Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сухая лунка после удаления


Рекомендуемые сообщения

В помощь врачам: Искала в Интернете способы лечения альвеолита. Особенно понравилось такое:

"...Среди альтернативных методов лечения воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области можно назвать трудотерапию. К использованию этого древнейшего метода лечения в области стоматологии обратились стоматологи ЦНИИС МЗ РФ С.И. Зидра, М.М. Пожарицкая, А.И. Сукачева, А.Н. Минаков. В стоматологической поликлинике № 43 г. Москвы было проведено лечение 46 больных, из них 26 человек страдали от хронического периодонтита в стадии обострения, 10 человек - от периостита и 10 человек - от альвеолита..."

www.girudomir.ru/infa53.html

Извините за флуд в разделе для врачей. :lol:

Очень понравилось :(

Обязательно узнаю поподробнее лично :(

Это большая наука

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Astronaft

    9

  • Andrey Senyuk

    8

  • natalie_summerwhile

    7

  • i-gor

    6

Топ авторов темы

В помощь врачам: Искала в Интернете способы лечения альвеолита. Особенно понравилось такое:

"...Среди альтернативных методов лечения воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области можно назвать трудотерапию. К использованию этого древнейшего метода лечения в области стоматологии обратились стоматологи ЦНИИС МЗ РФ С.И. Зидра, М.М. Пожарицкая, А.И. Сукачева, А.Н. Минаков. В стоматологической поликлинике № 43 г. Москвы было проведено лечение 46 больных, из них 26 человек страдали от хронического периодонтита в стадии обострения, 10 человек - от периостита и 10 человек - от альвеолита..."

www.girudomir.ru/infa53.html

Извините за флуд в разделе для врачей. :(

Подозреваю, что это гирудотерапия.

Ссылка на комментарий

Очень понравилось :)

Мне нет.

Приходит пациент "периостит" -> разрез -> пиявка в рот на 5-10 минут -> возвращается на следующий день -> пиявка в рот на 10+минут -> и т.д. 3-5 дней.

Вывод вскоре после начала лечения наступало улучшение. На западе где людям есть чем заниматься и считают соотношение польза/потраченное время такое бы не прижилось.

Лечение для женщин климактерического возраста: походить недельку, поболтать с подружками как пиявок ставили.

Я не против пиявок, и на себе пробовал в обл печени - кровило 3 суток. Но ставить в рот :lol: экстрим.

Ссылка на комментарий

Мне нет.

Приходит пациент "периостит" -> разрез -> пиявка в рот на 5-10 минут -> возвращается на следующий день -> пиявка в рот на 10+минут -> и т.д. 3-5 дней.

Вывод вскоре после начала лечения наступало улучшение. На западе где людям есть чем заниматься и считают соотношение польза/потраченное время такое бы не прижилось.

Лечение для женщин климактерического возраста: походить недельку, поболтать с подружками как пиявок ставили.

Я не против пиявок, и на себе пробовал в обл печени - кровило 3 суток. Но ставить в рот :) экстрим.

В гос. клинике, где я работал, пародонтолог имела сертификат по гирудотерапии и широко применяла этот метод. Так, что пиявка не после хирурга, а вместо. Она ставится при серозных формах. При гнойных лучше скальпеля не получится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Альвожиль мне не нравится, от них только хуже все заживает. А вот альвостаз губка - быстро рассасывается и снимает воспаление и боли.

 

Согласна. Два года назад наблюдала такой случай-после наложения альвожила у больной через 2 часа температура повышалась до39. После удаления альвожила через несколько часов температура приходила в норму. И так после каждого удаления. А после альвостаза нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сухая лунка-некорректный термин.Если крови нет сейчас, то она хлынет через некоторое время, спастическое и вазопаралитическое действие вазоконстрикторов и анестетиков.Сухая лунка через 3 дня - альвеолит, контаминация, бактериемия. Сухая лунка через 14 дней - остеомиелит.

Пытаюсь добыть кровь на месте, лучше со слизистой, нечего в лунке скаблить без лишней надобности.А сверху повязку "Левомеколь" и вы знаете помогает.И профилактика кровотечений сближение краёв лунки.Клали в лунку "Альвостаз" тоже знаете хорошо и при альвеолите, и после сложных удалений.

На счёт PRP не пробовал, видимо есть будущее у метода, но знаете никогода не забуду слова терапевта, преподававшего нам внутрение болезни - "вена - не канализационная труба"- выбирайте доктора, а альвеолит я и сам лечить могу!

Изменено пользователем rat
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

и все таки что лучше делать когда после удаления через 2-7 дней пациент приходит с пустой лункой?заполнять кровью,чем-то другим или так оставлять??

Ссылка на комментарий

и все таки что лучше делать когда после удаления через 2-7 дней пациент приходит с пустой лункой?заполнять кровью,чем-то другим или так оставлять??

На мой взгляд, кровью - уже бестолку. Заживать будет вторично в любом случае. Для облегчения жизни пациенту - можно кинуть альвожил, самый надежный вариант - вести под йодоформной трудной.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, кровью - уже бестолку. Заживать будет вторично в любом случае. Для облегчения жизни пациенту - можно кинуть альвожил, самый надежный вариант - вести под йодоформной трудной.

да вот йодоформ не так просто достать стало...

Ссылка на комментарий

да вот йодоформ не так просто достать стало...

 

звучит так , будто Вы его у барыг берёте )

 

Альвостаз разве не купить ? "жгутик"   :D 

Ссылка на комментарий

звучит так , будто Вы его у барыг берёте )

 

Альвостаз разве не купить ? "жгутик"   :D 

:) у нас только в стационаре йодоформ нынче имеется)жгутик не то...пробовала,лунку забивает-грануляции не идут(  а вот турунду с йодоформом можно рыхло ввести...

Ссылка на комментарий

да вот йодоформ не так просто достать стало...

Владмива выпускает и турунды и чистый иодоформ,стОит копейки,у нас во всех стом.магазинах продаётся.

Ссылка на комментарий

Владмива выпускает и турунды и чистый иодоформ,стОит копейки,у нас во всех стом.магазинах продаётся.

я про жидкий именно)пардонте не уточнила..

Ссылка на комментарий

Кюретаж лунки, заложить альвостаз губку и можно х-образный шов для удержания альвостаза.

а не лучше его на дно ложить,если сгусток заново собран?все равно ведь рассосется..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх