Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструменты RaCe


Saya

Рекомендуемые сообщения

Инструменты RaCe. Кто пользуется напишите плюсы минусы

мне очень нравятся,пользуюсь,совмещая с Mtwo

плюсы:всегда удавалось или достать отломки,или хотя бы обойти))

ромашки-мемори диск,удобно контролировать; кодировка понятная;режут хорошо;не засасываются в канал

минусы...даже не знаю,что сказать,лично меня всем устраивают

Ссылка на комментарий

Инструменты RaCe. Кто пользуется напишите плюсы минусы

Использую совмещая с профайлами,нравятся,редко ломаются,несложный алгоритм работы и доступность на рынке...

Ссылка на комментарий

а в какой послед идут инструменты

Проходил обучение в клинике по этому вопросу...сразу в двух словах не ответить,что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий

как ими работать.. только начинаю работать с эндонаконечником.. хочется попробовать ими поработать

устьевики 10 конуса лучше не брать,слишком сильно расширяют,

в зависимости от того,какой канал,если узкий-заканчивайте 30.04,если широкий-калибруйте

средняя треть 06 конус,апикальная 04,а номер-зависит от начального диаметра канала..

на эндомоторе скорость 300-350,лучше если начинаете- 300,и на удаленных попробуйте,в изогнутых каналах они(инструменты)трещат,тогда лучше остановиться и взять на размер поменьше

вопросы конктретные задавайте,что именно в работе не понятно??

Ссылка на комментарий

устьевики 10 конуса лучше не брать,слишком сильно расширяют,

в зависимости от того,какой канал,если узкий-заканчивайте 30.04,если широкий-калибруйте

средняя треть 06 конус,апикальная 04,а номер-зависит от начального диаметра канала..

на эндомоторе скорость 300-350,лучше если начинаете- 300,и на удаленных попробуйте,в изогнутых каналах они(инструменты)трещат,тогда лучше остановиться и взять на размер поменьше

вопросы конктретные задавайте,что именно в работе не понятно??

+100.Можно работать краун д и степ-бек,если недавно начали степ-бек наверное предпочтительнее,самый "ходовой"устьевик 30 синий.

Ссылка на комментарий

+100.Можно работать краун д и степ-бек,если недавно начали степ-бек наверное предпочтительнее,самый "ходовой"устьевик 30 синий.

все таки думаю,в любом случае-краун даун,меньше инфекции за апекс,меньше риск поломки файла

Ссылка на комментарий

все таки думаю,в любом случае-краун даун,меньше инфекции за апекс,меньше риск поломки файла

Если коллега долгое время работала ручным инструментом, степ-беком на эндомоторе не так "страшно "в начале,краун д все -таки техника более сложная...любит хорошую оптику ,а еще лучше скоп.зы имхо

Ссылка на комментарий

устьевики 10 конуса лучше не брать,слишком сильно расширяют,

в зависимости от того,какой канал,если узкий-заканчивайте 30.04,если широкий-калибруйте

средняя треть 06 конус,апикальная 04,а номер-зависит от начального диаметра канала..

на эндомоторе скорость 300-350,лучше если начинаете- 300,и на удаленных попробуйте,в изогнутых каналах они(инструменты)трещат,тогда лучше остановиться и взять на размер поменьше

вопросы конктретные задавайте,что именно в работе не понятно??

Сложно что-то добавить!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх