Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли ставить импланты? или выбрать иной вид протезирования?


Китцуне

Рекомендуемые сообщения

Напугали нас несведующих... :D . У меня скоро имплантация, и так боюсь.

По поводу альтернативного мнения...У каждого свое, но чтобы вразрез со всеми. Очень интересный товарищ!

И я боюсь - а у меня по имплантации еще консультации даже толковой не было :) Я желаю Вам успешного лечения и все чтобы было замечательно! Поделитесь впечатлениями как все пройдет?

 

Зашла в "отзывы" по этой клинике. Фотки знаменитостей рядом с автором статьи. Интересно, это такой специальный "наоборот" пиар ход для раскрутки (я имею ввиду статью про импланты)?

фотки знаменитостей меня тоже "засмущали" :blink: думала у известного человека больше возможностей получить наиболее качественное и современное лечение. хотя может они тоже просто имплантов бояться? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Китцуне

    22

  • Bier

    11

  • x3m

    4

  • LanaZy

    3

Топ авторов темы

http://hodak.ru/article.php?id=5# В статье написано, что стоматологи не ставят себе импланты. Это действительно так?

сомневаюсь B) я бы себе поставил, но не нужно.

Ссылка на комментарий

http://hodak.ru/article.php?id=5# В статье написано, что стоматологи не ставят себе импланты. Это действительно так?

Лжёт,у меня стоит один имплантат,ещё один буду скоро ставить,брекетами место растаскиваю.

Ссылка на комментарий

http://hodak.ru/article.php?id=5# В статье написано, что стоматологи не ставят себе импланты. Это действительно так?

 

Лично установил три имплантата своей коллеге-доктору.

Ссылка на комментарий

про коллег то я вообще молчу, в одной клинике половина персонала заимплантировалась у меня.

 

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8189 вот еще посмотрите.

Ссылка на комментарий

Извините что вклиниваюсь, а то что он написал насчет постепенно развивающегося остеомелита- бред? Допустим лет через пять-семь-десять. Интересно на основании чего это доктор сделал такие выводы? B)

Ведь столько людей ходят с имплантами....

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

Извините что вклиниваюсь, а то что он написал насчет постепенно развивающегося остеомелита- бред? Допустим лет через пять-семь-десять. Интересно на основании чего это доктор сделал такие выводы? B)

на основании того, что хотел отвадить пациентов от имплантации.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8189

Ссылка на комментарий

Извините что вклиниваюсь, а то что он написал насчет постепенно развивающегося остеомелита- бред? Допустим лет через пять-семь-десять. Интересно на основании чего это доктор сделал такие выводы? :blink:

Ведь столько людей ходят с имплантами....

 

да врет и все

Ссылка на комментарий

Да, то что столько людей ходят с имплантами и живы-утешает, но дядя все равно напугал :blink:

 

хорошая слава на печке лежит.... плохая - по дороге бежит.

плюньте и забудьте. много уродов есть

Ссылка на комментарий

лично я успокаиваю себя тем, что многие люди живут с разными титановыми спицами и прочими железяками на суставах и живут же! ;)

 

недавно коллеге поставил 2 импланта :D

так она ими уже ест во всю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

сегодня сходила на консультацию в другую клинику - доктор говорит что на 24 зубе киста. она там есть? что еще и его удалять :) ? мне уже хочется выпить йаду. почему до этого два доктора ее не заметили и сказали, что перелечить только?

Ссылка на комментарий

ну судя по тому как там каналы запломбированы - гранулема там может быть. Если коронковая часть приличная - можно перелечить и коронку потом.

Ссылка на комментарий

ну судя по тому как там каналы запломбированы - гранулема там может быть. Если коронковая часть приличная - можно перелечить и коронку потом.

офигеть меня вылечил зав.отделением... каналы везде и всюду не пролечены, две пятерки утеряны. а конъяк брал с удовольствием. эх, вот так-то жить в маленьких городах. :(

Ссылка на комментарий

ну судя по тому как там каналы запломбированы - гранулема там может быть. Если коронковая часть приличная - можно перелечить и коронку потом.

коронковая - это сам зуб? который над поверхностью десны?

 

может ли быть гранулема связана с корнем 25? на нем есть свищ. возможно ли, что после удаления корня все пройдет?

 

а если рассматривать иные виды протезирования (не импланты) - что можно сделать хорошего в моем случае? мост, микропротезирование?

 

Уважаемые доктора!

Вас сильно раздражают пациенты "с вопросами"? :-)

 

 

зуб иду удалять, страшно, много вопросов, извиняюсь за многословие :(

Изменено пользователем Китцуне
Ссылка на комментарий

1. коронковая - это сам зуб? который над поверхностью десны?

 

2. может ли быть гранулема связана с корнем 25? на нем есть свищ. возможно ли, что после удаления корня все пройдет?

 

3. а если рассматривать иные виды протезирования (не импланты) - что можно сделать хорошего в моем случае? мост, микропротезирование?

 

 

1. - да.

2. - очень плохо видно на вашем снимке, но в 24 каналы нормально не пролечены. Так что удаление 25 не решит проблему 24зуба. Его надо перелечивать.

 

3. - Мост - но при этом понадобится депульпировать другие, здоровые пока опорные зубы. Со всеми вытекающими последствиями. С учетом уровня докторов, которые вас лечат - лучше здоровые зубы оставить здоровыми.

Ссылка на комментарий

1. - да.

2. - очень плохо видно на вашем снимке, но в 24 каналы нормально не пролечены. Так что удаление 25 не решит проблему 24зуба. Его надо перелечивать.

 

3. - Мост - но при этом понадобится депульпировать другие, здоровые пока опорные зубы. Со всеми вытекающими последствиями. С учетом уровня докторов, которые вас лечат - лучше здоровые зубы оставить здоровыми.

Спасибо! 24 буду перелечивать. Сейчас у меня доктора получше - я выбралась из того места, где раньше жила и лечу теперь зубы в платной клинике, а не в военном госпитале :(

Сегодня удалили зуб 25. Доктор (он же имплантами занимается) отправил меня гулять на полгода, говорить корень широкий, пусть зарастет, а потом об имплантации думать будем.

Я нечаянно выплюнула марлю с лекарством из лунки через час. Заложила обычную... Это нормально? Доктор сказал 2 часа не есть... уже больше прошло, кушать хочется, но не получается - кровь идет и лицо одеревенелое...

Терапевт еще предлагает мост на риббондах (не уверена в точности названия) говорит у нее пациенты с ним по 6-8 лет ходят. Простота конечно привлекает, но и сомнения есть...

Ссылка на комментарий

Я нечаянно выплюнула марлю с лекарством из лунки через час. Заложила обычную... Это нормально? Доктор сказал 2 часа не есть... уже больше прошло, кушать хочется, но не получается - кровь идет и лицо одеревенелое...

Терапевт еще предлагает мост на риббондах (не уверена в точности названия) говорит у нее пациенты с ним по 6-8 лет ходят. Простота конечно привлекает, но и сомнения есть...

прицельный снимок до/после удаления делали?

лунку ушивали? (т.е. швы накладывали?)

что-то из лекарств/полосканий назначали?

из лунки выплюнуть ничего не сможете. Марлю долго не держат.

может немного подкравливать (скорее всего, все-таки лунку не шили).

кушать можно. мягкую пищу. на правую сторону. горячее/холодное не стОит употреблять в день удаления.

 

риббонд - необычайная кака. не соглашайтесь на предложение :) Погуглите с запросом "стекловолоконная/полиэтиленовая нить", "Ribbond".

Ссылка на комментарий

прицельный снимок до/после удаления делали?

лунку ушивали? (т.е. швы накладывали?)

что-то из лекарств/полосканий назначали?

из лунки выплюнуть ничего не сможете. Марлю долго не держат.

может немного подкравливать (скорее всего, все-таки лунку не шили).

кушать можно. мягкую пищу. на правую сторону. горячее/холодное не стОит употреблять в день удаления.

 

риббонд - необычайная кака. не соглашайтесь на предложение :) Погуглите с запросом "стекловолоконная/полиэтиленовая нить", "Ribbond".

 

до делали снимок - после нет. ничего не ушивали, вроде ничего не закладывали. но я могу и наврать я зажмурившись лежала. кровь к ночи перестала идти... сечас вроде нормально - не болит, не отекло... :)

по риббондам гуглила - но там либо пишут, что все супер, либо для специалистов способы использования... так что недостатков конкретных пока найти не могу. просто доктор говорила, что справа, где пятерка удалена достаточно давно и зубы сошлись лучше ставить мост. а поскольку стачивать зуб здоровый жалко, можно поставить эту штуку на риббонде - мол, мост и попозже можно сделать...

а вчера с хирургом проконсультировалась по имплантам - он ставит Нико (ГЕРМАНИЯ). полгода сказал ждать что костью заросло, временного сказал ничего не делать... буду без зубов ходить :blink:

 

Почитала про Нико - производство Россия-Германия. это тоже кака? Доктор говорит приживаемость у него 98%. Имплантами занимается три года... Насколько часто их ставит - не знаю... В нашем городе основная масса населения протезируется мостами по-старинке... хотя цены на импланты приемлемые

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх