Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Передача вируса Гепатита В при чистки Скейлером


bahtinur

Рекомендуемые сообщения

Пациент жалуется, что через 4 месяцев после чистки зубов от камней Скейлером заболел Гепатитом. И он уверяет, что он нигде не был кроме этого стоматолога. Но у стоматолога насадка всегда стерилизуется(гипохлорит, потом сухожарка). При чистки может быть кровотечение десны из за гингивита. Какие могут быть вероятность заразится гепатитов в этом случае ?

Ссылка на комментарий

Пациент жалуется, что через 4 месяцев после чистки зубов от камней Скейлером заболел Гепатитом. И он уверяет, что он нигде не был кроме этого стоматолога. Но у стоматолога насадка всегда стерилизуется(гипохлорит, потом сухожарка). При чистки может быть кровотечение десны из за гингивита. Какие могут быть вероятность заразится гепатитов в этом случае ?

Думаю очень вероятно, но не доказуемо. Там иногда столько крови! Если захочет нервы поматать-берегитесь! :wub:

Ссылка на комментарий

Думаю очень вероятно, но не доказуемо. Там иногда столько крови! Если захочет нервы поматать-берегитесь! :wub:

Я думаю, любой человек узнав о таком диагнозе начнёт на всех бросаться и искать правду, я бы точно так же себя вёл. Кроме насадок надо и наконечник стерилизовать

Ссылка на комментарий

Я думаю, любой человек узнав о таком диагнозе начнёт на всех бросаться и искать правду, я бы точно так же себя вёл. Кроме насадок надо и наконечник стерилизовать

Наконечник не разбирается, но втирается гипохлоритом, спиртом. Это достаточно да? или чем нибудь еще почистить?

Ссылка на комментарий

Пациент жалуется, что через 4 месяцев после чистки зубов от камней Скейлером заболел Гепатитом. И он уверяет, что он нигде не был кроме этого стоматолога. Но у стоматолога насадка всегда стерилизуется(гипохлорит, потом сухожарка). При чистки может быть кровотечение десны из за гингивита. Какие могут быть вероятность заразится гепатитов в этом случае ?

Помоему инкубационный период у гепатита В до 6 месяцев бывает, пациент похоже стрелы переводит- но всякие проверки "обеспечить" может.

Ссылка на комментарий

попробуйте спросить у человека, который болен чем-нибудь (Гепатит Б или С, ВИЧ) где он заразился? 90% скажет, что ему что-нибудь удаляли, лечили и внесли это заболевание. конечно стоматологи действительно входят в группу риска, но последнее время все-таки к стерилизации в хороших частных клиниках подходят очень серьезно. Сам работал будучи студентом, ассистентом стоматолога и там за каждый инструмент который обработал ставишь на конверте свою роспись. Сейчас работаю в стационаре, тут большая часть больных обследована.

Ссылка на комментарий

Пациент жалуется, что через 4 месяцев после чистки зубов от камней Скейлером заболел Гепатитом. При чистки может быть кровотечение десны из за гингивита. Какие могут быть вероятность заразится гепатитов в этом случае ?

Привет, земляк.:-)

А чего этот пациент от тебя хочет-то?

Ссылка на комментарий

Привет, земляк.:-)

А чего этот пациент от тебя хочет-то?

Привет.

Пациент ничего не хочет, мама его передала что он лечился у меня и получил это. Но она знает что я не лечил, а лечила другая женщина, я просто камни у него удалил и все. Просто мне самому не приятно и не удобно при них.

Ссылка на комментарий

Привет.

Пациент ничего не хочет, мама его передала что он лечился у меня и получил это. Но она знает что я не лечил, а лечила другая женщина, я просто камни у него удалил и все. Просто мне самому не приятно и не удобно при них.

 

 

готовьтесь к проверкам и долгому не приятному общению

в этой ситуации его мама будет искать всех виноватых кроме ее сына

Ссылка на комментарий

Привет.

Пациент ничего не хочет, мама его передала что он лечился у меня и получил это. Но она знает что я не лечил, а лечила другая женщина, я просто камни у него удалил и все. Просто мне самому не приятно и не удобно при них.

 

Если со стерилкой всё нормально, то ничего не будет....

А то, что "мама говорит", то тут ничего не поделаешь: предвзятость будет всегда.

Если неудобно, то лучше вообще с ними не общаться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, наконец то мама на лицо сказала что сынок заболел гепатитом. А я объяснил, что мой скейлер был новым в это время. А потом она сказала, что это не был вирус гепатита, а был ЦМВ но это течет как гепатит. Я уверенно сказал ей, что ЦМВ передаётся в множественном случаев при поцелуях. Она все равно толкала свою. Я просто молчал. Она вед наш начальник.

Как вы на это смотрите ? Передача ЦМВ насколько правдоподобна ?

Ссылка на комментарий

Друзья, наконец то мама на лицо сказала что сынок заболел гепатитом. А я объяснил, что мой скейлер был новым в это время. А потом она сказала, что это не был вирус гепатита, а был ЦМВ но это течет как гепатит. Я уверенно сказал ей, что ЦМВ передаётся в множественном случаев при поцелуях. Она все равно толкала свою. Я просто молчал. Она вед наш начальник.

Как вы на это смотрите ? Передача ЦМВ насколько правдоподобна ?

цитомегалия передается через слюну,при половом контакте,при тесных бытовых контактах,при переливании крови и пересадке органов и тканей

острая проявляется как простуда,слабость, общее недомогание, быстрая утомляемость, головные боли, насморк, часто возникает воспаление и увеличение слюнных желез с обильным отделением слюны и белесоватыми налетами на деснах и языке. Чем более иммунитет ослаблен,тем проявления сильнее

 

пишут:

Нужно также сказать и о том, что ЦМВ (цитомегаловирус) нельзя назвать очень заразным. Обычно человек может заразиться цитомегаловирусом только при длительном, тесном общении или многократных физических контактах с носителем цитомегаловируса

 

НО:О широком распространении цитомегаловируса говорят цифры медицинской статистики: у 10—15% подростков и у 50% людей старше 35 лет (то есть у половины взрослого населения!) выявлены антитела к цитомегаловирусу. Есть данные, по которым инфицированность цитомегаловирусом женщин детородного возраста достигает 80%.

 

так что..все может быть,только надо все-таки в закрытый...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх