Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пересыхает адгезив


пипка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня возникла проблема...так получилось, что я переехала в другой кабинет клиники...и у меня вдруг стал пересыхать адгезив...брашиком наношу, раздуваю и он начинает белеть...раздуваю как всегда...лампу ставлю на мягкий старт 20 секунд- убираю....адгезив сухой белесый какой- то...я сначала думала, что дело в адгезиве...поменяла бутылку- тоже...брашики поменяла...лампа машины обычно работает на режиме-постановка пломбы...теперь я ее вообще убираю нафиг и втираю адгезив в кромешной темноте- все равно сохнет...может дело в микроклимате кабинета? ну может слишком тепло в кабинете- я не знаю уже что и думать...помогите!!!

Ссылка на комментарий

а у предыдущего доктора таких проблем не было?

чем обрабатываете полость перед?

система вода\воздух на установке работает нормально?

мне кажется адгезив с чем то у вас реагирует, белеть то он при полимеризации не должен.

Ссылка на комментарий

а у предыдущего доктора таких проблем не было?

чем обрабатываете полость перед?

система вода\воздух на установке работает нормально?

мне кажется адгезив с чем то у вас реагирует, белеть то он при полимеризации не должен.

полость обрабатываю водой и все...пустер работает отлично(новая установка)...он начинает белеть уже на стадии раздувания... :) а как засвечу- так вообще мрак..(((

Ссылка на комментарий

а в этой новой установке с пустера точно ничего не летит кроме воздуха?

может на бумаге проверить?

 

либо как вариант слишком сильная воздушная струя, раздувает все насмерть)

Ссылка на комментарий

полость обрабатываю водой и все...пустер работает отлично(новая установка)...он начинает белеть уже на стадии раздувания... :) а как засвечу- так вообще мрак..(((

Побеление адгезива говорит о загрязнении(а,не пересушки),ищите причину в пустере....альтернативно пока испаряйте адгезив пылесосом.

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Побеление адгезива говорит о загрязнении(а,не пересушки),ищите причину в пустере....альтернативно пока испаряйте адгезив пылесосом.

ок! попробую завтра и отпишусь , как дела пойдут!!! :)

всех тетенек с праздником!!!! :)

Ссылка на комментарий

а в этой новой установке с пустера точно ничего не летит кроме воздуха?

может на бумаге проверить?

 

либо как вариант слишком сильная воздушная струя, раздувает все насмерть)

может, побеление = пузырьки воздуха в слое адгезива (высокое давление воздуха). Проверяет сервисный инженер. Или самостоятельно при наличии манометра.

может, пустер масло/воду гонит. Проверьте: подув на зеркало - увидите капли масла/воды, если воздух грязный.

 

...тетенькой обозвали... мдя(((

:) ну, может, пипке лет 10 от роду (пипка - малЕц) :) или пипка - дяденька :) : вот и поздравляет барышень с праздником девичьим.

И вообще, пипка, извинитесь перед Снежаной! :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! у меня возникла проблема...так получилось, что я переехала в другой кабинет клиники...и у меня вдруг стал пересыхать адгезив...брашиком наношу, раздуваю и он начинает белеть...раздуваю как всегда...лампу ставлю на мягкий старт 20 секунд- убираю....адгезив сухой белесый какой- то...я сначала думала, что дело в адгезиве...поменяла бутылку- тоже...брашики поменяла...лампа машины обычно работает на режиме-постановка пломбы...теперь я ее вообще убираю нафиг и втираю адгезив в кромешной темноте- все равно сохнет...может дело в микроклимате кабинета? ну может слишком тепло в кабинете- я не знаю уже что и думать...помогите!!!

 

Работаете с коффером? Если да, то немедленно снимайте его, он причина всех пересыханий, пустите влажный воздух изо рта! :lol:

Ссылка на комментарий

Работаете с коффером? Если да, то немедленно снимайте его, он причина всех пересыханий, пустите влажный воздух изо рта! <_<

я работаю с optradam...делаю дырку по центру, чтоб рот дышал... ;)

 

а вообще я выяснила, почему у меня все сохло...очень мощная лампа на установке...на самом мощном режиме можно только делать осмотр...препарирование полости и постановка пломбировочного материала- только на режиме работа с композитом...эмаль и дентин пересыхал даже при обработке полости при мощном режиме...вот представьте- какая хрень... :o

 

А за ТЕТЕНЕК ответите :lol::lol::lol:

Мы вас запомнили)))))))))))))))))))))))))))

Милые мои тетеньки, не ругайтесь меня!!! :blink: Я с вами и мы-банда!!! :lol:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх