Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мосты или имплантаты


Mila*

Рекомендуемые сообщения

резекция не даст вам гарантию, что не будет рецидива, даже более того, он скорее всего будет, при этом там выпилят довольно много костной ткани, что потом затруднит имплантацию.

 

В то время как правильное эндодонтическое лечение при положительном исходе позволит сохранить зуб на долго. Процесс не такой уж и долгий. Несколько месяцев.

Я же давал вам координаты доктора у которого не возникнет предложений делать вам резекции.

Ссылка на комментарий
резекция не даст вам гарантию, что не будет рецидива, даже более того, он скорее всего будет, при этом там выпилят довольно много костной ткани, что потом затруднит имплантацию.

Bier, спасибо большое, поняла.

 

В то время как правильное эндодонтическое лечение при положительном исходе позволит сохранить зуб на долго. Процесс не такой уж и долгий. Несколько месяцев.

Я в том смысле, можно ли тогда пока делать остальные зубы, или ждать окончания этой истории.

Я же давал вам координаты доктора у которого не возникнет предложений делать вам резекции.

Ой.

Или не мне, или я пропустила. Где?

Конечно, буду благодарна за координаты такого доктора.:)

Сомневаюсь, что смогу закончить перелечивание с действующим терапевтом, судя по ее настрою. :lol:

Изменено пользователем Mila*
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
резекция не даст вам гарантию, что не будет рецидива, даже более того, он скорее всего будет

В общем, от резекции отказалась, настояла на перелечивании у того же доктора.

В начале мая - новое обострение воспалительного процесса, флюс, t +38.

Удалять опять не стала, еще раз перелечила у другого доктора.

Он обнаружил третий непролеченный канал, где и находилась инфекция.

Зуб пока спасен. Но он планировался, как опора для моста (37-й - 35-й зубы) .

Можно ли рассчитывать на него теперь?

Если нет, то что лучше с этим зубом сделать: одиночная коронка? или просто как-то восстановить и оставить в покое?:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Перелечивание зуба закончили, поставили постоянную пломбу.

Это последний снимок.

И что мне делать с этим зубом?:(

Зуб 37-й, перелечен после воспаления дважды, доступность так себе + рвотный рефлекс.

Ставить вкладку, обтачивать под коронку (а обтачивать там не особо чего осталось)?

Годится ли он под мост (35-37)?

Или уже не трогать его (боюсь).

post-11132-1277066513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх