Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Постпломбировочные боли??


Gonzila

Рекомендуемые сообщения

я нарушил какое то правило форума? был мат или что? ) покажите пункт правил. или это просто субъективно вам показалось, что доказывать свою точку зрения это нарушение правил? покажите сноску на правила. спасибо! )

общие правила находятся в разделе "Посиделки". Почитайте - найдете нужный пункт, даже не один. На этом данная часть дискуссии окончена.

Ссылка на комментарий

Зубная фея, к вам ещё вопрос вы там писали про 2 корень? ) вероятность есть, но много ли вы видели 5х зубов с двумя корнями? я вам ещё раз повторю в этом зубе 1 канал он там один! )))

2 верхушки да и 1 (одно)(uno)(one) физиологическое сужение..

 

)) да там 3 апекса и 7 каналов просто они не попали в поле видимости из за неправильного положения датчика..

 

зуб был запломбирован 2 марта, 2-3 дня постпломбировочные боли, сегодня 14 марта, прошло 12 дней..неужели этого недостаточно, чтобы незапломбированый пустой канал не дал о себе знать?

детко,как он должен был о себе дать знать?температурной пробой проверить что хотел?

на рентгене деструкцию можно будет увидеть,только при потере значительной части минералов,12дней..эээ..немножко маловато,чтобы на снимке чтото увидеть

 

и поясните,2 верхушки и одно физиологическое сужение-это,простите,как?

Ссылка на комментарий

Зубная фея, к вам ещё вопрос вы там писали про 2 корень? ) вероятность есть, но много ли вы видели 5х зубов с двумя корнями? я вам ещё раз повторю в этом зубе 1 канал он там один! )))

2 верхушки да и 1 (одно)(uno)(one) физиологическое сужение..

 

)) да там 3 апекса и 7 каналов просто они не попали в поле видимости из за неправильного положения датчика..

 

 

Да не надо мне орать)) Я вижу ЕЖЕДНЕВНО 2х корневые 15 и 25. Если вы не находите второй канал корень,так это подтверждает только вашу криворукость и незнание анатомии+скудный клинический опыт в эндодонтии.

+100 к Инспи-поясните серости,чем отличаються фзиологическое сужение он раздвоения корня :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

 

)) да там 3 апекса и 7 каналов просто они не попали в поле видимости из за неправильного положения датчика..

 

А еще четверки бывают 3корневые

 

http://s41.radikal.ru/i093/1003/21/d8cbd99fd690.jpg

Ссылка на комментарий

на счёт тона ... просто меня бесят супер-врачи который начинают отписывать нечто вроде "100% гарантия у вас там жесть полная перелечивайте" ну или намёк на это.

...Если вы там с пеной у рта всё ещё доказываете что там 2 канал..

да никакие это не суперврачи... обычные эндодОнтишки. которые просто умеют читать рентгенснимки. Вот и вякают с пеной у рта, исходя из опыта. :blink:

...ещё раз присмотримся к моему снимку и увидим, что этот канал идёт чётко между этими апексами.. как ещё это объяснить? ) есть такое понятие рентгенологическая и физиологическая верхушка.

с удовольствием хочу сменимть тон, но сарказмические отписки, к тому же не верные..просто поражают

у Вас воспаленное воображение. Никто не хотел Вас обидеть сарказмическими отписками. Уже не первый раз постите о сарказме.

И не поражайтесь Вы так. Нервы поберегите.

Просто Вы не хотите признать, что раздвоЯется там что-то. А если чего-то там два (верхушек, каналов и т.д) - то и обрабатывать нужно два. А не обрабатывать только этот канал, который идёт чётко между этими апексами..

 

пломбировать раздвоенную верхушку это как?

это так: тык-тык - и чЁтко до тех апексОВ довёл внутриканальную материю методом молекулярного сдвига. А не только латерально сдвинул материю "где-то между" (с) апексами.

 

вы делаете КТ 1 корневого зуба, чтобы понять сколько там корней/каналов/апексов?

...на основании того, что врач видит в полости зуба, а так же по рг нельзя сказать сколько там корней/каналов?

а что, недопустимо делать КТ в спорных случаях?

ибо иногда нельзя по полости зуба и РВГ понять, что и куда раздвоЯется. Вы ведь даже не удосужились сделать повторно РВГ в другой проекции, чтобы развеять пену у рта сомневающихся (заодно и удостовериться в своей правоте).

 

написал, чтобы посоветоваться. и я не отрицал наличие 2 канала до того как увидел пациента через неделю. написал, что народ мол канала 2 нет там всё ок..я не ожидал что найдутся те, кто будет писать, что нет там есть всё таки 2 канал.

доступ к закрытому разделу имеете? гляньте, какие сиськи растут и без постпломбировочных болей...

ожидайте, что найдутся и такие пациенты, у которых после "безупречного" эндо почему-то будут расти сиськи.

 

 

2 верхушки и одно физиологическое сужение-это,простите,как?

поясню.

это идет один канал.

потом - хоп - сузился...

и из сужения - две апикальные дырки. вот оно чЁ, Наталья :D учиться Вам и учиться :D

 

А еще четверки бывают 3корневые

во, мастер фотошопа :D

Gonzila, не верьте ему :blink:

Ссылка на комментарий
в

во, мастер фотошопа :lol:

Gonzila, не верьте ему :lol:

Простите,вы серьезно или шутите?Мне без разницы, можете не верить.

http://s001.radikal.ru/i195/1003/5b/58180ba8c717.jpg

 

Женщина,около 60 лет,май 2009г,24з склероз был в каналах- пока вручную разрабатывал 2 стандартных, укол попускать начал и начала ойкать в том месте, где у маляров дистально-щечный-так и нашел. 2,5 часа времени, латеральная конденсация.

 

http://s53.radikal.ru/i141/1003/9f/1f03003b14d7.jpg

 

Вот вам 43з с 2мя корнями

Что было

http://s51.radikal.ru/i131/1003/ab/d5bfe288299c.jpg

 

Что стало

http://s58.radikal.ru/i159/1003/11/50cf8b083830.jpg

Смейтесь дальше :lol:

Ссылка на комментарий

да никакие это не суперврачи... обычные эндодОнтишки. которые просто умеют читать рентгенснимки. Вот и вякают с пеной у рта, исходя из опыта. :lol:

 

Кхе кхе .... подавилась пеной изо рта :lol::lol::lol:

 

Простите,вы серьезно или шутите?Мне без разницы, можете не верить.

Смейтесь дальше :lol:

Kivilgar, х3м шутит)))

Наконец-то показали свои работы. Спасибо. Эндодонтия на "отлично"

Ссылка на комментарий

Кхе кхе .... подавилась пеной изо рта :):lol:;)

Kivilgar, х3м шутит)))

Наконец-то показали свои работы. Спасибо. Эндодонтия на "отлично"

Спасибо и вам, а еще я крестиком вышиваю :blink:

Ссылка на комментарий

Кхе кхе .... подавилась пеной изо рта :blink::lol::lol:

Kivilgar, х3м шутит)))

Наконец-то показали свои работы. Спасибо. Эндодонтия на "отлично"

присоединяюсь)

х3м,и так учусь,ээХ)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх