Перейти к содержанию
Стоматология для всех

хоршо ли пролечены каналы


Галина Р.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня 2 вопроса

 

1. два дня назад удалили нерв в передней нижней 1, посмотрите, пожалуйста, хоршо ли запломбирован канал, зуб немного ноет когда дотрагиваюсь или кусаю (больше почему-то утром), в спокойном состоянии в принципе не беспокоит.

http://s40.radikal.ru/i088/1002/c8/e56cd354d4b2t.jpg

 

2. года 3 назад удален нерв в верхней 1 (другим врачем), зуб иногда беспокоит, но последнее время чаще. Сделала снимок врач сказал перелечивать не надо, канал запломбирован хоршо. Посоветуйте как быть.

http://s44.radikal.ru/i106/1002/db/a9c468348109t.jpg

Ссылка на комментарий

1. Один канал запломбирован нормально,только там их два :unsure: . Т.е. 50% зуба пролечили -еще столько же осталось

2. Канал верхнего резца пустой. Перелечивайте

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, то есть нижний резец залечен нормально? Просто думаю стоит ли верхний переличивать у этого врача. Может подскажете еще потерпит ли он до середины апреля, собираюсь в Питер, думаю может там лучше перелечить верхний зуб.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, то есть нижний резец залечен нормально? Просто думаю стоит ли верхний переличивать у этого врача. Может подскажете еще потерпит ли он до середины апреля, собираюсь в Питер, думаю может там лучше перелечить верхний зуб.

Трудно сказать. Снимок, например, ничего не скажет о протоколе ирригации канала, который был применён в вашем случае. Очень похоже, что там всё же 2 канала.

Ссылка на комментарий

в нижнем, имхо, 2 канала.

можно сделать снимок в другой проекции, дабы развеять сомнения.

 

верхний пролечен не ахти... на верхушке изменения. перелечивать.

Ссылка на комментарий

НА НИЖНЕМ ЭТО ВООБЩЕ РАБОЧИЙ СНИМОК!!!!!!!!!

 

 

ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ СНИМКИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, И ОББРАБОТАН НА 3+ :D

А ЧТО НЕ ПОНЯТНО?

 

 

 

ТАК Я НЕ ЛЕЧИЛ ДАЖЕ В МУНИЦ ПОЛ-КЕ!!!! ТЕМ БОЛЕЕ 1 КОР ЗУБ

Ссылка на комментарий

Боюсь, что в другой проекции снимок мне не сделают, так как город у нас маленький и снимки делают только в гос. поликлинике, а им не подиктуешь. Так сколько каналов на этом снимке не видно? У меня нижние резцы очень тесно друг к другу, даже немного двойки на единицы наезжают.

А то что верхний надо перелечивать я поняла, спасибо, просто думаю доживет ли он до Питера еще полтора месяца.

Ссылка на комментарий

Боюсь, что в другой проекции снимок мне не сделают, так как город у нас маленький и снимки делают только в гос. поликлинике, а им не подиктуешь. Так сколько каналов на этом снимке не видно? У меня нижние резцы очень тесно друг к другу, даже немного двойки на единицы наезжают.

А то что верхний надо перелечивать я поняла, спасибо, просто думаю доживет ли он до Питера еще полтора месяца.

Судя по тому, что в соседних зубах явно не по одному каналу, то и в интересующем Вас зубе каналов с большой долей вероятности может быть 2. Верхний если не беспокоит, то доживёт.

Ссылка на комментарий

ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ СНИМКИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, И ОББРАБОТАН НА 3+ :D

roman2809, капс отожмите :angry:

 

...доживет ли он до Питера еще полтора месяца.

доживет :D

там же и нижний сфоткаете.

Ссылка на комментарий

1. Один канал запломбирован нормально,только там их два :D . Т.е. 50% зуба пролечили -еще столько же осталось

2. Канал верхнего резца пустой. Перелечивайте

 

Молодец, хорошо подметила, там почти гарантированно два канала.

Ссылка на комментарий

Извините, а не могли бы Вы показать где второй канал.

 

На снимке видно, хотя очень сложно, вот эта темненькая полоска рядом с корневой пломбой. На существование второго канала указывает асиметричность корневой пломбы (она стоит не по центру корня, а больше в один бок) и двухканальные соседи.

Вам делали снимок перед лечением? Если делали, выложите его.

 

http://odontologija.com/wiki/images/d/da/Vtoroj-kanal-nizhnij-moliar.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх