Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудачная имплантация


Гость vovan1977

Рекомендуемые сообщения

Ничего там за 3 недели не возможно видеть. Здоровая десна снаружи будет лучшим показателем.

 

+1

 

кстати.

 

Вопрос интересн для переноса в закрытй раздел и обсуждения тактики ведения пациента в таких случаях докторами

 

Bier, а какова тактика после удаления имплантата?

Подсадки, IMHO не помогут после удаления импланата наростить кость для последующей имплантации. То есть имплантировать-то можно будет, но с эстетикой, протезированием проблемы - придется много розовой десны моделировать. Тогда смысл Удалять эти имплантаты? Может просанировать область, да сделать новый протезик с розовой десной?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    14

  • Astronaft

    8

  • Sir Edward'S

    6

  • annda

    4

Топ авторов темы

+1

 

кстати.

 

Вопрос интересн для переноса в закрытй раздел и обсуждения тактики ведения пациента в таких случаях докторами

 

Bier, а какова тактика после удаления имплантата?

Подсадки, IMHO не помогут после удаления импланата наростить кость для последующей имплантации. То есть имплантировать-то можно будет, но с эстетикой, протезированием проблемы - придется много розовой десны моделировать. Тогда смысл Удалять эти имплантаты? Может просанировать область, да сделать новый протезик с розовой десной?

 

просто на мой взгляд лучше не станет :lol: имплантаты не очистить так, чтобы к ним что-то приросло.

Ссылка на комментарий

просто на мой взгляд лучше не станет :) имплантаты не очистить так, чтобы к ним что-то приросло.

 

тоже верно, хотя я где-то видел, как имплантаты обрабатывают/санируют перед костной подсадкой.

 

Но я не за то. я за то, что если поле удаления имплантатов кости не наростить, так может стоит сделать пластику десны, обточить имплантаты как культи зубов, да и протезик сделать - но, опять же... это нужно обсуждать в закрытом формате. Хотя не имея перед глазами клинической картины трудно что-то определенное советовать.

Ссылка на комментарий

тоже верно, хотя я где-то видел, как имплантаты обрабатывают/санируют перед костной подсадкой.

 

Но я не за то. я за то, что если поле удаления имплантатов кости не наростить, так может стоит сделать пластику десны, обточить имплантаты как культи зубов, да и протезик сделать - но, опять же... это нужно обсуждать в закрытом формате. Хотя не имея перед глазами клинической картины трудно что-то определенное советовать.

 

Не пострадают ли соседние зубы от этой процедуры? Существующую десну вокруг имплантантов надо изменять (отрезать)?

Ссылка на комментарий

1. Убрать имплантаты фрезой (меньше вероятность высеч стружку из металла)

2. Костная пластика аутоблоком

3. Ортодонтическая подготовка

4 Установка имплантатов с качественным планированием (гильзованный шаблон, временные коронки и т.д.)

Ссылка на комментарий

1. Убрать имплантаты фрезой (меньше вероятность высеч стружку из металла)

2. Костная пластика аутоблоком

3. Ортодонтическая подготовка

4. Установка имплантатов с качественным планированием (гильзованный шаблон, временные коронки и т.д.)

 

Не можете уточнить пункты 2-4. В инете ничего конкретного не нашел

Ссылка на комментарий

Не можете уточнить пункты 2-4. В инете ничего конкретного не нашел

 

проводится забор костного блока у вас на нижней челюсти и пересаживается в область удаленных имплантов

 

по результатам КТ создается проект постановки имплантов

затем по электронному проекту изготавливается шаблон

для постановки имплантов :)

где то приблизительно так :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С момента операции прошел 1 месяц. Изиграфт почти весь вышел, осталось не больше 10% (насколько понимаю, даже если бы швы не расходились он все равно бы вышел из-за заживающей десны, которая затягивается, выдавиливая последний)

Сейчас наблюдется покраснение в районе уздечки (во время операции ее немного подрезали). Покраснение медленно увеличивается. Хирург не знает что это такое. Сами имплантанты при простукивании хорошо сидят в оставшейся кости. Что это может быть?

 

Согласен что имплантанты лучше удалить. Не удаляю, чтоб в торопях не навредить (сделать дырку в кости еще больше) была надежда что все заростет, и ходить с косметичкой.

 

Подскажите пожалуйста какие негативные последствия могут быть у того и др. пути?

 

Имплантанты ЛИКО

 

http://s002.radikal.ru/i200/1003/6f/8ce85777e3a4t.jpg

 

В последний раз хирург сказал что посоветуется с др. : поскольку кость рыхлая можно ли попробовать выкрутить имплантант, чтоб ничего не рассверливать?

 

http://s43.radikal.ru/i100/1003/fc/fcfd1c3a1725.jpg

 

Уважаемые хирурги, пожалуйста, выскажите свое мнение

Изменено пользователем vovan1977
Ссылка на комментарий

С момента операции прошел 1 месяц. Изиграфт почти весь вышел, осталось не больше 10% (насколько понимаю, даже если бы швы не расходились он все равно бы вышел из-за заживающей десны, которая затягивается, выдавиливая последний)

Сейчас наблюдется покраснение в районе уздечки (во время операции ее немного подрезали). Покраснение медленно увеличивается. Хирург не знает что это такое. Сами имплантанты при простукивании хорошо сидят в оставшейся кости. Что это может быть?

 

Согласен что имплантанты лучше удалить. Не удаляю, чтоб в торопях не навредить (сделать дырку в кости еще больше) была надежда что все заростет, и ходить с косметичкой.

 

Подскажите пожалуйста какие негативные последствия могут быть у того и др. пути?

 

Имплантанты ЛИКО

В последний раз хирург сказал что посоветуется с др. : поскольку кость рыхлая можно ли попробовать выкрутить имплантант, чтоб ничего не рассверливать?

Уважаемые хирурги, пожалуйста, выскажите свое мнение

 

сделайте новый снимок(это снимок сделан как я понимаю до подсадки костного материала)

Ссылка на комментарий

Сейчас наблюдется покраснение в районе уздечки

1.Что это может быть?

2.можно ли попробовать выкрутить имплантант, чтоб ничего не рассверливать?

1. Из-за убыли кости между имплантом и 21зубом уздечка тянет неприкрепленную ни к чему слизистую - пародонтальный карман

2.я бы так для начала пробовал

 

Нужен свежий рентген.

Ссылка на комментарий

сделайте новый снимок(это снимок сделан как я понимаю до подсадки костного материала)

Снимок сделан (сфотографировать не успел), почти тоже самое, особых отличий нет

Ссылка на комментарий

Вообще, нечего тянуть время.

Ваш хирург и тот с кем он консультируется очевидно не смогут вам помочь - в этом нет постыдного. Ваш случай довольно сложный, не каждому хирургу "по зубам".

Если будет эксплантация, обязательна сразу же костная пластика( иначе потеряется десна): с костным блоком, усиленной титаном мембраной и т.д. - продвинутая костная пластика. Ищите этого специалиста и с ним обсуждайте вопросы.

Ссылка на комментарий

Вообще, нечего тянуть время.

Ваш хирург и тот с кем он консультируется очевидно не смогут вам помочь - в этом нет постыдного. Ваш случай довольно сложный, не каждому хирургу "по зубам".

Если будет эксплантация, обязательна сразу же костная пластика( иначе потеряется десна): с костным блоком, усиленной титаном мембраной и т.д. - продвинутая костная пластика. Ищите этого специалиста и с ним обсуждайте вопросы.

 

 

полностью согласен с коллегой

вопрос удаления имланта уже поднимался

Ссылка на комментарий

Вообще, нечего тянуть время.

Ваш хирург и тот с кем он консультируется очевидно не смогут вам помочь - в этом нет постыдного. Ваш случай довольно сложный, не каждому хирургу "по зубам".

Если будет эксплантация, обязательна сразу же костная пластика( иначе потеряется десна): с костным блоком, усиленной титаном мембраной и т.д. - продвинутая костная пластика. Ищите этого специалиста и с ним обсуждайте вопросы.

на мой взгляд тут нужна обычная пластика био-осс+ аутокость + биогайд

вертикально гребень тут не увеличить. соответственно потом поставить мост.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд тут нужна обычная пластика био-осс+ аутокость + биогайд

вертикально гребень тут не увеличить. соответственно потом поставить мост.

что такое биогайд?

Ссылка на комментарий

на мой взгляд тут нужна обычная пластика био-осс+ аутокость + биогайд

вертикально гребень тут не увеличить. соответственно потом поставить мост.

А дистракция?Кольца?Тоже никак?

Ссылка на комментарий

вертикально гребень тут не увеличить.

А по-моему ситуация не безнадежная: кость на середине корней, даже прирост в 3-4мм - спас бы ситуацию.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд тут нужна обычная пластика био-осс+ аутокость + биогайд

вертикально гребень тут не увеличить. соответственно потом поставить мост.

а где тогда Вы хотите увеличить кость?

какоой результат ожидаете от "обычной пластики био-осс+ аутокость + биогайд" ?

Ссылка на комментарий

а где тогда Вы хотите увеличить кость?

какоой результат ожидаете от "обычной пластики био-осс+ аутокость + биогайд" ?

чтобы провала не было после удаления винтов и оставалась возможность для эстетики мостовидным протезом.

Ссылка на комментарий

чтобы провала не было после удаления винтов и оставалась возможность для эстетики мостовидным протезом.

ясно.

это что-то типа socket preservation, но удаляется не зуб, а имплантат))

Ссылка на комментарий

на мой взгляд слишком узкий промежуток. К зубам же кость не прирастет.

Так ортодонтия вначале(либо совместно с дистракцией)Мост в таком месте-тоже не айс...

Ссылка на комментарий

Так ортодонтия вначале(либо совместно с дистракцией)Мост в таком месте-тоже не айс...

Анна, ортодонтия, ортодонтией. Но во первых если от зубов кость ушла, то я пока не знаю способов ее нарастить вокруг зуба. А дистракция весьма сомнительный метод, это говорят даже те, кто им пользуется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх