Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КРИК ДУШИ


Премоляр

Рекомендуемые сообщения

Но имейте ввиду-эта распорка имеет тенденцию со временем наклоняться в десневую сторону и образовывать пролежень.Еще вариант-использовать так называемую "фиксированную распорку",это два кольца соединенные распоркой-намного надежнее и стабильнее+исключен риск десневого наклона распорки.(технические этапы см.Orthodoc,только вместо одного кольца-два,и между ними паяем штангу...)По поводу ЛМ-активаторов-действительно мало информации.Самые ходовые размеры-от 50 до 60

Ссылка на комментарий

Результат зависит от тяжести патологии.Все трейнеры призваны работать с нарушением функции и вр.привычками.Незначительная скученность,формирующийся дистальный прикус,вертикальная резцовая дизокклюзия-вот это по силам активатору.Не надо переоценивать их возможности.

 

Вот именно! А то приходят иногда сомневающиеся в компетентности своего врача пациенты,носяшие трейнеры и LMактиваторы при мезиальном или перекрестном прикусе-и диву даешься,медленно сползая со стула... Ведь это абсолютные противопоказания к их назначению!

Ссылка на комментарий

Само собой что при скелетной форме мезиального прикуса активаторы бесполезны и противопоказаны.Но,как пишет ортодонт Спецаков Д.А. в "Стоматологии сегодня" №10 за 2006г., в возрасте 5 лет на этапе формирующегося мезиального прикуса ЛМ-активатор позволяет скорректировать имеющуюся патологию.(в комбинации с использованием подбородочной пращи).Вот так

Ссылка на комментарий

Дженнифер...вы переносите темы обсуждения из одного форума в другой :)) Помните меня...Юрьевна я...хотя может это и правильно..надо знать по возможности больше мнений...

 

Инга...вы видели ЛМактиватор при перекрестном или при косом прикусе?

 

сколько мы наблюдали на кафедре детей на трейнерах на ЛМактиваторах...не в восторге...

про Даймон- все кто пробовал, всем нравится...хоть может они обещают более лучшие результаты

Кстати, не представилась Юрьевна...

кто-нибудь идет на Луполи 21 22 апреля MBT?

Ссылка на комментарий

сколько мы наблюдали на кафедре детей на трейнерах на ЛМактиваторах...не в восторге...

 

 

Я в восторге. От трейнеров. Были правда неудачи, но очень мало, и они все признались что просто их не носили или носили от раза к разу. Да и то это моя вина, т.к. когда начинал с ними работать не знал как пациентов и их родителей правильно смотивировать.
Ссылка на комментарий

Молекулке- Что значит они обещают более лучшие результаты? Это производители? А Вы на что тогда нужны, как доктора? Система сама по себе ничего не значит, важно как вы на ней работаете.

Ссылка на комментарий

Молекулке- Что значит они обещают более лучшие результаты? Это производители? А Вы на что тогда нужны, как доктора? Система сама по себе ничего не значит, важно как вы на ней работаете.

 

Как вы думаете, можно сравнивать результаты полученные при лечении подобной патологии на СПА и на трейнерах ??ЛМактиваторах?
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

вот у меня появился небольщой опыт работы с активаторами,я пока очень довольна,скученность резцов очень легко и быстро поддаётся ,даже мама ребёнка такого эффекта не ожидала.пациенты довольны,активаторы им нравятся намного больше пластинок.Хотя привыкнуть непросто,первые ночи приходилось подвязывать косынкой,привыкать,но теперь они очень довольны что смогли преодолеть этот адаптационный период! так что используйет их в своей практике! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, зайдите в закрытый раздел и оцените ситуацию с которой я остался один на один в своем городе. :blink:

Да и мне в этой ветке хотелось бы воскликнуть первонах, но Премоляр успел уже это сделать. :D

Потому крикну "Попал в первую десяткуна"

 

Пардон за албанский сленг. Неудержался. :lol:

Ссылка на комментарий

Хотя привыкнуть непросто,первые ночи приходилось подвязывать косынкой,привыкать,но теперь они очень довольны что смогли преодолеть этот адаптационный период! так что используйет их в своей практике! :lol:

 

зачем подвязываться на ночь-то? Достаточно предупредить, что аппарат будет выпадать ночью примерно неделю-две (чтоб родители в осадок не выпадали сразу). Через пару недель отработается условный рефлекс на аппарат, и он всю ночь будет фиксироваться без выпадения.

Если уж вам нужно очень быстрое привыкание, то рекомендуйте первую неделю одевать аппарат днем по 4 часа (с перерывами,кончно же :blink: ).

Использую трейнеры в практике с 2002 года.

Не скажу, что тащусь от них. Но в ряде случаев они являются лучшей альтернативой некоторым "пластинкам". Потому рекомендую "смешивать" подходы к лечению, а не зацикливаться на чем-то одном.

Хотя, говорят, смешивать не стоит, а то утром голова будет "чугунной"....ой, что-то меня в преддверии НГ не в ту сторону понесло :):D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх