Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломбирование за верхушку канала


Mila*

Рекомендуемые сообщения

все зубы, которые лечат без волшебной резинки, в скором будущем удаляются. Верите в это?

Fred, это теоретически?

Я думала, Вы чего в зубе углядели.

Вряд ли все зубы удаляются, ИМХО, хотя какая-то часть - наверняка.

Вы считаете, этот зуб пора удалять?:lol:

А у меня боль уже немного спала...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mila*

    31

  • annda

    10

  • Fred

    7

  • Андрей

    5

Топ авторов темы

Fred, это теоретически?

Я думала, Вы чего в зубе углядели.

Вряд ли все зубы удаляются, ИМХО, хотя какая-то часть - наверняка.

Вы считаете, этот зуб пора удалять?:)

А у меня боль уже немного спала...

 

Удалять не надо, просто попросите, чтобы врач Вам одел бы ту волшебную резинку хоть на время снимка, который Вы тут будете показывать :) Тогда от врачей коллег моих Вы получите вполне адекватный прогноз, сейчас же практически однозначно все будут советовать переделывать этот зуб с резинкой.

3-ий канал не нашли, я вижу там 2 иголки?

Ссылка на комментарий
просто попросите, чтобы врач Вам одел бы ту волшебную резинку

Fred, не смогла.:)

3-ий канал не нашли, я вижу там 2 иголки?

Ага. С другой стороны тоже такой зуб.

 

В общем, поставили постоянную пломбу, второй канал перелечивать не стала, сказала "нет показаний".

Предупредила, что зуб может заболеть.

Но ничего не сказала, как быть с этим зубом дальше.

Подскажите, кто может.:unsure:

Ссылка на комментарий

Если Вам не пломбировали все каналы - это уж точно будет как Вам написал выше мой коллега Fred !!! Каналы должны обтурированы все при эндодонтическом лечении.... и говорить что нет показании для пломбировке другого канала - НЕ ПРАВИЛЬНО !!!

Ссылка на комментарий
Если Вам не пломбировали все каналы - это уж точно будет как Вам написал выше мой коллега Fred !!! Каналы должны обтурированы все при эндодонтическом лечении

Ion,

оба канала были замплобированы два месяца назад, но когда начался воспалительный процесс, доктор перелечила только один канал, сказала, что второй был пролечен хорошо, и переделывать его не нужно.

Я не знаю, можно ли так делать, снимок сама прочитать не могу, поэтому и просила здесь совета.:)

Все три снимка: сразу после первого иечения, промежуточный после установки имплантов и третий после перелечивания одного канала (с иголкой), я здесь вывесила (сообщение № 45).

Вас что-нибудь с этом снимке смущает?

Главное для меня сейчас, что сейчас боли уже нет!

Ссылка на комментарий

На том снимке где каналы запломбированы , там действительно как и другие мои коллеги заметили на обеих каналах киста. На другом видно 2-е иголки и больше ничего... Вам советую чтобы Вы сделали еще раз новые снимки и по-качественее , дабы мы смогли давать Вам првильный ответ .

Ссылка на комментарий

Ion,

оба канала были замплобированы два месяца назад, но когда начался воспалительный процесс, доктор перелечила только один канал, сказала, что второй был пролечен хорошо, и переделывать его не нужно.

Я не знаю, можно ли так делать, снимок сама прочитать не могу, поэтому и просила здесь совета.:)

Все три снимка: сразу после первого иечения, промежуточный после установки имплантов и третий после перелечивания одного канала (с иголкой), я здесь вывесила (сообщение № 45).

Вас что-нибудь с этом снимке смущает?

Главное для меня сейчас, что сейчас боли уже нет!

 

Меня смущает то, что там железки на зубе той нет, что волшебную резинку-коффердам держит :o Без той резинки 100% зубов сгнивают, спросите у коллег, можете его удалять сразу :rolleyes:

А у Вас есть снимок перед лечением 2 месяца назад?

Ссылка на комментарий
на обеих каналах киста.

Ion,

ну вот именно это меня и смутило, хотя я и не специалист: если киста на обоих, то почему переделывается только один.:)

Но учитывая то, что боль прекратилась, я пока удовлетворилась ответом "нет показаний".

Хотя по сегодняшнему снимку с гуттаперчевым штифтом видно, что она опять "чуть-чуть" и специально зашла за верхушку канала.:o

 

Не знаю, что с этим зубом делать дальше, ведь он планировался под мост.

Ссылка на комментарий
Без той резинки 100% зубов сгнивают,

Fred,

скажите, что шутите.:)

В теме про коронки меня уже напугали, что под коронками зубы сгнивают, теперь Вы.:o

спросите у коллег, можете его удалять сразу
Нет, сразу не пойдет, я с ним столько мучилась.
А у Вас есть снимок перед лечением 2 месяца назад?

Прицельного нет, есть панорамный, могу попробовать переснять.

Ссылка на комментарий

Fred,

скажите, что шутите.:o

В теме про коронки меня уже напугали, что под коронками зубы сгнивают, теперь Вы.:rolleyes:

Нет, сразу не пойдет, я с ним столько мучилась.

 

Прицельного нет, есть панорамный, могу попробовать переснять.

 

Хотел бы шутить, я пробую доказывать коллегам, что и без волшебной коффердам-резинки зубы могут быть качественно вылечены, но никак. Так что вердикт тут однозначный, зуб сгниет :)

Переснимите с панорамного только этот зуб в нормальном разрешении.

Ссылка на комментарий

Fred,

скажите, что шутите.B)

сь.

 

Прицельного нет, есть панорамный, могу попробовать переснять.

Мила ,вы угадали,это местный клоун ,шутит,перед врачами ему надоело выступать,помидорами закидывают,так он сюда переместился.А с костью уже проблемы есть.И отсутствие кофердама -ОДНА ИЗ причин.

Ссылка на комментарий
А с костью уже проблемы есть.

annda,

как они называются, эти проблемы?:)

Это как-то связано с произошедшим воспалением?

И чего еще можно ожидать?

Интересно, что пока пропали те бОли неопределенной локализации, которые меня беспокоили некоторое время.

Ссылка на комментарий

annda,

как они называются, эти проблемы?:)

Это как-то связано с произошедшим воспалением?

И чего еще можно ожидать?

Интересно, что пока пропали те бОли неопределенной локализации, которые меня беспокоили некоторое время.

Это и есть воспаление,апикальный периодонтит,грануляции в кости вокруг верхушки зуба как барьер для инфекции,которая сочится из канала..Боли в таких зубах весьма определённы,пациент пальцем указывает на причину

Ссылка на комментарий
Это и есть воспаление,апикальный периодонтит,грануляции в кости вокруг верхушки зуба как барьер для инфекции,которая сочится из канала..Боли в таких зубах весьма определённы,пациент пальцем указывает на причину

А, ну тогда не очень понятно.

У меня как раз были боли неопределенной локализации, которые спутали мне все планы.:rolleyes:

Потом они локализовались в области 7-ки, после перелечивания одного канала пока все боли ушли.

Наблюдаю дальше, жду когда и где начнется опять.

Когда можно ставить на этот зуб мост?:(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх