Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отбеливание


Krasota

Рекомендуемые сообщения

Дорогие врачи, подскажите, пожалуйста... Хочу сделать отбеливание, но у меня на верхнем первом зубе стоит винир... Вопрос такой - будет ли его цвет отличаться от отбеленных зубов и если да, то что можно сделать?

Ссылка на комментарий

Дорогие врачи, подскажите, пожалуйста... Хочу сделать отбеливание, но у меня на верхнем первом зубе стоит винир... Вопрос такой - будет ли его цвет отличаться от отбеленных зубов и если да, то что можно сделать?

 

1.будет

2.переделать

Ссылка на комментарий

1.будет

2.переделать

 

В продолжение темы :)

 

Цвет отбеленных зубов через некоторое время вернется к прежнему (или чуть станет светлее прежнего, но все равно зубы опять потемнеют) и винир опять будет отличаться по цвету от остальных зубов?

Ссылка на комментарий

В продолжение темы :)

 

Цвет отбеленных зубов через некоторое время вернется к прежнему (или чуть станет светлее прежнего, но все равно зубы опять потемнеют) и винир опять будет отличаться по цвету от остальных зубов?

 

так никто вам не обещает что отбеливание 1 раз на всю жизнь (хотя нет, все-таки некоторые обещают). поэтому если вы хотите чтобы ваши зубы были светлее, чем им положено быть природой - будете проходить процедуру отбеливания постоянно. другого выхода нет, поэтому чаще всего лучше не начинать. да и вообще почему надо потакать тупым америкосам, которые придумали этот санфаянсово-фотошопный стандарт улыбки. мне в этом плане куда более симпатичен подход тех же немцев, которые наоборот стремятся сделать искусственные зубы максимально "живыми".

Ссылка на комментарий

так никто вам не обещает что отбеливание 1 раз на всю жизнь (хотя нет, все-таки некоторые обещают). поэтому если вы хотите чтобы ваши зубы были светлее, чем им положено быть природой - будете проходить процедуру отбеливания постоянно. другого выхода нет, поэтому чаще всего лучше не начинать. да и вообще почему надо потакать тупым америкосам, которые придумали этот санфаянсово-фотошопный стандарт улыбки. мне в этом плане куда более симпатичен подход тех же немцев, которые наоборот стремятся сделать искусственные зубы максимально "живыми".

 

Так барышня, может, и проходила бы постоянно, только, боюсь, что получится так: месяца два-три после процедуры все красиво и цвет зубов одинаковый с виниром, а потом месяца два-три цвет все больше отличается от красивого белого винира и только потом уже снова можно отбелить... дальше все по кругу :) оно надо?..

 

А хочется-то, чтоб было красиво :D

Особенно, если свой цвет А3 :P

А фигу :)

Ссылка на комментарий

Так барышня, может, и проходила бы постоянно, только, боюсь, что получится так: месяца два-три после процедуры все красиво и цвет зубов одинаковый с виниром, а потом месяца два-три цвет все больше отличается от красивого белого винира и только потом уже снова можно отбелить

Да, барашня бы, конечно, проходила бы постоянно, я в вопросах красоты дисциплинированная, но честно говоря, как-то все равно неудобно...

 

А что думаете по поводу люминиров?

Ссылка на комментарий

Да, барашня бы, конечно, проходила бы постоянно, я в вопросах красоты дисциплинированная, но честно говоря, как-то все равно неудобно...

 

А что думаете по поводу люминиров?

 

я вообще очень не люблю когда стоматологию приравнивают к косметологии... так что я не объективен в отношении таких вопросов. а люминиры - это те же виниры. если вам охота запилить здоровые зубы ради мифической красоты - вперед. я бы своих знакомых и родных всегда отговаривал от этого. но ваши зубы - это ваши зубы, что считаете нужным, то с ними и делайте. Вот Док подтянется если он еще в Кельн не уехал - он вам может поподробнее про люминиры расскажет. Где-то это уже тут обсуждалось.

 

А хочется-то, чтоб было красиво

Особенно, если свой цвет А3

 

а чем вас А3 не устраивает - абсолютно здоровый стандартный цвет зуба. если вам по вкусу унитазный цвет декальцинированных зубов, ну что ж на вкус и цвет как говорится... понятие о красоте у всех разное.

Ссылка на комментарий

Да, барашня бы, конечно, проходила бы постоянно, я в вопросах красоты дисциплинированная, но честно говоря, как-то все равно неудобно...

 

А что думаете по поводу люминиров?

 

Меня не надо спрашивать, что я думаю (под аватарой все написано) :)

Но не ответить тоже не могу :P

Если есть деньги нафигачить виниры на всю линию улыбки, то почему бы и нет.

 

Вот прямо сейчас возьмите зеркало и улыбнитесь во весь рот, вот так :D

А теперь посчитайте сколько зубов придется закрыть винирами (люминирами - одна фигня).

 

Эх... нет в мире совершенства :)

Ссылка на комментарий

а чем вас А3 не устраивает - абсолютно здоровый стандартный цвет зуба. если вам по вкусу унитазный цвет декальцинированных зубов, ну что ж на вкус и цвет как говорится... понятие о красоте у всех разное.

 

А у меня кожа светлая, поэтому на фоне бледной морды этот А3 смотрится, как... плохо, короче, смотрится <_<

Можно, конечно, в солярий ходить регулярно, но вот незадача: я, например, только что приехала из жарких стран... вся такая загорелая-загорелая (как мне казалось), а меня все в один голос спрашивают "а почему ты не загорела?". Т.е. солярий мне тоже не поможет...

Да и на фоне этого загара все равно все плохо... <_<

 

В общем, жизнь так сложна... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А у меня кожа светлая, поэтому на фоне бледной морды этот А3 смотрится, как... плохо, короче, смотрится <_<

Можно, конечно, в солярий ходить регулярно, но вот незадача: я, например, только что приехала из жарких стран... вся такая загорелая-загорелая (как мне казалось), а меня все в один голос спрашивают "а почему ты не загорела?". Т.е. солярий мне тоже не поможет...

Да и на фоне этого загара все равно все плохо... <_<

 

В общем, жизнь так сложна... :rolleyes:

 

Эльза Наумовна, классику читать нужно!!!!! еще в Записках сказано "попробуйте помаду более темного оттенка". Дедовский прием, а работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эльза Наумовна, классику читать нужно!!!!! еще в Записках сказано "попробуйте помаду более темного оттенка". Дедовский прием, а работает :rolleyes:

 

Нифига не работает :rolleyes:

Ну... если только чуть-чуть...

Все равно бросается в глаза разница между белизной белков (это я про глаза <_< ) и желтизной зубов <_<

Разве что :rolleyes: ... нет... печеночная недостаточность - это не выход :rolleyes:

Ссылка на комментарий

если вам охота запилить здоровые зубы ради мифической красоты - вперед. я бы своих знакомых и родных всегда отговаривал от этого. но ваши зубы - это ваши зубы, что считаете нужным, то с ними и делайте.

 

агрессивно и не по существу...

я не планирую пока ничего "запиливать", просто хотела узнать мнение компетентных людей...

Ссылка на комментарий

агрессивно и не по существу...

я не планирую пока ничего "запиливать", просто хотела узнать мнение компетентных людей...

 

интересно, а что вы хотели услышать "по существу"? лекцию по изготовлению люминиров? ;) как раз существо вопроса в том, на мой взглдяд, что обрабатывать здоровые интактные зубы под винир для придания зубам более светлого оттенка - кощунство.

Ссылка на комментарий

интересно, а что вы хотели услышать "по существу"? лекцию по изготовлению люминиров? ;)

 

ну, уж это точно лишнее... просто я не компетентна в этих вопросах вот и хотела узнать - может, это дествительно какая-то новая безопасная технология, каккие "плюсы"/"минусы"... а вместо адекватного ответа получила лекцию по воспитанию - "кощунство", "мифическая красота"... и т.п.

Ссылка на комментарий

не существует безопасных методик отбелить зубы.

 

 

Хм...тогда не существует ни одной безопасной стоматологической манипуляции...

Я считаю, что офисное отбеливание сравнительно безопасно. Если все правильно делать, то ничего плохого не будет. Правда, это лишь на пару лет

Ссылка на комментарий

Хм...тогда не существует ни одной безопасной стоматологической манипуляции...

Я считаю, что офисное отбеливание сравнительно безопасно. Если все правильно делать, то ничего плохого не будет. Правда, это лишь на пару лет

 

А давайте все-таки придерживаться темы топика :D

И автора топика и меня беспокоит не сколько безопасность отбеливания, сколько "гуляние" цвета во времени по сравнению с уже имеющимся виниром (или коронкой).

ИМХО, небелые зубы - это некрасиво, но, когда они отличаются друг от друга по цвету - это еще хуже ;)

Ссылка на комментарий

так по теме все ясно...если отбелить - то цвет, естественно, изменится. Примерно на два года. Можно переделать винир, можно потерпеть два года...Можно переделать и после процедуры, и еще раз переделать через два года...можно через два года заново отбелить...все по желанию

Ссылка на комментарий

так по теме все ясно...если отбелить - то цвет, естественно, изменится. Примерно на два года. Можно переделать винир, можно потерпеть два года...Можно переделать и после процедуры, и еще раз переделать через два года...можно через два года заново отбелить...все по желанию

 

Вы хотите сказать, что в эти два года нас с автором топика ждет полное счастье от белых зубов, которые будут одного цвета с только что переделанным виниром (коронкой).

Но ровно через два года (минута в минуту) карета превратится в тыкву? ;)

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что в эти два года нас с автором топика ждет полное счастье от белых зубов, которые будут одного цвета с только что переделанным виниром (коронкой).

Но ровно через два года (минута в минуту) карета превратится в тыкву? B)

 

Я хочу сказать лишь то, что эффект от отбеливания держится в среднем 2 года(при чем не важно, какой системой оно проводилось). А что делать дальше? либо переделывать винир, либо проводить заново отбеливание, либо оставлять все как есть

Ссылка на комментарий

Я хочу сказать лишь то, что эффект от отбеливания держится в среднем 2 года(при чем не важно, какой системой оно проводилось). А что делать дальше? либо переделывать винир, либо проводить заново отбеливание, либо оставлять все как есть

 

Спсаибо большое за ответ!

Наверное, мне ближе все-таки вариант отбеливания с переделкой винира и раз в 1,5 - 2 года обновлять цвет...

а может быть мне на время действия отбеливания на этот зуб приклеить люминир - а потом, если не решу отбеливать дальше - просто снять? или совсем жесть получится?

Ссылка на комментарий

Правда, это лишь на пару лет

 

хорошо если на пару.

имхище:отбеливание=окисление. т.е тем или иным способом разрушить пигмент реакцией окисления.

при этом пациент должен осознавать что это приводит к декальцинации в большей или меньшей степени тканей зуба и вымыванию компонентов кристалического каркаса основного вещества эмали.

 

не факт что она получит кариес,гиперестезию и иже с ними;как и не факт что не получит

 

если лицо осознаёт последствия деяния,может себе позволить переставлять виниры-вуаля!

 

 

 

ИМХО, небелые зубы - это некрасиво, но, когда они отличаются друг от друга по цвету - это ещё хуже

имхо красивая улыбка=здоровая полость рта+хорошее настроение

и вообще помоему автор слишком критично к себе относится.

Что значит бледная из жарких стран приехала?для Вас это может быть крайняя степень загорелости.(может кто-нибудь тяпнул от зависти а вы это в серьёз восприняли)Что теперь все должны быть с белыми зубами,тощими,силиконовыми,с приставными волосами,ногтями,ресницами,грудьми,губами;отсосаным жиром,ботоксом в лице,и загорелыми?

вообще нездоровая тенденция.Стремление к красоте похвально,но у всего есть грани разумного.

Девы!будьте здоровы,будьте счасливы.

Ссылка на комментарий

я, например, только что приехала из жарких стран... вся такая загорелая-загорелая (как мне казалось), а меня все в один голос спрашивают "а почему ты не загорела?". :D

 

В общем, жизнь так сложна... :huh:

 

Это от зависти, обзавидовались вашему загару B)
Ссылка на комментарий

при этом пациент должен осознавать что это приводит к декальцинации в большей или меньшей степени тканей зуба и вымыванию компонентов кристалического каркаса основного вещества эмали.

 

не факт что она получит кариес,гиперестезию и иже с ними;как и не факт что не получит

 

 

Насчет декальцинации, это интересно...Откуда такая информация? из какого источника? А насчет кариеса - я не встречал данных о увеличении кариозных поражений после сеансов отбеливания.

Я с Вами согласен в том, что часто не требуется отбеливания (когда приходят пациенты с А2 , а хотят А1 или В1). Я им, естественно, отказываю.

Ссылка на комментарий

хорошо если на пару.

имхище:отбеливание=окисление. т.е тем или иным способом разрушить пигмент реакцией окисления.

при этом пациент должен осознавать что это приводит к декальцинации в большей или меньшей степени тканей зуба и вымыванию компонентов кристалического каркаса основного вещества эмали.

 

не факт что она получит кариес,гиперестезию и иже с ними;как и не факт что не получит

 

если лицо осознаёт последствия деяния,может себе позволить переставлять виниры-вуаля!

имхо красивая улыбка=здоровая полость рта+хорошее настроение

и вообще помоему автор слишком критично к себе относится.

Что значит бледная из жарких стран приехала?для Вас это может быть крайняя степень загорелости.(может кто-нибудь тяпнул от зависти а вы это в серьёз восприняли)Что теперь все должны быть с белыми зубами,тощими,силиконовыми,с приставными волосами,ногтями,ресницами,грудьми,губами;отсосаным жиром,ботоксом в лице,и загорелыми?

вообще нездоровая тенденция.Стремление к красоте похвально,но у всего есть грани разумного.

Девы!будьте здоровы,будьте счасливы.

 

"Что твоя красота? Всего лишь система распределения жиров под кожей" (с) :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх