Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба при ортодотическом лечении


Мужичок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня точно такая же проблема, помогите, пожалуйста! Я решила не создавать такую же тему и написать здесь. Так что автор темы извините меня, если что, могу удалить :blink:

 

Сегодня была на консультации, наконец-то, решила поставить брекеты.

 

У меня на верхней челюсти - вообще никогда не было клыков - 3е (не выросли), конечно, со временем щели стали не очень большие, на нижней - передние два зубика скривились: один на один, а левый клык уже вообще выставился из ряда. Все дальние зубы повырастали, т.е. вроде места нет.

Врач мне сказала, что удалять однозначно клык левый, а возможно и правый, а я интуитивно против этого. Он здоровый отличный зубик и его удалять? А уж правый клык вообще чего трогать, а если удалить только левый, ведь некрасиво будет....

 

Я прошу вашего совета и помощи. У меня есть фотографии моих зубиков, если позволите - выложу сюда, там, вам специалистам, сразу станет все ясно :)

Очень бы хотелось найти хорошего врача в Москве.

 

пока писала сообщение, подумала, может я ошибаюсь, что четвертый нижний зуб клыком называю?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Премоляр

    18

  • slavna

    15

  • МАЛЕКУЛКА

    7

  • sansanych801

    7

Топ авторов темы

Вы сами себя фоткали?:).Судя по фотографиям-лечение возможно с удалением,но никак не клыков(2х премоляров на н.ч.).Хотелось бы еще фотки в профиль и панорамный снимочек

Ссылка на комментарий

Вы сами себя фоткали?:).Судя по фотографиям-лечение возможно с удалением,но никак не клыков(2х премоляров на н.ч.).Хотелось бы еще фотки в профиль и панорамный снимочек

 

 

сама фоткала, что совсем ужасно? :P я вот и сейчас пока выставляю фотки, прихожу в ужас, приходиться кривиться, раскрывать широко рот :blink:. Я не такая ужасная :D

 

выкладываю еще то, что получилось. панарамный снимок прост сфотографировала, т.к. сканер не поддается

 

мне предложили удалять четвертый слева, как раз который выпирает уже. А на верху у меня же больште щели, неужели нельзя сразу поставить или потом есть вариант после выравнивания низа "долепить" винирами ? ;) извините за неграмотность в терминологии

Ссылка на комментарий
:)Я просто представил,как вы стоя перед зеркалом,пытаетесь сфоткать себя в профиль:blink:))Забавно.А что заставило врача передумать удалять клыки;) и решить удалить левый премоляр?Неужели вы на него надавили???Если серьезно-брекет-система на верх и низ+удаление 2х премоляров на н.чел,ИМХО.А какие щели вы имели ввиду?Я что то не вижу.Никаких виниров-тут чистая ортодонтия( выкладывайте профиль,а одну панораму оставьте)
Ссылка на комментарий

:)Я просто представил,как вы стоя перед зеркалом,пытаетесь сфоткать себя в профиль:blink:))Забавно.А что заставило врача передумать удалять клыки;) и решить удалить левый премоляр?Неужели вы на него надавили???Если серьезно-брекет-система на верх и низ+удаление 2х премоляров на н.чел,ИМХО.А какие щели вы имели ввиду?Я что то не вижу.Никаких виниров-тут чистая ортодонтия( выкладывайте профиль,а одну панораму оставьте)

 

да, помучалась немного :P дело в том, что похоже я перепутала, сказав, что клыки, но по-моему раз торчит клыком - хначит клык :D, ну я же не разбираюсь в зубах. Вот тот, который она сказала удалять, он торчит клыком по мне. Он четвертый, т.е. это не клык?

 

 

 

еще, я хочу внутренние ставить, если по деньгам получится, конечно. Есть у меня комплекс ходить с внешними, не могу себя перебороть. Хотя муж говорит ставь внешние, его это не отталкивает, но я-то не могу! Я все-таки молодая, красивая (скромная) и не представляю себя с брекетами на зубах :(

post-1821-1176398798_thumb.jpg

post-1821-1176399003_thumb.jpg

post-1821-1176400955_thumb.jpg

post-1821-1176400985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот теперь и "щели" видно.Возможно,после ортодонтического лечения понадобится реставрация верхних премоляров для предания им формы клыков.(так естественнее)Если комплексуете-ставьте лингвальные брекеты.Клыки вам удалять НЕ БУДУТ.Успокойтесь.

Ссылка на комментарий

Вот теперь и "щели" видно.Возможно,после ортодонтического лечения понадобится реставрация верхних премоляров для предания им формы клыков.(так естественнее)Если комплексуете-ставьте лингвальные брекеты.Клыки вам удалять НЕ БУДУТ.Успокойтесь.

 

 

спасибо, теперь остается найти специалиста в Москве, вы можете кого-нибудь посоветовать?

 

так жалко удалять два здоровых зуба, но я так понимаю это НЕОБХОДИМО ?

Ссылка на комментарий

спасибо, теперь остается найти специалиста в Москве, вы можете кого-нибудь посоветовать?

 

так жалко удалять два здоровых зуба, но я так понимаю это НЕОБХОДИМО ?

 

Реклама здесь не приветствуется так что читайте почту. :)
Ссылка на комментарий

Я не из Москвы,так что посоветовать никого не могу.Возможно коллеги с этого форума смогут вам помочь.Спросите...(естественно,ответы в личку)

Ссылка на комментарий

Я не из Москвы,так что посоветовать никого не могу.Возможно коллеги с этого форума смогут вам помочь.Спросите...(естественно,ответы в личку)

 

 

вроде спросила, жду :) вам спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий

вроде спросила, жду :) вам спасибо за консультацию

 

Здравствуйте! прочитав первое сообщение Славны, я подумала о ретенции верхних клыков..так как по данным различных источников адентии клыков верхних быть в принципе не может...по теории с дрейфусом генов...не помню авторов

На снимке не могу понять..есть ли клыки или нет в кости...качество не очень

Допустим, если нет клыков, тогда вопрос такой: Уменьшать ли количество зубов на нижней челюсти или протезироваться на верхней, создавай место для клыков???

Это зависит от профиля в первую очередь..думаю, что Славна не хотела бы себе после ортолечения получить старческое лицо..резцы верхние в интрузии

я склоняюсь, к созданию места для клыков на верхней челюсти после завершения ортолечения скорее всего адгезивное протезирование (да простят меня ортопеды :()

с нижней...не знаю есть ли с ней проблемы при исправлении прикуса....удалять бы не стала...с одной стороны премоляр...зачем? чтобы косой прикус получить??????средняя линия дожна совпадать в конце..

нужен профиль лица прежде чем решать об удалении и модели покрытить надо...щас определенно утверждать не буду ничего

Ссылка на комментарий

Коллега,объясните ваше высказывание "адентии клыков не может быть В ПРИНЦИПЕ..."?Откуда такая информация???Второе-даже несмотря на профиль я настаиваю на удалении 34,44.На верхней челюсти возможен вариант с созданием места под имплантацию в обл.13,23.

Ссылка на комментарий

Коллега,объясните ваше высказывание "адентии клыков не может быть В ПРИНЦИПЕ..."?Откуда такая информация???Второе-даже несмотря на профиль я настаиваю на удалении 34,44.На верхней челюсти возможен вариант с созданием места под имплантацию в обл.13,23.

 

Т.е. вы хотите и удалить на нижней челюсти и создать место для клыков на верхней?

про клыки...статистика...даже взять книгу Хорошилкиной последнюю...статистика выложена совместно в Агаджаняном...а вы встречали адентию клыков?..покажите...есть фото снимков?

конечно, всё может быть ...просто судя по источникам, которые я читала, такого быть не может...но не всегда можно верить тому, что пишут...но принимать во внимание нужно

Ссылка на комментарий

Я не подвергнул сомнению ваше высказывание.Просто спросил,откуда информация?В отношении человеческого организма никогда нельзя говорить,что чего то не может быть "в принципе".Я хотел удалить 34,44 на нижней челюсти!А к вопросу о вашем "адгезивном протезировании" я предложил свой вариант-"имплантация"(без удаления на н.ч.).Но это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,основанные на минимальном кол-ве данных(ТРГ,модели,профиль...)

Ссылка на комментарий

Я не подвергнул сомнению ваше высказывание.Просто спросил,откуда информация?В отношении человеческого организма никогда нельзя говорить,что чего то не может быть "в принципе".Я хотел удалить 34,44 на нижней челюсти!А к вопросу о вашем "адгезивном протезировании" я предложил свой вариант-"имплантация"(без удаления на н.ч.).Но это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,основанные на минимальном кол-ве данных(ТРГ,модели,профиль...)

 

я попросила у нее ТРГ ...профиль...ждем...модельки бы ...я бы план расписала
Ссылка на комментарий

я попросила у нее ТРГ ...профиль...ждем...модельки бы ...я бы план расписала

 

 

спасибо за мнения, обязательно все выложу попозже, но сюда уже места нет выкладывать, так что на почту :)

Ссылка на комментарий

я попросила у нее ТРГ ...профиль...ждем...модельки бы ...я бы план расписала

 

КАК МНЕ ГОВОРИЛИ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО, ЧТО ЗАРОДЫШЕЙ НЕТ КЛЫКОВ НА В.Ч., ну вот такая я аномальная...Вампирши из меня не получится ;)

 

снимок как могу выкладываю, к сожалению решетки на всех окнах ((

 

профиль пока только такая фотка, если надо еще, сфотографирую

post-1821-1176698704_thumb.jpg

post-1821-1176698731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по профилю-мезиальный прикус.Скелетно.И без ТРГ видно,что угол АNB будет отрицательный.Но мне кажется,вы выдвигаете нижнюю челюсть вперед?Это не привычная окклюзия,а вынужденная(ИМХО).Но если привычная-то однозначно удаление 34,44,а на в.челюсти-хирургия или ортопедия.(замещение отсутствующих 13,23).Надо бы конечно по моделям посмотреть и углы по ТРГ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх