Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли ставить импланты? или выбрать иной вид протезирования?


Китцуне

Рекомендуемые сообщения

Моя история: лет мне 26, имею проблемы жуткие - 5 верхняя правая утеряна лет 6-7 назад. Доктор удалил ее даже без рентгена. Возможно она была лечибельна, но теперь уже что есть, то есть. 5 верхняя левая была сколота и нарощена примерно столько же лет назад. Доктора сказали, что под "нарощенность" забивалась еда и разрушила остатки зуба. Корни будут удалены в ближайшее время. Сейчас думаю о протезировании, настраиваюсь на имплантацию. Отсюда вопросы: можно ли мне ставить импланты? (на 5 верхней правой наверное уже кость соввсем ушла и терапевт сказал, что зубы сдвинулись ;) ) что еще полечить? если импланты нельзя - что выбрать адгезивный мост или мостовидный несъемный процесс?

Хочу привести свои зубы в максимально хорошее из возможного состояние и заниматься профилактикой. Зубы чищу 2-3 раза в день, бальзамчиками для десен полоскаю, к стоматологам хожу раз в два года (дура, знаю - пора меняться).

post-11869-1267270098_thumb.jpg

Изменено пользователем Китцуне
Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Китцуне

    22

  • Bier

    11

  • x3m

    4

  • LanaZy

    3

Топ авторов темы

зачем создавать новую тему? могли бы продолжить в старой теме.

 

- 15 зуб (справа у Вас, удален) - рядом стоящие зубы сдвинулись. Здесь - ортодонт Вам в помощь. Он создаст место. Да, кости там мало для импланта (не поместится по длине). Поищите информацию о синуслифте(поднятии дна гайморовой пазухи). Это лучше, чем пилить 2 зуба под коронки. Хотя мост - тоже вариант (но не лучший).

- 25 (слева) - похоже, удалять.

- 24. Плохо виден. как минимум - перелечить каналы (если есть смысл лечить) и протезировать (ВКВ+коронка).

- 36 (нижний слева у Вас) - перелечивать каналы и протезировать (ВКВ+коронка).

- 46 (нижний справа) - аналогично 36-му.

 

Сделайте прицельные снимки упомянутых зубов. Лучше - в цифровом виде. Радиовизиографией такой снимок зовется.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

зачем создавать новую тему? могли бы продолжить в старой теме.

 

- 15 зуб (справа у Вас, удален) - рядом стоящие зубы сдвинулись. Здесь - ортодонт Вам в помощь. Он создаст место. Да, кости там мало для импланта (не поместится по длине). Поищите информацию о синуслифте(поднятии дна гайморовой пазухи). Это лучше, чем пилить 2 зуба под коронки. Хотя мост - тоже вариант (но не лучший).

- 25 (слева) - похоже, удалять.

- 24. Плохо виден. как минимум - перелечить каналы (если есть смысл лечить) и протезировать (ВКВ+коронка).

- 36 (нижний слева у Вас) - перелечивать каналы и протезировать (ВКВ+коронка).

- 46 (нижний справа) - аналогично 36-му.

 

Сделайте прицельные снимки упомянутых зубов. Лучше - в цифровом виде. Радиовизиографией такой снимок зовется.

спасибо! я думала раз имплантация, то и тему надо в соответсвующем разделе. Вот мне примерно так все и сказала сегодня терапевт. Только по поводу 24, 36, 46 - сказала просто перелечивать, и ортопед смотрел - сказал перелечивать, про коронки и ВКВ ничего не говорили.

Раз уж корень 25 идет под удаление - сколько времени у меня есть для импланта (чтобы заросло и кость не ушла?). И денег чтобы подкопить...

46 зуб мне сказали переличить невозможно - два года назад пытались пройти каналы - не получилось, сказали потому что там резорцин. И делали тогда без гарантии. В этот раз только пломбу предложили немного нарастить где скололся кусочек. У меня почти все леченые зубы заделаны резорцином (там где раньше я жила был один военный госпиталь и зубы мне лечил самый крутой стоматолог - зав.отделением, исключительно по блату) неужели ничего с ними теперь не поделаешь?

Изменено пользователем Китцуне
Ссылка на комментарий

зубы мне лечил самый крутой стоматолог - зав.отделением, исключительно по блату)

Скоро ЭТО будет отдельным диагнозом-лечил завотделением :unsure: Причём диагнозом для удаления.

Ссылка на комментарий

Скоро ЭТО будет отдельным диагнозом-лечил завотделением :unsure: Причём диагнозом для удаления.

и не говорите... сестра моя рано уехала в другой город - все зубы целы и все ттт в норме. а меня блин там до 20 лет лечили... вот и результаты

Ссылка на комментарий

еще назрел вопрос к специалистам - с правой стороны я так поняла синус-лифтинг необходим. а какой? который сразу с вкручиванием импланта или отсроченный?

Ссылка на комментарий

мне так нравится, как появился интернет все пациенты стали грамотными) спрашивают постоянно каким методом им будут лечить периодонтит и т.д.)

но это реально лучше, чем когда они приходят, и рассказывают, как им соседка рассказывала про какие-то железки, которые не приживаются вообще, выпадают, а стоят кучу денег.

Ссылка на комментарий

мне так нравится, как появился интернет все пациенты стали грамотными) спрашивают постоянно каким методом им будут лечить периодонтит и т.д.)

но это реально лучше, чем когда они приходят, и рассказывают, как им соседка рассказывала про какие-то железки, которые не приживаются вообще, выпадают, а стоят кучу денег.

 

а конкретно по моей теме вам сказать нечего? как пациент я имею право знать что со мной будут делать?

Ссылка на комментарий
...про коронки и ВКВ ничего не говорили.

Раз уж корень 25 идет под удаление - сколько времени у меня есть для импланта (чтобы заросло и кость не ушла?). И денег чтобы подкопить...

ох уж эти ортопЁды :) почему это они от Вам скрывают информацию??? :)

ВКВ+коронка НУЖНЫ.

 

имплантацию можно одноэтапно с удалением, через 2 недели и через 2-3 мес.

Можно с закрытым синуслифтингом. А можно - после открытого...

По-всякому можно.

 

...синус-лифтинг необходим. а какой? который сразу с вкручиванием импланта или отсроченный?

для планирования имплантации/костнопластических мероприятий нужно делать КТ.

 

зубы мне лечил самый крутой стоматолог - зав.отделением, исключительно по блату)

;) ничосси!!! крутота!!!

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Ничосси с большой буквы пишется, это же фамилия итальянская. :unsure:

это просто к тому упомянуто, что лечение было лучшее из возможного, а двух зубов вот уже нет. и мне сейчас совсем не смешно - я хочу добиться наиболее долговечного результата и в протезировании и в лечении... раз уж ближайший год-полтора я буду работать видимо на зубы, хотелось бы чтобы они работали на меня десятилетия. поэтому и спрашиваю совета здесь

Ссылка на комментарий

Ну вам по делу то уже все сказали. По форуму мы вас все равно вылечить не можем. Нет возможности качественно полечиться в своем городе - надо ехать в другой.

Ссылка на комментарий

Ну вам по делу то уже все сказали. По форуму мы вас все равно вылечить не можем. Нет возможности качественно полечиться в своем городе - надо ехать в другой.

вот этим как раз и занимаюсь... думаю ехать в самару. если уж кто знает посоветуйте в личку хорошего доктора :unsure:

и не очень понятно нужен ли синус-лифтинг слева?

Изменено пользователем Китцуне
Ссылка на комментарий

я бы поговорил об этом через 3-4 мес после удаления зуба.

3-4 месяца без зуба ходить :angry: и не улыбаться :)

а можно что-нибудь временное туда залепить? "жвачкой залепи" - друг мне советует :blink:"бабочку" может?

 

 

прочитала про бруксизм и расстроилась... у меня в периоды нервых потрясений такое бывает - редко, но бывает... что ж теперь - прощайте импланты? :unsure:

Ссылка на комментарий

А сколько вы уже с корнем ходите? это вас не смущает?

Вариантов временного протезирования несколько. Доктор решит.

 

По поводу бруксизма - капа на ночь.

Ссылка на комментарий

А сколько вы уже с корнем ходите? это вас не смущает?

Вариантов временного протезирования несколько. Доктор решит.

 

По поводу бруксизма - капа на ночь.

с корнем с пятницы :unsure: там был зуб нарощенный, который стал шататься и терапевт его сняла, посмотрела, сказала восстановить нельзя. а вот без правой 5 давно хожу - смущает, но ее почему-то когда улыбаюсь почти не заметно, а вот левую видно. ну да ладно не буду улыбаться во весь рот пока.

стараюсь настраивать себя на позитив, читаю форум, вижу что люди после имплантации живы :) , но вот такие статьи попадаются в инете - здорово угнетают

http://hodak.ru/article.php?id=5#

это ведь неправда, правда?

Изменено пользователем Китцуне
Ссылка на комментарий

статья написана человеком, который либо плохо учился либо не имеет отношения к медицине.

Мы же занимаемся не трансплантацией, когда действительно необходимо угнетать иммунитет. Титан иннертный металл, организм его не видит как инородное тело, иммунитет не включается просто.

Ссылка на комментарий

статья написана человеком, который либо плохо учился либо не имеет отношения к медицине.

Мы же занимаемся не трансплантацией, когда действительно необходимо угнетать иммунитет. Титан иннертный металл, организм его не видит как инородное тело, иммунитет не включается просто.

 

Спасибо Вам, поспокойнее стало... итак плачу каждый вечер от страха, а еще ничего кроме ОТПГ не делала... тут еще начитаешься :)

Ссылка на комментарий

Зашла в "отзывы" по этой клинике. Фотки знаменитостей рядом с автором статьи. Интересно, это такой специальный "наоборот" пиар ход для раскрутки (я имею ввиду статью про импланты)?

Судя по прайсу, имлантацию там точно не делают, каналы укрепляют анкерными штифтами и странными светоотверждающими ВКВ:

17. Внутриканальное укрепление (анкерный штифт)

17.1. Однокорневой зуб 600

17.2. Многокорневой зуб 100

17.3. Стекловолоконный штифт 1200

18. Культевая вкладка свет.отверждения для протезтрования передних зубов 2400

19. Культевая вкладка свет. отверждения для протезирования боковых зубов 2900

20. Культевая вкладка химического отверждения

 

Доктора из Питера,что это за оригинальная клиника доктора Ходакова? Кто знает? Может, лично? Он большой оригинал или ?

Ссылка на комментарий

Напугали нас несведующих... :blink: . У меня скоро имплантация, и так боюсь.

По поводу альтернативного мнения...У каждого свое, но чтобы вразрез со всеми. Очень интересный товарищ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх