Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Super-cor SpofaDental


Polikarp

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользовался или слышал что кто-то им пользовался?

Думаю приобрести коробку как бюджетный мат-л(3600р. за 6х5гр.,flow,адгезив).Spofa вроде не подводила раньше,качество без понтов.

 

Да-это микрогибридный композит.

Ссылка на комментарий

Не советую, возьмите лучше Харизму (хим) 2 коробульки, не пожалеете, из неё можно лепить хоть чёрта лысого на безрыбье.

Харизма ППФ у меня всегда есть,шикарная вещь.

Нужен свет.Сейчас как бюджетный вариант ставлю swisstec.Хороший мат-л,кроме адгезива.Скоро заканчиваться начнет.

Вот на Super-cor смотрю.

 

Еще возможные кандидаты на бюждет-Valux,Те-эконом.Может еще что вспомню.Valux работал,неплох.Читал что очень прочен.Но как-то разнообразия хочется.А то все 3м3м3м.

Ссылка на комментарий

Харизма ППФ у меня всегда есть,шикарная вещь.

Нужен свет.Сейчас как бюджетный вариант ставлю swisstec.Хороший мат-л,кроме адгезива.Скоро заканчиваться начнет.

Вот на Super-cor смотрю.

 

Еще возможные кандидаты на бюждет-Valux,Те-эконом.Может еще что вспомню.Valux работал,неплох.Читал что очень прочен.Но как-то разнообразия хочется.А то все 3м3м3м.

Валюкс-первая светоотв.композит который ставил(кстати до сих пор стоит,12 лет,без раббера и вообще...)Материал отличный,использую сейчас как преэндо,берите :) не парьтесь,только адгезив(имхо)нужон хороший(олл бонд3 или se).

Ссылка на комментарий

Валюкс-первая светоотв.композит который ставил(кстати до сих пор стоит,12 лет,без раббера и вообще...)Материал отличный,использую сейчас как преэндо,берите :) не парьтесь,только адгезив(имхо)нужон хороший(олл бонд3 или se).

адгезив не укладывается в бюджетный вариант,дорогущий ппц. :D

По вашему стоит всеже разориться на 4 поколение?Скотчбонд нормальный?Синглбондом не удовлетворен.Смешно говорить,но лателюксовский монотекс по краю косяков дает намного меньше.

Ссылка на комментарий

адгезив не укладывается в бюджетный вариант,дорогущий ппц. :)

По вашему стоит всеже разориться на 4 поколение?Скотчбонд нормальный?Синглбондом не удовлетворен.Смешно говорить,но лателюксовский монотекс по краю косяков дает намного меньше.

И я о том -же,лучше нормальный-универсальный адгезив(спокойствие во сне),на плассмаске(композите)можно экономить до посинения.

Ссылка на комментарий

Харизма ППФ у меня всегда есть,шикарная вещь.

Нужен свет.Сейчас как бюджетный вариант ставлю swisstec.Хороший мат-л,кроме адгезива.Скоро заканчиваться начнет.

Вот на Super-cor смотрю.

 

Еще возможные кандидаты на бюждет-Valux,Те-эконом.Может еще что вспомню.Valux работал,неплох.Читал что очень прочен.Но как-то разнообразия хочется.А то все 3м3м3м.

харизма -хрень ,стирается очень быстро,отказался от неё.

Ссылка на комментарий

Харизма ППФ у меня всегда есть,шикарная вещь.

Нужен свет.Сейчас как бюджетный вариант ставлю swisstec.Хороший мат-л,кроме адгезива.Скоро заканчиваться начнет.

Вот на Super-cor смотрю.

 

Еще возможные кандидаты на бюждет-Valux,Те-эконом.Может еще что вспомню.Valux работал,неплох.Читал что очень прочен.Но как-то разнообразия хочется.А то все 3м3м3м.

Лет 8назад работал Т-экономом, в коробке было не много шприцев и все темные, для 5 класса как раз, понравился-всю коробку израсходовал, ни одного возврата не было по моему. Валюкс- недостаточно опаковый,(излишне прозрачный), часто в "серый" оттенок уходит-по моим ощущениям,стоит нормально.Да Харизма прикольная вещь- но со временем откалывается и краевое прилегание плохое.

Ссылка на комментарий

Лет 8назад работал Т-экономом, в коробке было не много шприцев и все темные, для 5 класса как раз, понравился-всю коробку израсходовал, ни одного возврата не было по моему. Валюкс- недостаточно опаковый,(излишне прозрачный), часто в "серый" оттенок уходит-по моим ощущениям,стоит нормально.Да Харизма прикольная вещь- но со временем откалывается и краевое прилегание плохое.

Те-економ - отличный материал! Работаю уже лет с 6. Серьёзных боков не замечал. Идеален для пришеек и жеваток ввиду опаковости и стоимости. Видел работы 6-ти летней давности - супер(у супруги стоит))). ИМХО залог успеха - использование родного адгезива. По поводу Харизмы ППФ краевое прилегание паршивое, Альфа-дент намного лучше.

Супруга подсказала, что ППФ - Полное Попсовое Фуфло)))

С ув.

Ссылка на комментарий

Те-економ - отличный материал! Работаю уже лет с 6. Серьёзных боков не замечал. Идеален для пришеек и жеваток ввиду опаковости и стоимости. Видел работы 6-ти летней давности - супер(у супруги стоит))). ИМХО залог успеха - использование родного адгезива. По поводу Харизмы ППФ краевое прилегание паршивое, Альфа-дент намного лучше.

Супруга подсказала, что ППФ - Полное Попсовое Фуфло)))

С ув.

харизму ППФ уже давно ставлю на световой адгезив.Родной-эмалевый,гидрофобный,чего от него требовать.На неплохом адгезиве 5 поколения стоять будет точно так же,как и почти любой другой световой или хим. композит.

На Харизму фиксирую СВШ,пакую её в депульпированные зубы на 2\3(техника Бертолотти).Трещины почти исключаются.

Ссылка на комментарий

Лет 8назад работал Т-экономом, в коробке было не много шприцев и все темные, для 5 класса как раз, понравился-всю коробку израсходовал, ни одного возврата не было по моему. Валюкс- недостаточно опаковый,(излишне прозрачный), часто в "серый" оттенок уходит-по моим ощущениям,стоит нормально.Да Харизма прикольная вещь- но со временем откалывается и краевое прилегание плохое.

Да,Валюкс сероват.Но на фронт у меня суприм,который тоже сероват,но там есть боди и разные дентины.

Те-коном хорошо полируется?Свистек по полируемости очень неплох.Только он мне кажется желтоватым и хочется поплотнее консистенцию для моделировки.

Я вот думаю коробку спектрума взять(6 по 4.5 гр.,4500р.)-по цене получается как обычная харизма,но думаю спектрум определенно будет лучше.Будет "среднебюджетным".А на бюджет докупать свистек отдельно.

Ссылка на комментарий

Да,Валюкс сероват.Но на фронт у меня суприм,который тоже сероват,но там есть боди и разные дентины.

Те-коном хорошо полируется?Свистек по полируемости очень неплох.Только он мне кажется желтоватым и хочется поплотнее консистенцию для моделировки.

Я вот думаю коробку спектрума взять(6 по 4.5 гр.,4500р.)-по цене получается как обычная харизма,но думаю спектрум определенно будет лучше.Будет "среднебюджетным".А на бюджет докупать свистек отдельно.

Кстати сейчас в аркоме акция-шприц композита5,5 гр) 900р,мне на выставке дали пробники разные,очень даже ничего,для "бюджета "пойдет.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь бюджетным композитом Verident фирмы Composite,цена 1 тыс руб за 7 шприцев по 4.5 гр,

там есть отличный опак "белый",подсвечивать зубы мертвые,а самим материалом пользуюсь

когда культи под коронки.Х.з. очень хороший материал,отбивает себя после первой пломбы,

адгезия отличная,даже не плохо полируется.Иногда пользуюсь им заполняя зуб внутри.

А вообще Gradia хороший материал, я по акции купил два набора за 6 тыр.

 

Одна забавная вещь,вот такой дешевый композит типо Веридента, сократил потребления хороших композитов. :o

 

 

Я многих докторов знакомых подсадил на этот материал.

Изменено пользователем Жулик
Ссылка на комментарий

Х.з. очень хороший материал,отбивает себя после первой пломбы,

адгезия отличная,даже не плохо полируется.Иногда пользуюсь им заполняя зуб внутри.

А вообще Gradia хороший материал, я по акции купил два набора за 6 тыр.

 

Угу. ;)

 

"Отличная адгезия" зависит не от "хорошего материала" ,а от адгезивной системы :lol:

Ссылка на комментарий

Спектрумом пользуюсь не очень давно,сначала казался очень липким,мягким что ли,по сравнению с филтеком,сейчас принаровилась,очень нравится,стараюсь на небольшие реставрации(фронт,эстетика),цвета как-то всегда удачно подходят,полируется отлично!

Ссылка на комментарий

Ясно,читал,что когда появился-спектрум был наоборот очень тугой,а после его немного подмодернизировали.Жалеть его не собираюсь,буду лепить везде.Хорошо,что в наборе все оттенки эмалевые,потому что опак удобнее использовать от конденсируемых мат-лов.

Ссылка на комментарий

чем не понравился синглбонд,мне наоборот очень нравиться,никаких проблем с краевым прилеганием!Сейчас пользуюсь ещё и ксенов,самопротравливающийся адгезив,неплох,но вот как раз по краям,если переборщить,белые полосы оставляет!

Ссылка на комментарий

чем не понравился синглбонд,мне наоборот очень нравиться,никаких проблем с краевым прилеганием!Сейчас пользуюсь ещё и ксенов,самопротравливающийся адгезив,неплох,но вот как раз по краям,если переборщить,белые полосы оставляет!

Отрывы он дает частенько.Чуть переборщил с куском композита-ищи отрыв.Постпломбировочные дает,по моим наблюдениям-чаще остальных.Даже если сравнивать с лателюксовским "Монотексом"(!).Своих денег не стоит,на мой взгляд.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пользовался или слышал что кто-то им пользовался?

Думаю приобрести коробку как бюджетный мат-л(3600р. за 6х5гр.,flow,адгезив).Spofa вроде не подводила раньше,качество без понтов.

 

Да-это микрогибридный композит.

Ужасный материал :( Тянется,липнет к инструменту,краевое отвратное,про полировку лучше промолчать... Никому не советую,даже от бедности! "Скупой платит дважды."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх