Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечить или не лечить?


Huanita

Рекомендуемые сообщения

Не, слева все понятно,я пока не озадачиваюсь ими. Справа. Дублирую свое сообщение))

 

Рядом с пролеченной 7-кой - зуб мудрости (его видно на снимке, справа внизу). Он растет правильно, не вкривь)), но из десны вышел только на половину. Врач, который лечил 7-ку, назвал это капюшоном, под который попадает еда и может возникнуть впоследствие воспаление. Направил меня на консультацию к хирургу - стоматологу с тем, что скорей всего надо его иссекать. Но меня данный зуб, десна не беспокоят.

А вообще зубы мудрости как-то все вместе расти начали 1-1,5 года назад. Причем росли они периодически, это я ощущала, когда прикусывала во время еды щеку)))

Так вот этот зуб с капюшоном вместе живут ну полгода-год точно и ТТТ пока все ок.

Резать ну очень не хочу, знаю, что могут быть осложнения потом в виде не открывания рта, отека и т.п. Тем более, что через недельку начнется активное планирование малыша)))))))))))))

 

Эх, понаписала я тут)) Может просто поласкать, наблюдать и т.п.?

Ссылка на комментарий

разумнее перед планированием малыша их все разом под наркозом удалить и все.

восьмерка под капюшоном может вам очень подгадить во время беременности, да и срезанный капюшон не даст гарантию, что десна заного не нарастет

Ссылка на комментарий

разумнее перед планированием малыша их все разом под наркозом удалить и все.

восьмерка под капюшоном может вам очень подгадить во время беременности, да и срезанный капюшон не даст гарантию, что десна заного не нарастет

Но как то наркоз...за недельку до... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх