Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стекловолоконный штифт шатается?


Ина

Рекомендуемые сообщения

Знаете, будучи изгоем на данном форуме, я Вас понимаю. Ну бывают пациенты, которым больше радости дарует безнадежный в "гною плавающий зуб", оставшийся в полости рта еще на год-другой, а не имплантат, которому дается почти пожизненная гарантия. Если Вам именно ваш зуб предоставит больше радости, если Вы его еще год-другой сохраните, то так и поступайте. Просто хорошо знайте возможные компликации, понимайте их, чем это грозит, и выбирайте.

Пациент не знает о возможных компликациях.И вообще не знает,что это такое,изгой ты наш.Лучше бы этому посвятил десять минут своего времени,рассказать подробно ,что такоее компликации6какие грозят в данном случае и чем это закончится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ина

    18

  • annda

    7

  • Fred

    7

  • Андрей

    6

Топ авторов темы

Вас послушать, так получается, что все 7 докторов, которые смотрели зубы и снимки - мародеры и шарлатаны. А доктор, которая лечила, - так та вообще садомазохистка: больше часа "измывалась" надо мной и над собой, и все только ради того, чтобы мне кость сгноить.

Вы знаете,я пациентам с такими случаями говорю одно-"я ЭТО делать не буду (потому-то и потому-то),но 90% врачей нашего города с удовольствием вам это сделают и ни о чём не задумаются(кроме гарантийного срока)".

Никто не называл докторов шарлатанами и мародёрами(или дайте цитату).Нас всех учили помаленьку чему-нибудь и как-нибудь .Кто хотел,доучивался потом и учится сейчас(таких меньшинство,при этом подавляющее),кто не хотел-так и работают,в силу знаний ,умений,представлений.Безусловно,всё это сделано из лучших побуждений(хотя и не бесплатно,наверное),только лично я не вижу в этом смысла,почему,я уже написала и повторяться не хочу.Вы сюда пришли зачем?Услышать альтернативное мнение ?Совет?Похвалу беззаветности вашего доктора?Альтернативное мнение вы услышали.Зачем нас в чём-то переубеждать?У вас это не получится всё равно.Вы сделали свой выбор и дай бог,чтобы ваши связанные одной нитью ну чуть подольше вам послужили,чем моим пациентам,коих я видела после двух-трёх лет ношения такой конструкции,и не только видела.У одного сейчас речь об удалении 4х зубов и мосте на двух имплантатах(это передние верхние резцы),внизу пока одним обошлись,хотя по уму надо делать то же,что и наверху.

Ссылка на комментарий

Пациент не знает о возможных компликациях.И вообще не знает,что это такое,изгой ты наш.Лучше бы этому посвятил десять минут своего времени,рассказать подробно ,что такоее компликации6какие грозят в данном случае и чем это закончится.

 

Я не верю, что ни один из врачей не рассказал о возможных компликациях. Конечно, если о компликациях расскажешь ты, пациент вообще все зубы удалит, ты же пациента мотивируешь на тебе нужное решение именно пугая страшными компликациями. Но если я тебя попрошу исследование найти, именно клиническое, где было бы подтверждено образование данной компликации от "сиськи", то получу стандартное "лень" или "ищи сам".

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что такое компликация, тем более "от сиськи", могу только догадываться, что это что - то типа возможных последствий, к которым могут привести те или иные манипуляциии с зубом.

Я уже писала, каким путем я пришла к тому, что имею. Почитайте, не поленитесь.

Соглашусь, терапевт материально заинтересован в лечении, протезисту выгодно удаление с последующим протезирование, ну а хирург - то в чем заинтересован? Я два раза ходила к хирургу с целью удаления этого зуба, уже в кресле сидела, подготовив себя морально к удалению, и оба раза получала отказ и настоятельный совет лечить. Или он что, этакий хирург - балагур-приколист, которому на фиг надо удалять "в розницу" один зуб, типа пусть полечит, а потом "оптом" удалим вместе с гнилой челюстью? Вряд ли.

Один доктор, к которому я ездила, сама за лечение не бралась, могла лишь "в одну секунду", как она сказала, удалить этот зуб, но не стала этого делать, а все - таки посоветовала попробовать пролечить. Какая ей выгода? Единственное, за что я заплатила там, - это за панорамный снимок, да и то не ей, а рентгенологу. Кстати, ездила я к ней выяснить, возможно ли оперативно пролечить зуб ( к сожалению, невозможно). Не называю клинику, но это челюстно - лицевая хирургия, сама доктор - оперирующий врач.

 

"Конечно, если о компликациях расскажешь ты, пациент вообще все зубы удалит, ты же пациента мотивируешь на тебе нужное решение именно пугая страшными компликациями."

 

Да, решение принимала я. Но оно созрело не само по себе в моей не знающией что такое "компликация" голове, а в итоге полугодового хождения от одного доктора к другому, оно было именно мотивировано докторами, причем разными.

Изменено пользователем Ина
Ссылка на комментарий

Я не знаю, что такое компликация, тем более "от сиськи", могу только догадываться, что это что - то типа возможных последствий, к которым могут привести те или иные манипуляциии с зубом.

Я уже писала, каким путем я пришла к тому, что имею. Почитайте, не поленитесь.

Соглашусь, терапевт материально заинтересован в лечении, протезисту выгодно удаление с последующим протезирование, ну а хирург - то в чем заинтересован? Я два раза ходила к хирургу с целью удаления этого зуба, уже в кресле сидела, подготовив себя морально к удалению, и оба раза получала отказ и настоятельный совет лечить. Или он что, этакий хирург - балагур-приколист, которому на фиг надо удалять "в розницу" один зуб, типа пусть полечит, а потом "оптом" удалим вместе с гнилой челюстью? Вряд ли.

Один доктор, к которому я ездила, сама за лечение не бралась, могла лишь "в одну секунду", как она сказала, удалить этот зуб, но не стала этого делать, а все - таки посоветовала попробовать пролечить. Какая ей выгода? Единственное, за что я заплатила там, - это за панорамный снимок, да и то не ей, а рентгенологу. Кстати, ездила я к ней выяснить, возможно ли оперативно пролечить зуб ( к сожалению, невозможно). Не называю клинику, но это челюстно - лицевая хирургия, сама доктор - оперирующий врач.

 

"Конечно, если о компликациях расскажешь ты, пациент вообще все зубы удалит, ты же пациента мотивируешь на тебе нужное решение именно пугая страшными компликациями."

 

Да, решение принимала я. Но оно созрело не само по себе в моей не знающией что такое "компликация" голове, а в итоге полугодового хождения от одного доктора к другому, оно было именно мотивировано докторами, причем разными.

 

А, ну тогда плохо, щас вернется аннда, попугает Вас возможными осложнениями, Вы подумаете и примите новое решение.

Ссылка на комментарий

Да уж догадалась, задним числом, так сказать. Complication. Ну а "сиська" - забавно, возьму на вооружение, где - нибудь "щегольну". :)

 

Вряд ли я стала бы ставить имплатант на место 32. По-любому.

Кость после кисты восстанавливается годами. Имею опыт оперативного лечения кисты верхней 3. Операция 83 год, потом чистка кости в примерно 94. Хирурги до сих пор имеют вопросы - претензии к этой кости ( по снимку). Далее, шейки оголены. И далее, предрасположенность к кистообразованию. Вряд ли онкологи одобрили бы включение инородного тела при таком раскладе.

 

Удивительно, что все "жители" этого форума так или иначе сходятся на удалении 32. И "плавающие в гною остатки зубов" затронули ( кстати, видели бы вы их в натуре, лениво опять с фотиком возиться, поверьте уж на слово - никогда бы, глядя на них, вы бы так не сказали). И компликации упомянули. И о заинтересованности докторов поговорили.

 

И ни одного голоса "за" ( кроме тех семи докторов, которые меня полгода "мотивировали" на принятие решения). Наверное, те, кто "за" - просто работают. ???

Изменено пользователем Ина
Ссылка на комментарий

ну да.

а здесь - те, кто "работники умственного труда". Иначе говоря - "****еть - не мешки ворочать".

Видите, и в этом есть позитив - Вас научили сиськами щеголять.

 

ЗЫ. а зубы не удаляйте. глядишь - поплавают в гное и укрепятся. А не укрепятся - так тогда и удалите. Или самоудалятся. И поставите мост или съемничек аккуратненький (раз импланты не рассматриваются).

Да, и не фоткайте (раз лениво) - не нужно. Нам тоже смотреть их лениво. Пусть плавают.

 

Это я всё теоретизирую-размышляю. Так просто, потому как учебников начитался. Вот и на форуме поговорить охота.

 

ЗЗЫ.

Вас послушать, так получается, что все 7 докторов, которые смотрели зубы и снимки - мародеры и шарлатаны. А доктор, которая лечила, - так та вообще садомазохистка: больше часа "измывалась" надо мной и над собой, и все только ради того, чтобы мне кость сгноить.

Ну, доктор может быть искренне уверенным в успешности тупикового пути.

А вообще, не стОит нас слушать. И разговаривать не стОит.

Мы тут все мазохисты, которые сидят за компами и крапают в пустоту сообщения. Я, например, делаю это для того, чтобы научиться быстро печатать. А что я печатаю - не суть важно. :)

Ссылка на комментарий

А, ну тогда плохо, щас вернется аннда, попугает Вас возможными осложнениями, Вы подумаете и примите новое решение.

Да охота была,дальше уже начинается метание бисера.Оно мне надо?

Ссылка на комментарий

Да охота была,дальше уже начинается метание бисера.Оно мне надо?

 

Правильно, тоже ответ в твоем стиле, ляпнуть, а потом "метание бисера", "оно мне надо". Лучше честно посиди хоть 10 минут за поисками исследований, а тогда уже и пиши. Ведь даже не искала, почти уверен, лектор ляпнул, ты поверила, и теперь тоже рассказываешь. А доказательств нет, конечно же, как всегда, тебе лень "метать бисер", как и многим на форуме.

Напиши основную компликацию, только не местную, а общую, что там, эндокардит, вроде, или что? Я за тебя поищу, мне не лень и очень несложно это сделать.

Ссылка на комментарий

Правильно, тоже ответ в твоем стиле, ляпнуть, а потом "метание бисера", "оно мне надо". Лучше честно посиди хоть 10 минут за поисками исследований, а тогда уже и пиши. Ведь даже не искала, почти уверен, лектор ляпнул, ты поверила, и теперь тоже рассказываешь. А доказательств нет, конечно же, как всегда, тебе лень "метать бисер", как и многим на форуме.

Напиши основную компликацию, только не местную, а общую, что там, эндокардит, вроде, или что? Я за тебя поищу, мне не лень и очень несложно это сделать.

А почему именно общую?почему не местную?ты тут ляпнул про компликации-тебе и флаг в руки,ищи исследования,лучше русскоязычное(чтобы пациент понял),что связи между хрониосепсисом и общими заболеванями(включая онкологию) нет.Флаг в руки.

Хотя пациент всё и сам решил,тебе надо-ты и напрягайся.

Ссылка на комментарий

.

 

Удивительно, что все "жители" этого форума так или иначе сходятся на удалении 32. И "плавающие в гною остатки зубов" затронули ( кстати, видели бы вы их в натуре, лениво опять с фотиком возиться, поверьте уж на слово - никогда бы, глядя на них, вы бы так не сказали). И компликации упомянули. И о заинтересованности докторов поговорили.

 

И ни одного голоса "за" ( кроме тех семи докторов, которые меня полгода "мотивировали" на принятие решения). Наверное, те, кто "за" - просто работают. ???

Наверное, те семь докторов добрые и хорошие, а мы здесь все жадные, злые и некомпетентные.

Ссылка на комментарий

А почему именно общую?почему не местную?ты тут ляпнул про компликации-тебе и флаг в руки,ищи исследования,лучше русскоязычное(чтобы пациент понял),что связи между хрониосепсисом и общими заболеванями(включая онкологию) нет.Флаг в руки.

Хотя пациент всё и сам решил,тебе надо-ты и напрягайся.

 

Пока не нашел ни одного исследования, что хрониосепсис, причиной которого были бы периапикальные изменения, вызвал бы общую патологию, включая онкологию. Предположения нашел, клинических исследований - нет. Плохо ищу, как всегда, да?

Ссылка на комментарий

Пока не нашел ни одного исследования, что хрониосепсис, причиной которого были бы периапикальные изменения, вызвал бы общую патологию, включая онкологию. Предположения нашел, клинических исследований - нет. Плохо ищу, как всегда, да?

Обратного тоже не нашёл?

Ссылка на комментарий

Обратного тоже не нашёл?

И обратного не нашел. Поэтому, вопрос "сисек" и общей патологии остается открытым, никто не знает, влияет это или не влияет. Вот такую информацию и сообщаем пациенту, мол, наука не имеет доказательств о связи "сисек" и общей патологии, но также и не имеет доказательств о том, что этой связи нет. Ты это и говоришь пациенту?

Ссылка на комментарий

И обратного не нашел. Поэтому, вопрос "сисек" и общей патологии остается открытым, никто не знает, влияет это или не влияет. Вот такую информацию и сообщаем пациенту, мол, наука не имеет доказательств о связи "сисек" и общей патологии, но также и не имеет доказательств о том, что этой связи нет. Ты это и говоришь пациенту?

Мы уже дискутировали на эту тему в профвопросах?Поднимай тему ,продолжай её.Ты чего в пациентской клоунаду развёл с кофердамом и компликациями?

Ссылка на комментарий

Мы уже дискутировали на эту тему в профвопросах?Поднимай тему ,продолжай её.Ты чего в пациентской клоунаду развёл с кофердамом и компликациями?

 

Серьезно была такая тема? Иду искать, может и была, прошу прощения у всех за клоунаду!

Ссылка на комментарий

Альтернативное мнение по вопросу 32 переварила. Решение еще не созрело. После драки кулаками не машут. Но все - таки... Хочу спросить: был ли у зуба и кости шанс, пусть самый минимальный, на сохранение в варианте не одномоментного консервативного лечения, которое мне сделали, а длительного, с периодич. заменой коласепта ( так, вроде, это лекарство называется)? + может быть, депофорез?

Есть вопрос по поводу 34. Снимок выше. Депульпировали 3.03. Терзают смутные сомнения по поводу пломбировки канала.

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. Что скажете по поводу 34? По - моему, снимок делали сразу после пломбировки канала, а штифт ставили на след. день. Повторный снимок не делали.

По одному снимку ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий

По одному снимку ничего не скажешь.

 

В каком смысле? Потому что нет снимка после установки штифта? Или снимок не качественный?

Меня интересует, как запломбирован канал. Почему наверху "пустота"? Может, место под штифт оставлено? И как внизу, у основания корня запломбирован?

Ссылка на комментарий

В каком смысле? Потому что нет снимка после установки штифта? Или снимок не качественный?

Меня интересует, как запломбирован канал. Почему наверху "пустота"? Может, место под штифт оставлено? И как внизу, у основания корня запломбирован?

В прямом. Картинка - ещё не всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх