Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли после пролечивания каналов


Xango

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд в повтором эндо смысла нет. Всё что попало за апекс там и останется.

Недавно был похожий случай. При пломбировке 45 зуба латералкой был выведен за апекс всего 1 гутташтфт №15 на 1.5 мм. Боли у пациентки после лечения не было., но дискомфорт, который не давал спокойно жить сохранялся в течении 3ех месяцев. Именно чувство распирания и покалывания.

В итоге избыток материала удалён оперативным доступом. Симптоматика исчезла сразу после спадения отёка. Все довольны.

Ссылка на комментарий

Онемения не чувствую, сохраняется ощущение дискомфорта, и распирание . Но сегодня всё же врач распломбировала один канал и положила лекарство,название не запомнила-я поняла что очень хорошее. Вообще она уверена что причина не в трещине,не в инфицировании и не в дополнительном канале,(я ей верю,т.к. чувствуется опыт) и что это индивидуальная особенность этого зуба,и всё со временем утихнет,но всё же причина дискомфорта для меня осталась открытой...Думаю что врач права и смысла дальше перелечивать каналы нет. А вот то что Вы предположили мне кажется вполне возможным по моим ощущениям, потому что внутри что-то мешает как будто в десне что-то инородное,вроде иголки .Как то эту проблему можно решить?

Мне кажется, что только оперативным путем, обычно в таких случаях назначают увч - терапию, но если не помогает, то на мой взгляд только хирургически...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Врач всё же решила раскрыть самый большой канал,прочистила и заложила лекарство,названия я не запомнила, другие решили пока не трогать,и пока понаблюдать за зубом. Чувство распирания и дискомфорта исчезло,слабая боль при касании зуба и он порозовел :)

Искала в темах-не нашла.Что бы это значило?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Врач всё же решила раскрыть самый большой канал,прочистила и заложила лекарство,названия я не запомнила, другие решили пока не трогать,и пока понаблюдать за зубом. Чувство распирания и дискомфорта исчезло,слабая боль при касании зуба и он порозовел :)

Искала в темах-не нашла.Что бы это значило?

Название?

Ссылка на комментарий

Фред достал иди садом...

 

Да я просто понял, что пока форфенан не применяли, была боль/дискомфорт. Форфенан ситуацию спас. Придет автор темы и поправит меня, если не прав, тогда пойду в сад.

Ссылка на комментарий

Да я просто понял, что пока форфенан не применяли, была боль/дискомфорт. Форфенан ситуацию спас. Придет автор темы и поправит меня, если не прав, тогда пойду в сад.

Гормоны спасли,а не форфенан,можно было декса замотать подслизисто 0,2-0,3 и было бы то же самое.

Ссылка на комментарий

Гормоны спасли,а не форфенан,можно было декса замотать подслизисто 0,2-0,3 и было бы то же самое.

 

Ну пускай гормоны, важно, что полегчало пациенту после "страшного" силера. А после "авторитетного" боль была.

Ссылка на комментарий

Ну пускай гормоны, важно, что полегчало пациенту после "страшного" силера. А после "авторитетного" боль была.

А ты знаешь страшного силера?Уверен,что не эндометазон?

Ссылка на комментарий

Ой, пока меня тут не было,столько непонятного наговорили :) ... Походила по темам-поняла что форфенан не есть хорошо??? №1)Чем он может быть опасен для зубов?

Вчера поставили постоянную пломбу,на следущей неделе буду протезировать НЧ, изначально на этот зуб хотела чтобы врач установил конструкцию на временном цементе, но т.к. зуб "хорошо себя ведёт" (тьфу-тьфу),думаю можно и на постоянном. Только для меня осталось загадкой почему все зубы( а их было 8) лечили одинаково,т.е. с форфенаном и только один дал такой сбой. И врач сказала,что инфекции не обнаружила,возможно что гуттаперча оказывала давление на микроканальца. Далее мне предстоит депульпирование 9 зубов на ВЧ (это связано с исправлением прикуса,подготавливаем под процеру)

В связи с этим хотелось бы узнать мнение уважаемых докторов:

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, №2)какой срок мне могут прослужить зубы пролеченные гуттаперчей с форфенаном, покрытые коронками,и вообще как влияет на дёсна то что зубы мёртвые?

№3)Имеет ли смысл делать панорамный снимок непосредственно перед протезированием?(чтобы иметь полную картину состояния зубов в случае чего)

Изменено пользователем Xango
Ссылка на комментарий

Уважаемая Xango ! Вообще в стоматологии такое понятие как Вы пишите про срок пролеченных зубов нет как таковой.... Есть понятие удовлетворительные результаты и неудовлетворительнные. По-второму вопросу касательно депульпированных зубов и влияние десны, то могу отвечать с уверенностью что если зубы были хорошо обтурированы (т.е. каналы если были пломбированны на должном уровне )то и никаких отрицательнных р-ции не будут. Обычно мы врачи депульпируем зубы которые действительно и нуждаются в лечении, а также при протезированием металлокерамикой . Так что Вам не стоит беспокоится по-поводу десны и почему Ваш врач выбрал именно такой метод лечения, потому что значит это единственный правильнный путь лечебного процесса.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!!! Вчера запротезировала наконец НЧ, и вот этот зуб опять дал о себе знать-боль при накусывании :) Я в ужасе... Этот зуб является опорным для моста и в него установлена вкладка, установили на постоянном цементе - такой реакции не ожидала, что теперь делать, может пройдёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх