Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что мне делать после секвестрэктомии вехней челюсти?


Nikolay1984

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!у меня был хронический остеомиелит на верхней челюсти справа в области 11-13 зубов!!в результате чего зубы и окружающая их кость была удалена!!Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?Вообще стоматолог ортопед говорит что мост ставить нельзя, а со съемными протезами в 25 лет ходить само собой неохота!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!у меня был хронический остеомиелит на верхней челюсти справа в области 11-13 зубов!!в результате чего зубы и окружающая их кость была удалена!!Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?Вообще стоматолог ортопед говорит что мост ставить нельзя, а со съемными протезами в 25 лет ходить само собой неохота!

Наркотики употребляли?

Ссылка на комментарий

Снимок есть но он дооперационный!Если подойдет то могу вывесить!

так Вам же нужен совет по состоянию на сегодняшний момент! до операции давайте на всякий случай, но сделайте новый, это сейчас не сложно...

Ссылка на комментарий

Наркотики употребляли?

Это полу-риторический вопрос об отсутствии концентрации и неспособности увидеть требования о рентгене ?

Или есть специфическая секвестрация при некоторых злоупотреблениях?

Ссылка на комментарий

Остиемилит у меня образовался в результате занесенной инфеции во время лечения кариеса 12-го зуба

ошибочный вывод, остеомиелит образовался у вас как осложнение кариеса 12 зуба. Во рту у вас и так полно инфекции, сомневаюсь, что кто-то вам дополнительную занес. Все ваше ;)

 

Надо как минимум панорамный снимок а может и КТ верхней челюсти.

Ссылка на комментарий

Это полу-риторический вопрос об отсутствии концентрации и неспособности увидеть требования о рентгене ?

Или есть специфическая секвестрация при некоторых злоупотреблениях?

А что у вас в Полтаве в ЧЛХО нет засилья больных остеомиелитом наркоманов принимающих винт? У нас их полно и даже полное удаление челюсти не приводит к выздоровлению, так и гниют. Продолжается это последние 7 лет. Еще не видел ни одного выздоровевшего от остермиелита наркомана колющегося винтом. Считаю что таких больных нужно выделять в отдельную группу и исследовать взаимосвязь, но это уже к ученым.

Ссылка на комментарий

А что у вас в Полтаве в ЧЛХО нет засилья больных остеомиелитом наркоманов принимающих винт? У нас их полно и даже полное удаление челюсти не приводит к выздоровлению, так и гниют. Продолжается это последние 7 лет. Еще не видел ни одного выздоровевшего от остермиелита наркомана колющегося винтом. Считаю что таких больных нужно выделять в отдельную группу и исследовать взаимосвязь, но это уже к ученым.

+1

Ссылка на комментарий

винт

У нас там специфические доктора работают. С ними контакт не устанавливается, по-этому не знал.

Я изначально про кокаин подумал(ишемия...).

А что такое винт?

 

update: пока искал что это такое, прочитал как его сделать: от ефедрина до отдирания спичечных фосфорных дорожек. От А до Я, как говориться.

Капец.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

У нас там специфические доктора работают. С ними контакт не устанавливается, по-этому не знал.

З.о. Ванякин и Серега Кравченко нормальные мужики, в интернатуре в свое время прекрасно с ними общался.

 

update: пока искал что это такое, прочитал как его сделать: от ефедрина до отдирания спичечных фосфорных дорожек. От А до Я, как говориться.

Капец.

Это не капец , это УЖОС! :)

Ссылка на комментарий

Так корче закрыли тему про наркотики, читать противно!!Я у вас серьезных ответов спрашивал, а вы давай ахинею всякую нести!!

Будет снимок будут и ответы

Ссылка на комментарий

Так корче закрыли тему про наркотики, читать противно!!Я у вас серьезных ответов спрашивал, а вы давай ахинею всякую нести!!

:)

Ну так не читайте. Вы так занервничали, я что угадал?

Ссылка на комментарий

Так корче закрыли тему про наркотики, читать противно!!Я у вас серьезных ответов спрашивал, а вы давай ахинею всякую нести!!

Возможно что ваш остеомиелит - не совсем остеомиелит

Дело в том что кое где банальную резорбцию кости после удаления могут называть этим термином

Про винты, героин и тд скорее всего это не в вашем случае, хотя ситуации такие оч распространены и вообщем не совсем лечаться.

Надо хотя бы снимок обзорный видеть чтобы представить размер бедствия-без этого вразумительных ответов не дождетесь

Вы же не обращаетесь за помощью к автослесарю по интернету - а тут посложнее бедет

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх