Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КРИК ДУШИ


Премоляр

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.Есть кто живой????????Самый редкопосещаемый форум-это наш с вами.Тема создается,доктор хочет получить ответ,а ответы приходят через неделю...Надо бы как то поживее...Заходить хотя бы раз в день,не стесняться и задавать вопросы-мы ведь для того все здесь и собрались,чтоб общаться и помогать друг другу ответами на вопросы.Сколько нас здесь,коллеги?Предлагаю устроить перекличку,чтоб узнать кто "в теме",а кто "околоплавающий".Начну с себя-№1.Следующий входящий будет №2 и т.д...(если вы не ортодонт,то не считайтесь,пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги.Есть кто живой????????Самый редкопосещаемый форум-это наш с вами.Тема создается,доктор хочет получить ответ,а ответы приходят через неделю...Надо бы как то поживее...Заходить хотя бы раз в день,не стесняться и задавать вопросы-мы ведь для того все здесь и собрались,чтоб общаться и помогать друг другу ответами на вопросы.Сколько нас здесь,коллеги?Предлагаю устроить перекличку,чтоб узнать кто "в теме",а кто "околоплавающий".Начну с себя-№1.Следующий входящий будет №2 и т.д...(если вы не ортодонт,то не считайтесь,пожалуйста)

 

Не думаю, что все ортодонты, заходящие в форум, захотят посчитаться. А общаться с коллегами в форуме действительно нужно, много "животрепещущих" тем. Например, кто-нибудь собирается на международный конгресс в Берлин?
Ссылка на комментарий

Не думаю, что все ортодонты, заходящие в форум, захотят посчитаться. А общаться с коллегами в форуме действительно нужно, много "животрепещущих" тем. Например, кто-нибудь собирается на международный конгресс в Берлин?

 

А почему это они не захотят?Это как то унизит их достоинство?Объясните?Я всего лишь хотел посмотреть,сколько коллег откликнется на мое сообщение.Ура,нас как минимум двое...В Берлин бы съездил бы с большим удовольствием,но много работы,не смогу.А вы собираетесь?
Ссылка на комментарий

А почему это они не захотят?Это как то унизит их достоинство?Объясните?Я всего лишь хотел посмотреть,сколько коллег откликнется на мое сообщение.Ура,нас как минимум двое...В Берлин бы съездил бы с большим удовольствием,но много работы,не смогу.А вы собираетесь?

 

Нас как минимум трое))) :rolleyes: О чем общаться будем???

Ссылка на комментарий

Нас как минимум трое))) :rolleyes: О чем общаться будем???

 

Рад вас слышать,коллега!Трое-это уже каманда.Хотел спросить,кто был на семинаре+мастер-классе по теме "Основы философии MBT,новые концепции механики лечения...".Лектор-Проценко Д.В.Ваше мнение?
Ссылка на комментарий

Рад вас слышать,коллега!Трое-это уже каманда.Хотел спросить,кто был на семинаре+мастер-классе по теме "Основы философии MBT,новые концепции механики лечения...".Лектор-Проценко Д.В.Ваше мнение?

 

Я не был на данном семинаре,коллега, равно как и на остальных семинарах по МВТ. Не потому, что не верю в механику скольжения - очень даже верю и преимущественно ей и пользуюсь, только на ниве системы Дэймон. Ближайший семинар , на котором я лично присутствовал был по теме бипрогрессивной технике, лектор Тугарин В.А. Ближайший ,на котором буду - по Stb лектор Дж.Скуззо. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Я не был на данном семинаре,коллега, равно как и на остальных семинарах по МВТ. Не потому, что не верю в механику скольжения - очень даже верю и преимущественно ей и пользуюсь, только на ниве системы Дэймон. Ближайший семинар , на котором я лично присутствовал был по теме бипрогрессивной технике, лектор Тугарин В.А. Ближайший ,на котором буду - по Stb лектор Дж.Скуззо. :rolleyes:

 

Вы относитесь к категории "дэймонофилов"?Не считаете ли вы что философия д-ра Дэймона слишком разрекламирована,и в реале эта система не всегда реализует все то,что в ней якобы заложено(надо отдать должное ORMCO-ребята постарались и с качеством брекетов и с их рекламой).Поделитесь вашим ЛИЧНЫМ мнением о системе. С уважением
Ссылка на комментарий

Я не был на данном семинаре,коллега, равно как и на остальных семинарах по МВТ. Не потому, что не верю в механику скольжения - очень даже верю и преимущественно ей и пользуюсь, только на ниве системы Дэймон. Ближайший семинар , на котором я лично присутствовал был по теме бипрогрессивной технике, лектор Тугарин В.А. Ближайший ,на котором буду - по Stb лектор Дж.Скуззо. :rolleyes:

 

А Вы знаете,что доктор Проценко Д.В. использует в своей работе компьютерую программу для рассчета ТРГ,диагн.моделей,моделирования результатов ортохирургического лечения своих пациентов? Безумно интересно! Кстати,эту программу можно купить.

Ссылка на комментарий

Вы относитесь к категории "дэймонофилов"?Не считаете ли вы что философия д-ра Дэймона слишком разрекламирована,и в реале эта система не всегда реализует все то,что в ней якобы заложено(надо отдать должное ORMCO-ребята постарались и с качеством брекетов и с их рекламой).Поделитесь вашим ЛИЧНЫМ мнением о системе. С уважением

 

Я отношусь только к категории "Свояженафилов", больше ни к какой категории я не отношусь. И цели затевать дискуссию о достоинствах и недостатках той или иной системы ортодонтической коррекции у меня нет,уж вот так сложилось. Ничем не хотел обидеть доктора Проценко и его поклонников,а также пропись МВТ и ее создателей. А семинары МВТ не намеренно обхожу стороной, а просто пока занят другим. Но ведь все измениться может... :rolleyes:

 

А Вы знаете,что доктор Проценко Д.В. использует в своей работе компьютерую программу для рассчета ТРГ,диагн.моделей,моделирования результатов ортохирургического лечения своих пациентов? Безумно интересно! Кстати,эту программу можно купить.

 

А не знаю я ,что доктор Проценко использует в своей программе данную программу,Инга. И ЧТО???? :D Я от этого стал хуже лечить???Нет. Стал меньше интересоваться своей специальностью??Тоже нет. Стало быть есть надежда на выздор...ох блин куда залез. А вы ,Инга, знаете,что существуют целых 6 логических уровней по Р.Дилтсу, 6 стратегий постановки целей, прямая и перекрестная подстройка в коммуникации, стратегия творчества Уолта Диснея, куча базовых пресуппозиций НЛП и даже основные критерии успешной личности.Безумно интересно. И это тоже можно узнать за определенные деньги. Удачи.
Ссылка на комментарий

Я отношусь только к категории "Свояженафилов", больше ни к какой категории я не отношусь. И цели затевать дискуссию о достоинствах и недостатках той или иной системы ортодонтической коррекции у меня нет,уж вот так сложилось. Ничем не хотел обидеть доктора Проценко и его поклонников,а также пропись МВТ и ее создателей. А семинары МВТ не намеренно обхожу стороной, а просто пока занят другим. Но ведь все измениться может... :rolleyes:

А не знаю я ,что доктор Проценко использует в своей программе данную программу,Инга. И ЧТО???? :D Я от этого стал хуже лечить???Нет. Стал меньше интересоваться своей специальностью??Тоже нет. Стало быть есть надежда на выздор...ох блин куда залез. А вы ,Инга, знаете,что существуют целых 6 логических уровней по Р.Дилтсу, 6 стратегий постановки целей, прямая и перекрестная подстройка в коммуникации, стратегия творчества Уолта Диснея, куча базовых пресуппозиций НЛП и даже основные критерии успешной личности.Безумно интересно. И это тоже можно узнать за определенные деньги. Удачи.

 

Мне-удачи,а Вам- чуть-чуть поменьше грубости. :D Спасибо.

P.S.Всё-таки,это здорово,когда доктор интересуется не только своей женой и профессией,но и так всесторонне развит! И любит Уолта Диснея! :P

Ссылка на комментарий

Мне-удачи,а Вам- чуть-чуть поменьше грубости. :rolleyes: Спасибо.

P.S.Всё-таки,это здорово,когда доктор интересуется не только своей женой и профессией,но и так всесторонне развит! И любит Уолта Диснея! :D

 

Итого, четыре ортодонта :D

Ссылка на комментарий

Итого, четыре ортодонта ;)

 

Сан Саныч-ты че "завелся" то? С девушками таким тоном разговаривать нельзя.Как вас,однако,легко вывести из себя.По поводу "деймонофила"-не вижу повода обижаться,так называют докторов-ярых приверженцев философии д.Деймона.Вот я и спросил-являетесь ли вы деймонофилом или нет?И почему это вы не хотите обсуждать эту систему????Я всего лишь хотел узнать ваше мнение о плюсах и минусах этой системы.Что в этом такого??????Если вы не желаете обсуждать ОРТОДОНТИЧЕСКИЕ вопросы,тогда идите на форум "УОЛТАДИСНЕЯфилов"- эта тема вам больше нравиться. Инге-спасибо за информацию о Проценко
Ссылка на комментарий

Сан Саныч-ты че "завелся" то? С девушками таким тоном разговаривать нельзя.Как вас,однако,легко вывести из себя.По поводу "деймонофила"-не вижу повода обижаться,так называют докторов-ярых приверженцев философии д.Деймона.Вот я и спросил-являетесь ли вы деймонофилом или нет?И почему это вы не хотите обсуждать эту систему????Я всего лишь хотел узнать ваше мнение о плюсах и минусах этой системы.Что в этом такого??????Если вы не желаете обсуждать ОРТОДОНТИЧЕСКИЕ вопросы,тогда идите на форум "УОЛТАДИСНЕЯфилов"- эта тема вам больше нравиться. Инге-спасибо за информацию о Проценко

 

Ой,как приятно ;) Бальзам на душу.

Ссылка на комментарий

Мне-удачи,а Вам- чуть-чуть поменьше грубости. :) Спасибо.

P.S.Всё-таки,это здорово,когда доктор интересуется не только своей женой и профессией,но и так всесторонне развит! И любит Уолта Диснея! ;)

 

Ай,ай! Вот обратная сторона интернета,как безличного общения. Я старался воткнуть в текст побольше смайликов и се равно был вочпринят,как грубиян!!! Да ни в одном слове!!! Если бэти слова были произнесены непосредственно лично,Вам бы ИНга так не показалось.Все равно удачи.
Ссылка на комментарий

Сан Саныч-ты че "завелся" то? С девушками таким тоном разговаривать нельзя.Как вас,однако,легко вывести из себя.По поводу "деймонофила"-не вижу повода обижаться,так называют докторов-ярых приверженцев философии д.Деймона.Вот я и спросил-являетесь ли вы деймонофилом или нет?И почему это вы не хотите обсуждать эту систему????Я всего лишь хотел узнать ваше мнение о плюсах и минусах этой системы.Что в этом такого??????Если вы не желаете обсуждать ОРТОДОНТИЧЕСКИЕ вопросы,тогда идите на форум "УОЛТАДИСНЕЯфилов"- эта тема вам больше нравиться. Инге-спасибо за информацию о Проценко

 

Да!Как обьективно видно не одному так показалось. Уважаемые коллеги, мужского и женского пола, я ответственно заявляю,что ваше впечатление от прочитанного носило негативный характер лишь в силу безличного общения. Я ни на что не обижался и никого не хотел обидеть. Тона моего слышатьникто не мог -тем более оценить. Постарайтесь прочитать написанное с веселым и незатейливым тоном -впечатление будет другое. Удачи.)))))))))))))
Ссылка на комментарий

Проехали...

 

Премоляру: В Берлин еду. Организует поездку одна московская фирма. Немцы организуют перевод на русский, грех не воспользоваться.

Согласна с Вашим мнением по поводу системы Damon. Рекламы больше, чем преимуществ. Да и преимущества.... слишком относительные.

Ссылка на комментарий

Да,действительно.К тому же с переводом.Супер.Заодно,если будет время,насладитесь красотами Берлина :().Если не секрет,сколько это стоит?И еще о Дэймоне-всегда думал над вопросом-"будут ли так же хорошо "работать" дуги ORMCO для деймон-системы если их задействовать с другой маркой брекетов(фиксируемых традиционно,а не самолигирыванием).Или они "работают" ТОЛЬКО в совокупности с самолигируемыми брекетами Деймон?Вы не пробовали?И вообще,реально ли это? Заранее спасибо. С уважением

Ссылка на комментарий

Да,действительно.К тому же с переводом.Супер.Заодно,если будет время,насладитесь красотами Берлина :angry:).Если не секрет,сколько это стоит?И еще о Дэймоне-всегда думал над вопросом-"будут ли так же хорошо "работать" дуги ORMCO для деймон-системы если их задействовать с другой маркой брекетов(фиксируемых традиционно,а не самолигирыванием).Или они "работают" ТОЛЬКО в совокупности с самолигируемыми брекетами Деймон?Вы не пробовали?И вообще,реально ли это? Заранее спасибо. С уважением

 

Я часто использую дуги Damon Cu NiTi .014 при выраженной скученности, только из-за того, что их диаметр .014. Они очень мягко работают, небольшие силы дают возможность снизить риск побочных эффектов в виде вращения зубочелюстного комплекса. Поездка в Берлин обойдется в 1400 евро, без стоимости авиабилетов.
Ссылка на комментарий

здравствуйте,коллеги.откликаюсь на перекличку.Я молодой врач-ортодонт,т.е.нас уже 5 если я не ошибаюсь,да уж не густо.

хотела бы спросить про LM-активаторы? начинаю с ними работать.как вам они? хорошие результаты? как подобрать размер если между резцами тремы,посчитать сумму мезиодист.размеров? :)

Ссылка на комментарий

Результат зависит от тяжести патологии.Все трейнеры призваны работать с нарушением функции и вр.привычками.Незначительная скученность,формирующийся дистальный прикус,вертикальная резцовая дизокклюзия-вот это по силам активатору.Не надо переоценивать их возможности.Если возникают сложности-заказывайте средний размер-не ошибетесь.На гипсовой модели,зная ширину резцов,можно легко измерить расстояние и размер.Если вы вдруг ошибетесь на размер-не беда,они не сильно отличаются

Ссылка на комментарий

Результат зависит от тяжести патологии.Все трейнеры призваны работать с нарушением функции и вр.привычками.Незначительная скученность,формирующийся дистальный прикус,вертикальная резцовая дизокклюзия-вот это по силам активатору.Не надо переоценивать их возможности.Если возникают сложности-заказывайте средний размер-не ошибетесь.На гипсовой модели,зная ширину резцов,можно легко измерить расстояние и размер.Если вы вдруг ошибетесь на размер-не беда,они не сильно отличаются

 

А есть где по ним подробная информация? А то в нашей глуши новая литература по ортодонтии только в виде журналов попадается. Трейнеры тоько стандартные детские и взрослые. Так их подбирать нечего - размер один
Ссылка на комментарий

Мартовский,информации по активаторам маловато пока,всё в виде рекламных статей,но кое-что могу прислать.диллеры,у которых я заказываю их прислали мне по почте рекламный буклет,в принципе основное там есть,но ощущения всё равно только после работы с ними.напишите куда сбросить.

 

а у меня ещё вопрос.как при лечении активаторами предотвратить мезиальное смещение шестёрок при раннем удалении молочных моляров.говорят можно как-то проволоку вставить в каркас.расскажите поподробнее,лучше покажите:D может у кого фото есть?

Ссылка на комментарий

На 6-ой зуб подбирается ортодонтическое кольцо из набора, припасовывается во рту, снимается слепок с кольцом на зубе. Кольцо погружается в слепок, отливается модель. Техник срезает замок с кольца и лингвальные крючки, припаивает штангу из проволоки сечением 1 мм, упирающуюся в 1-ый молочный моляр. Штанга имеет П-образную форму.

 

Спасибо за ответ.Желаю удачно съездить в Берлин.Почаще подключайтесь к обсуждениям в форуме.С уважением

 

Постараюсь не пропадать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх