую уже второй день этот портал и очень много полезностей для себя выискала.

Раньше я не знала ничего про виды и нюнсы отличий коронок и только по по этетическим соображениям я принципиально хотела именно оксид циркониевую. При первом визите, я врачу объясняла, что не хочу синюю приддесневую кайму. Он меня убеждал, что сделает какое-то плечо и скроет под десной, но через некоторое время все оголится.

Лет двадцать назад, другой врач, запустив немытые руки без перчаток мне в полость рта, предложил препарировать два здоровых зуба,надеть коронки, чтобы посередине привесить к ним коронку посередине)))) Я ессно отказалась Наконец-то появились более-менее приличные методики, и при этом я должна ходить со старушечьими коронками...Да и много чего нехорошего я здесь прочла про эти коронки... Мне жаль мои зубки, мне их и так подпортили в советские времена экстремальным лечением в т. ч и попадаловом на практикущую студентку В итоге -зуба нет.

Я знаю точно:он мне поставит коронку, а потом я ее поменяю все равно на хорошую... зачем на мне наживаться... если он не в состоянии работать с материалом, который предпочитает пациент... Что за цинизм?

Ссылка на комментарий

Я штудирую уже второй день этот портал и очень много полезностей для себя выискала.

Раньше я не знала ничего про виды и нюнсы отличий коронок и только по по этетическим соображениям я принципиально хотела именно оксид циркониевую. При первом визите, я врачу объясняла, что не хочу синюю приддесневую кайму. Он меня убеждал, что сделает какое-то плечо и скроет под десной, но через некоторое время все оголится.

Лет двадцать назад, другой врач, запустив немытые руки без перчаток мне в полость рта, предложил препарировать два здоровых зуба,надеть коронки, чтобы посередине привесить к ним коронку посередине)))) Я ессно отказалась Наконец-то появились более-менее приличные методики, и при этом я должна ходить со старушечьими коронками...Да и много чего нехорошего я здесь прочла про эти коронки... Мне жаль мои зубки, мне их и так подпортили в советские времена экстремальным лечением в т. ч и попадаловом на практикущую студентку В итоге -зуба нет.

Я знаю точно:он мне поставит коронку, а потом я ее поменяю все равно на хорошую... зачем на мне наживаться... если он не в состоянии работать с материалом, который предпочитает пациент... Что за цинизм?

Что значит старушечьи коронки?

 

 

Позвольте поинтересоваться. Когда доктор фиксировал Вам культевую вкладку, Вы были привязаны к креслу?

Ссылка на комментарий

Что значит старушечьи коронки?

Позвольте поинтересоваться. Когда доктор фиксировал Вам культевую вкладку, Вы были привязаны к креслу?

Ну это мое восприятие))) Старушка улыбается, а у нее на этих коронках будто зуб гнить сверху начал... или грязь скопилась многолетняя... меня прямо, как душем холодным окатывает, когда вижу такое.

Да и вообще он мне не обещает поставить ровные коронки... говорит под наклоном усе равно получатся... вот как это понимать? у меня же есть с другой стороны зубы, по ним можно слепок сделать, ч же не беззубая, чтобы мне лепить форму, чуть ли не во рту... Короч, он либо великий экспериментатор, либо гений... может быть и третий вариант...

Ссылка на комментарий

В толковом словаре Ожегова написано: "Цинизм - пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство". Каким боком он к этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Позвольте поинтересоваться. Когда доктор фиксировал Вам культевую вкладку, Вы были привязаны к креслу?

Я заметила, что некоторые невнимательно читают посты и потом начинают бросать вызов: а Вы что не сном-не духом))) Я по-иоему написала, что врач меня ввел в заблуждение и когда я поняла чево-куды, вкладка уже стояла... мы же не врачи, а ток на своих ошибках учимся))) Ну а врачи нам грят-не надо Вам ничего знать, это сугубо наша забота, а когда уже напортачат-наша пролема. Вот так.

Ссылка на комментарий

Зачем Вы так на врача? Может он Вам из этого материала, с которым привык работать, сделает лучше, чем другой врач из самого дорогого и "крутого" материала. Все от рук зависит. Вам же пишут что все сделано отлично. Странно....

Ссылка на комментарий

В толковом словаре Ожегова написано: "Цинизм - пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство". Каким боком он к этой ситуации?

Когда на протяжении нескольких месяцев человек Вас вводит в заблуждение, а вы ему беззаговорочно верите, то как вы это можете назвать? Или у Вас считается бесстыдством и наглостью вывороченная челюсть? Такие проблемы -эт не проблемы... так ... рядовая ситуация.

Ссылка на комментарий

Позвольте поинтересоваться. Когда доктор фиксировал Вам культевую вкладку, Вы были привязаны к креслу?

 

Я заметила, что некоторые невнимательно читают посты и потом начинают бросать вызов: а Вы что не сном-не духом))) Я по-иоему написала, что врач меня ввел в заблуждение и когда я поняла чево-куды, вкладка уже стояла... мы же не врачи, а ток на своих ошибках учимся))) Ну а врачи нам грят-не надо Вам ничего знать, это сугубо наша забота, а когда уже напортачат-наша пролема. Вот так.

 

Ваш рассказ становится всё сумбурнее. Понимать чево-куды сначала надо было, а потом уже давать отмашку доктору.

 

Когда на протяжении нескольких месяцев человек Вас вводит в заблуждение, а вы ему беззаговорочно верите, то как вы это можете назвать? Или у Вас считается бесстыдством и наглостью вывороченная челюсть? Такие проблемы -эт не проблемы... так ... рядовая ситуация.

Проблемы только в Вашей голове. Или с головой. Бедный доктор!

Ссылка на комментарий

Когда на протяжении нескольких месяцев человек Вас вводит в заблуждение, а вы ему беззаговорочно верите, то как вы это можете назвать? Или у Вас считается бесстыдством и наглостью вывороченная челюсть? Такие проблемы -эт не проблемы... так ... рядовая ситуация.

Вам к психиатру дамочка..

Ссылка на комментарий

Ваш рассказ становится всё сумбурнее. Понимать чево-куды сначала надо было, а потом уже давать отмашку доктору.

Проблемы только в Вашей голове. Или с головой. Бедный доктор!

Да-да ... если что-то не укладывается у врача, что пациент хочет, то у него (клиента) клиника))))) знакомо уже по этому форуму... Так вот... я еще раз напишу специально для Вас : я никаких отмашек не давала и не совсем понимала, что мне там дохтур лепит. Я не могу себя упрекнуть, что не поставила четкую задачу перед ним. Каждый прием была дискуссия и споры по этому поводу... Ан виш... Васька слушает, да кушает. Почему он меня не предупредил, что он не умеет, или там привык ток к этому материалу, как Вы считаете? И сказал бы честно-я те поставлю имплант,а коронки к другому спецу, который работает с циркониевыми... Может Вам Белочка подсказать почему он так не сделал? Потому что клиета зачем терять... не нытье, так катаньем... " Главное в драку ввязаться, а там будь, что будет." (с)

 

Вам к психиатру дамочка..

Наверное скоро придется обратиться. Уже и правда психика не выдерживает такого уклада жизни в нашей стране.

Ссылка на комментарий

Да-да ... если что-то не укладывается у врача, что пациент хочет, то у него (клиента) клиника))))) знакомо уже по этому форуму... Так вот... я еще раз напишу специально для Вас : я никаких отмашек не давала и не совсем понимала, что мне там дохтур лепит. Я не могу себя упрекнуть, что не поставила четкую задачу перед ним. Каждый прием была дискуссия и споры по этому поводу... Ан виш... Васька слушает, да кушает. Почему он меня не предупредил, что он не умеет, или там привык ток к этому материалу, как Вы считаете? И сказал бы честно-я те поставлю имплант,а коронки к другому спецу, который работает с циркониевыми... Может Вам Белочка подсказать почему он так не сделал? Потому что клиета зачем терять... не нытье, так катаньем... " Главное в драку ввязаться, а там будь, что будет." (с)

))))))) - это похоже истерический смех...или сардонический. Специально для меня ничего писать не надо, я с первого раза всё обычно понимаю. Клиент в парикмахерской. У врача - пациент. "Не мытьём, так катаньем" от такого пациента избавиться бы...

Ссылка на комментарий

Наверное скоро придется обратиться. Уже и правда психика не выдерживает такого уклада жизни в нашей стране.

А это как в анекдоте.

На стене объявление. "Пропала собака болонка белая сука б**дь, ё* твою мать, как я зае***ся жить в этой стране". :D

Ссылка на комментарий

))))))) - это похоже истерический смех...или сардонический. Специально для меня ничего писать не надо, я с первого раза всё обычно понимаю. Клиент в парикмахерской. У врача - пациент. "Не мытьём, так катаньем" от такого пациента избавиться бы...

Вы туго понимаете, видимо... именно клиент при таком отношении.

А ему от меня избавляться не нужно, он получает свои гонорары и спит спокойно, ведь я ему вынос мозга не устраиваю. Придется покинуть этого милого врача с неприятным ощущением ну и с финансовыми потерями.. возможно без объяснений... он в отличии от Вас , поймет ))) почему он остался без клиента. Ведь все оговаривалось...

Ссылка на комментарий

Вы туго понимаете, видимо... именно клиент при таком отношении.

А ему от меня избавляться не нужно, он получает свои гонорары и спит спокойно, ведь я ему вынос мозга не устраиваю. Придется покинуть этого милого врача с неприятным ощущением ну и с финансовыми потерями.. возможно без объяснений... он в отличии от Вас , поймет ))) почему он остался без клиента. Ведь все оговаривалось...

Видимо туго :D:blink::blink:

Думается мне, что мозг его уже вынесен полностью.

Ну да, ну да...по-английски, не попрощавшись...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх