Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу поставить вкв + коронку


Linti

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня уже была тема создана по поводу нижней 6 ( Вот ссылка на тему: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9062 )

Уважаемые доктора еще пара вопрсов по нему, так как не хочется выкидывать деньги на ветер.

 

Пошла к протезисту, сделала снимок(прилагается). Он мне сказал, что можно конечно попробовать пролечить воспаление, но это не даст гарантию. И сказал, что нужно сделать резекцию верхушки корня(операция во вторник с утра)

Вопросы:

1. После резекции будет ли держаться коронка продолжительное время?

2. Не успела спросить у доктора, а после операции через какое время можно протезироваться?

3. Я правильно поняла, что после операции не надо перелечивать кангалы, а сразу ставить коронку?

 

Заранее спасибо за ответы, уважаемые доктора.

post-10640-1266186645_thumb.jpg

Изменено пользователем Linti
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня уже была тема создана по поводу нижней 6 ( Вот ссылка на тему: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9062 )

Уважаемые доктора еще пара вопрсов по нему, так как не хочется выкидывать деньги на ветер.

 

Пошла к протезисту, сделала снимок(прилагается). Он мне сказал, что можно конечно попробовать пролечить воспаление, но это не даст гарантию. И сказал, что нужно сделать резекцию верхушки корня(операция во вторник с утра)

Вопросы:

1. После резекции будет ли держаться коронка продолжительное время?

2. Не успела спросить у доктора, а после операции через какое время можно протезироваться?

3. Я правильно поняла, что после операции не надо перелечивать кангалы, а сразу ставить коронку?

 

Заранее спасибо за ответы, уважаемые доктора.

Операция так же точно не даёт никаких гарантий,особенно если не перелечить каналы ,а во время операции их не пломбировать ретроградно(т.е. со стороны отрезанной верхушки).Коронка долго держаться не будет.Здесь нужна будет вкладка и коронка,а вам укоротят корень,куда вкладка должна будет встать определённой длины.В общем,судя по тому ,как вам всё "рассказали" и "объяснили",бежали бы вы оттуда,да побыстрее.

Что вам мешает сначала перелечить каналы у грамотного врача,нормально запротезироваться у грамотного врача,через год сделать контроль-снимок и ,если улучшения не будет,то тогда и резекцию делать (с тем же ретроградным пломбированием)????

Ссылка на комментарий

 

Советую делать резекцию только в том случае, если грамотный специалист не сможет перелечить каналы. Перелечивание каналов со всех сторон лучше резекции, это более предсказуемый и щадящий метод. Тем более, что под вкладку Ва все равно будут на половину каналы распломбировывать. Вторую половину распломбировать сам бог велел.

Ссылка на комментарий

Сегодня спросила( на мой взгляд у грамотного) терапевта. Она сказала, что там разрушение кости, а згначит это уже хирургия...

ох-хо-хо...

Боже мой :huh::)

Ссылка на комментарий

ох-хо-хо...

эх-хе-хее...

Ваш взгляд Вас подвёл...

Боже мой :huh::)

+1

час от часу не легче :D

 

Linti, читаем внимательно пост № 2 (коль речь идет о ВКВ и коронке, а имплантация не рассматривается).

ключевые слова выделены жирным, подчеркиванием и красным цветом.

Сконцентрируйтесь.

Читаем.

Операция так же точно не даёт никаких гарантий,особенно если не перелечить каналы ,а во время операции их не пломбировать ретроградно(т.е. со стороны отрезанной верхушки).Коронка долго держаться не будет.Здесь нужна будет вкладка и коронка,а вам укоротят корень,куда вкладка должна будет встать определённой длины.В общем,судя по тому ,как вам всё "рассказали" и "объяснили",бежали бы вы оттуда,да побыстрее.

Что вам мешает

1. сначала перелечить каналы у грамотного врача,

2. нормально запротезироваться у грамотного врача,

3. через год сделать контроль-снимок и ,если улучшения не будет,то тогда и резекцию делать (с тем же ретроградным пломбированием)????

Хоть и annda рассказала Вам по плану лечения все, я добавлю в контексте вопросов:

1. После резекции будет ли держаться коронка продолжительное время?

2. Не успела спросить у доктора, а после операции через какое время можно протезироваться?

3. Я правильно поняла, что после операции не надо перелечивать кангалы, а сразу ставить коронку?

1. коронка на ВКВ - да. а вот резецированный (отсеченный) корень без предварительного адекватного(!) перелечивания - вряд ли протянет это наше "продолжительное время".

2. по мере заживления.

3. если Вам так объяснили - это неправильно. надо перелечить каналы ДО резекции (хотя, как писала annda, возможно, что после качественного перелечивания каналов резекция и не потребуется).

 

шерше ля дохтер ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня спросила( на мой взгляд у грамотного) терапевта. Она сказала, что там разрушение кости, а згначит это уже хирургия...

ох-хо-хо...

Бред

Ссылка на комментарий

всем спасибо за ответы...

 

про имплантацию думала, но если сейчас зуб удалять, то смогу сделать имплант только месяцев через 6 если не больше..

уффф

 

А покажите, пожалуйста, хоть одно сообщение или доктора, который советовал Вам удалять зуб???? Откуда Вы сделали такие странные выводы? Вам по пунктам расписали последовательность действий. Вы хоть читали все это? Если же дойдет до удаления, то имплантат ставится либо в день удаления, либо через 2-3 месяца, еще через 2 месяца протезируется, итого в худшем случае через 4-5 месяцев Вы уже закончите протезирование, а не начнете ставить имплантат через шесть.

Ссылка на комментарий

А покажите, пожалуйста, хоть одно сообщение или доктора, который советовал Вам удалять зуб????

мое сообщение, где я упомянул имплант:

Linti, читаем внимательно пост № 2 (коль речь идет о ВКВ и коронке, а имплантация не рассматривается).

считаю, что в этом случае имплантация - метод выбора (если изначально не хочется рисков перелечивания, нужен более прогнозируемый результат или в случае осложнений при распломбировке/резекции и др. манипуляциях с зубом).

 

хотя...

видя фото 6 зуба в другой ветке и рентгенснимок - вполне возможно перелечить каналы (самое сложное - адекватная распломбировка) и вытянуть ситуацию терапевтически (см. пост 2), затем - восстановить (как и предполагала Linti) ВКВ+коронкой.

Ссылка на комментарий

мое сообщение, где я упомянул имплант:

 

считаю, что в этом случае имплантация - метод выбора (если изначально не хочется рисков перелечивания, нужен более прогнозируемый результат или в случае осложнений при распломбировке/резекции и др. манипуляциях с зубом).

 

хотя...

видя фото 6 зуба в другой ветке и рентгенснимок - вполне возможно перелечить каналы (самое сложное - адекватная распломбировка) и вытянуть ситуацию терапевтически (см. пост 2), затем - восстановить (как и предполагала Linti) ВКВ+коронкой.

 

Ну, как вариант выбора имплантация всегда есть и будет, но в данном-то случае вполне реально перелечить, вкладка и ВКВ, что Вы и написали! Никто не голосовал за имплантацию пока. Пусть лечит, нефиг зубами бросаться. Другой вопрос, что нужен адекватный терапевт, с руками, головой и инструментарием. Его и нужно искать.

Ссылка на комментарий

Всем снова здравствуйте. Я сегодня была на приеме у другого доктора(в частной клинике - Вита на Нарвской(может кто что-то знает о ней, тогда напишите пожалуйста). Врач посмотрела и сказала, что вполне реально, что если получится распломбировать и добратся до нужного места, то она положит туда пасту Метапекс, а далее через определенный(она не сказала какой) промежуток времени запломбирует его... Предложила поставить штифт стекловолоконный(вроде бы) (вся эта работа со штифтом будет стоить 7000-8000 тысяч - это нормальная цена?) а дальше протезироваться.

 

И сказала, что протезироваться сразу не стоит, а стоит посмотреть как будет себя вести воспаление некоторое время. а затем ставить коронку...

 

Вот такие вот новости...

 

Еще раз всем огромное спасибо за внимание к моей проблеме!:)

Ссылка на комментарий

Всем снова здравствуйте. Я сегодня была на приеме у другого доктора(в частной клинике - Вита на Нарвской(может кто что-то знает о ней, тогда напишите пожалуйста). Врач посмотрела и сказала, что вполне реально, что если получится распломбировать и добратся до нужного места, то она положит туда пасту Метапекс, а далее через определенный(она не сказала какой) промежуток времени запломбирует его... Предложила поставить штифт стекловолоконный(вроде бы) (вся эта работа со штифтом будет стоить 7000-8000 тысяч - это нормальная цена?) а дальше протезироваться.

 

И сказала, что протезироваться сразу не стоит, а стоит посмотреть как будет себя вести воспаление некоторое время. а затем ставить коронку...

 

Вот такие вот новости...

 

Еще раз всем огромное спасибо за внимание к моей проблеме!:)

Я бы сделал не стекловолоконный штифт, а культевую вкладку.

Ссылка на комментарий

...Пусть лечит, нефиг зубами бросаться...

:)

+1. нефих

 

Я бы сделал не стекловолоконный штифт, а культевую вкладку.

еще +1

 

Linti, Вы укажите город, где живете. Мож, и доктора хорошего тУтышнего вам посватают :D

Ссылка на комментарий

ти...

 

Еще раз всем огромное спасибо за внимание к моей проблеме!:)

Только вкладку.Цена на такую работу у меня выше.(без штифтов и вкладок)

Ссылка на комментарий

1. я из Санкт-Петербурга, если посоветуете буду рада:(

 

2. а можно ли так: я в одной клинике пролечу зуб, а вдругой поставлю вкладку и коронку?:)

1. а Вы смотрИте по профилям врачей - у них под аватаркой есть инфа - откудова доктор.

 

2. можно. но без гарантий и обязательств.

Из той же оперы: пациент в одной больнице удаляет аппендицит, а зашивать едет в другую (там дешевле/приятней доктор/красивее швы...).

Ссылка на комментарий

Продолжение темы.

 

Сегодня была еще в одной частной клинике(Лиана), врвч посмотрев на снимок сказала, что там между корнями резобция кости(поправьте, пожалуйста, ели не правильно написала) и между 6 и 7 начинается какое-то разделение, ну вообщем тоже что-то с десной. и сказала, что лучше всего его скорее удалить и на место его имплант, так как не известно что будет дальше... Если я очень очень хочу зуб отсавить, то можно попробовать конечно, но гарантийй вообще никаких не дает.. как я поняла она не особо в этом видит смысл...

 

план лечения предложила такой:

 

1 этап - распломбировка, затем лекарство

2- пломбтровка постоянная

3- резекция( сказала, что можно и не делать, но потом все равно придется)

4- протезирование

 

 

Вообщем направила она меня к главному врачу клиники(он хирург-ортопед вроде бы), назначили на субботу.

 

я вся как-то растерялась, просто тоже не очень хочется выкинуть деньги на ветер. я понимаю что ничего вечного нет, но хотелось бы чтобы как минимум годик простояла эта конструкция, а лучше больше...

Изменено пользователем Linti
Ссылка на комментарий

 

 

план лечения предложила такой:

 

1 этап - распломбировка, затем лекарство

2- пломбтровка постоянная

3- резекция( сказала, что можно и не делать, но потом все равно придется)

4- протезирование

Вообщем направила она меня к главному врачу клиники(он хирург-ортопед вроде бы), назначили на субботу.

 

я вся как-то растерялась, просто тоже не очень хочется выкинуть деньги на ветер. я понимаю что ничего вечного нет, но хотелось бы чтобы как минимум годик простояла эта конструкция, а лучше больше...

Резекция лишняя.

Ссылка на комментарий

а все остальное что она сказала правильно? ну про резорбцию кости? я просто не понимаю, как это может измениться или дется куда-нибудь...

Доктор уберёт причину-организм уберёт свю реакцию на неё(но не быстро,то ,что медленно разрушалось,восстанавливается ещё медленнее).Главное,насколько грамотно сработает доктор...

Ссылка на комментарий

В данном случае, согласен во всеми выше написавшими врачами. Зуб пока не кандидат на удаление, перелечивание каналов, вкладка и коронка. Никаких резекций, резекцию можно пробовать через год-другой, если уж никак ситуация не улучшается, а уже стоит дорогая коронка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх