Перейти к содержанию
Стоматология для всех

оттиски на вкладки


sanik_T79

Рекомендуемые сообщения

Всегда армирую "силиконовую ножку" дабы исключить возможность "искривления" ее при гипсовки....

Интересно, твердость импрегума позволит избежать этой неприятной манипуляции?

Точно. Ещё штифты и от этой напасти избавляют.

Думаю, что не позволит.

Изменено пользователем 100matolog
Ссылка на комментарий

Работаю массой силагум. Слепочные массы хранятся в холодильнике(позволяет удлинить рабочее время)можно сначала ввести в каналы коррегирующий слой и штифт, но не только в каналы - а и вокруг зуба, в несколько подходов - если быстро твердеет( только штифт должен быть в поле зрения. Базисный слой с дополнительным корригирующим на уже застывший корригирующий. Соединяется хорошо - проблем нет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, стоматологи...А если вам надо сначала внести коррект в корневые каналы из шприца, то какие канюли вы используете? раньше я использовал обычный шприц 5 кубиков + канюли из-под витремера (старенькие такие, зелененькие)...но теперь их уже не продают и не могу найти им замену...остальные канюли или слишком узкие (тяжело спидекс через них выдавливать), либо носик длинный...подскажите, что еще можно использовать?....вариант со специальными канюлями для оттискных материалов - не подходит....к ним специальные шприцы-пистолеты нужны, дороговато( хочется использовать обычные шприцы...

Ссылка на комментарий

Товарищи, стоматологи...А если вам надо сначала внести коррект в корневые каналы из шприца, то какие канюли вы используете? раньше я использовал обычный шприц 5 кубиков + канюли из-под витремера (старенькие такие, зелененькие)...но теперь их уже не продают и не могу найти им замену...остальные канюли или слишком узкие (тяжело спидекс через них выдавливать), либо носик длинный...подскажите, что еще можно использовать?....вариант со специальными канюлями для оттискных материалов - не подходит....к ним специальные шприцы-пистолеты нужны, дороговато( хочется использовать обычные шприцы...

Шприц от люксатемпа (набор для ручного замешивания). Но честно говоря морока :) Ввожу и нагнетаю к-файлом №40-55. Далее смачиваем штифт в коррегирующей и вводим. Проблем не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как правильно снять оттиск на вкладки если одновременно нужно сделать 6-8 вкв?

 

 

Приезжайте ко мне в клинику я Вам бесплатно покажу :)

 

Максимальное количество вкладок за один раз, которые снимал - 11 штук. Было это давно, лет восемь назад. С некоторых пор считаю, что спешка нужна при ловле блох и работаю либо по челюстям, либо и вовсе по сегментам. Предпочитаю сгонять пациента лишний раз на прием, зато сделать качественно и вкладки и времянки. При работе по сегментам, когда не бывает больше четырех, максимум шести зубов, снимать можно чем угодно, хоть С-силиконами, главное чтобы слепок был качественным и техник рукастым. ИМХО - большое заблуждение думать, что если выберешь дорогую массу, то автоматически улучшится работа. Она может улучшиться только при прочих равных условиях, когда руки уже поставлены и техника не страдает.

 

 

+1000

 

Товарищи, стоматологи...А если вам надо сначала внести коррект в корневые каналы из шприца, то какие канюли вы используете? раньше я использовал обычный шприц 5 кубиков + канюли из-под витремера (старенькие такие, зелененькие)...но теперь их уже не продают и не могу найти им замену...остальные канюли или слишком узкие (тяжело спидекс через них выдавливать), либо носик длинный...подскажите, что еще можно использовать?....вариант со специальными канюлями для оттискных материалов - не подходит....к ним специальные шприцы-пистолеты нужны, дороговато( хочется использовать обычные шприцы...

 

 

Есть специальные шприцы для корректуры с интраоральными канюлями, поищите на выставках.

А ещё лучше заведите оттискную массу с картриджами и смесителями. А-силикон рулит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приезжайте ко мне в клинику я Вам бесплатно покажу

Жаль ехать далеко.интиресные у вас роботы.)))хотелось посмотреть вживую,а так только на форуме(

Ссылка на комментарий

Приезжайте ко мне в клинику я Вам бесплатно покажу

Жаль ехать далеко.интиресные у вас роботы.)))хотелось посмотреть вживую,а так только на форуме(

 

скоро я ещё клинические случаи выложу :rolleyes:

Ссылка на комментарий

а что мешает уменьшить количество катализатора, чтобы увеличить время застывания коррегирующей массы в каналах. я заполняю каналы только каналонаполнителями больших размеров(совдеповские) на малых оборотах это позволяет избежать появления пузырей. слепок снимаю спидексом.

Ссылка на комментарий

а что мешает уменьшить количество катализатора, чтобы увеличить время застывания коррегирующей массы в каналах. я заполняю каналы только каналонаполнителями больших размеров(совдеповские) на малых оборотах это позволяет избежать появления пузырей. слепок снимаю спидексом.

 

Никогда и ни при каких случаях ни один производитель не рекомендует изменять рекомендованную дозировку, т.к. это однозначно приводит к необратимым деформациям слепка (да и не только слепка, как-то: пломб, пластмассы и т.д.). Вот это и мешает!

Ссылка на комментарий

Приезжайте ко мне в клинику я Вам бесплатно покажу :rolleyes:

+1000

Есть специальные шприцы для корректуры с интраоральными канюлями, поищите на выставках.

А ещё лучше заведите оттискную массу с картриджами и смесителями. А-силикон рулит.

+ пицот

Зачем этот гемор со спидексом?...

Ссылка на комментарий

Товарищи, стоматологи...А если вам надо сначала внести коррект в корневые каналы из шприца, то какие канюли вы используете? раньше я использовал обычный шприц 5 кубиков + канюли из-под витремера (старенькие такие, зелененькие)...но теперь их уже не продают и не могу найти им замену...остальные канюли или слишком узкие (тяжело спидекс через них выдавливать), либо носик длинный...подскажите, что еще можно использовать?....вариант со специальными канюлями для оттискных материалов - не подходит....к ним специальные шприцы-пистолеты нужны, дороговато( хочется использовать обычные шприцы...

 

По поводу того как снимать слепки под вкладки тут на форуме уже наверное раз сто писали, даже полный протокол Фури вывешивал. Ознакомьтесь и вопросов о том чем нагнетать коррекцию в канал исчезнет сам собой. Если же хочется быстрее и дешевле, то возьмите шприц от Импрегума, ничем не хуже любого другого, а в комплекте к Импрегуму есть всегда.

Ссылка на комментарий

ЛИЧНО Я ДЕЛАЮ ЭТО СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

ЕСЛИ НЕОБХОДИМО СНЯТЬ К ПРИМЕРУ СЛЕПОК С ОДНОЙ ЧЕЛЮСТИ НА 8-10 ВКЛАДОК, ТО Я НАЧИНАЯ С КРАЙНЕГО ЗУБА ВВОЖУ КОРРИГИРУЮЩИЙ СЛОЙ ИЗ КАРТРИДЖА В 2-3 ЗУБА, ПОТОМ РАБОТА С КАНАЛОНАПОЛНИТЕЛЕМ, В ЭТО ВРЕМЯ АССИСТЕНТ МЕНЯЕТ НАСАДКУ. ПОТОМ СЛЕДУЮЩИЕ 2-3 ЗУБА...... КОГДА Я РАБОТАЮ С ПОСЛЕДНИМ ЗУБОМ, АССИСТЕНТ ЗАМЕШИВАЕТ БАЗУ. В ИТОГЕ НА ОДНОЙ ЛОЖКЕ 10 ВКЛАДОК И НИКАКИХ ПОР.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЛИЧНО Я ДЕЛАЮ ЭТО СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

ЕСЛИ НЕОБХОДИМО СНЯТЬ К ПРИМЕРУ СЛЕПОК С ОДНОЙ ЧЕЛЮСТИ НА 8-10 ВКЛАДОК, ТО Я НАЧИНАЯ С КРАЙНЕГО ЗУБА ВВОЖУ КОРРИГИРУЮЩИЙ СЛОЙ ИЗ КАРТРИДЖА В 2-3 ЗУБА, ПОТОМ РАБОТА С КАНАЛОНАПОЛНИТЕЛЕМ, В ЭТО ВРЕМЯ АССИСТЕНТ МЕНЯЕТ НАСАДКУ. ПОТОМ СЛЕДУЮЩИЕ 2-3 ЗУБА...... КОГДА Я РАБОТАЮ С ПОСЛЕДНИМ ЗУБОМ, АССИСТЕНТ ЗАМЕШИВАЕТ БАЗУ. В ИТОГЕ НА ОДНОЙ ЛОЖКЕ 10 ВКЛАДОК И НИКАКИХ ПОР.

 

не понял, у вас база и корекция застывают не одновременно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх