Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем поощряете детей?


myakotanna

Рекомендуемые сообщения

Всё полностью зависит от родителей.Пришёл ко мне пациентик, 4 годика от роду ну и естественно полон рот проблем.я грешным делом подумал что ничего у меня с ним не получится, так как пришёл с полным сопровождением (мама, папа, братик) чаще всего при таком подходе ничего из лечения не получается, ан нет, это маленькое чудо мне всё расказал, что я должен сначала сделать анастезию, потом посверлить зубик и всё это дело замазать спец. штукой (слова дословно) я в шоке,даже и забыл про слова типа:выгоним червяков, помоем зубик, нарисуем звёздочку. А сегодня пришла пациентка 6ти лет (уже была у меня садилась в кресло и мы с ней играли), но зубки не дала полечить, договорились с родителями что они придут ещё раз с ней и что вы думаете, даже в кресло не села.... Услышав от её бабушки фразу "лучше сйчас полечить, а то потом вырывать зуб будут" у меня всё упало, хотя как водится, объяснял что ничего нельзя, такого рода, говорить ребёнку. Так что всё зависит от родителей.

Расцветка основная: синий, зелёный, серебристый(белый), лимонный, оранжевый, золотой, розовый. В исходной коробке помоему по 5 карпул каждого цвета. А в плане окупаемости это в зависимости от того сколько у вас стоит пломбочка из компомерного материала.А вот сказать сколько из одной карпулы выходит пломбочек не могу, не обращал внимания, думаю 3 средние точно выходят.

 

Да,когда родители хорошо поработают,нам легче!Сама на своём сыне психологические штучки эксперементирую!Потом применяю,но в семью к другим же не залезешь,эх,обидно!Да и детки разные и подход разный!А эти цветные пломбочки действительно пользуются успехом?Не создают впечатления что это во рту налет или кариес?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Brigita

    15

  • Maximka

    11

  • marleon

    5

  • Marinnnnna

    4

Топ авторов темы

Я в любом случае у родителей спрашиваю, не против ли они цветных пломбочек. Некоторые родители хотят чтобы зубки у детей были исключительно белые.Сами приучили к эстетике, сами и страдаем теперь от этого. Как налёт или как кариес они не выглядят.Но само хорошо смотрится на зубах розовый цвет, но один из быстро расходуемых цветов. Так же неплохо смотрится синий и зелёный.

Ссылка на комментарий

Я хочу попробовать стразики приклеивать на молочные зубки девочкам в качестве поощрения. Как вы, коллеги смотрите на это?

Очень хорошая идея!Девочкам точно понравиться :)

Ссылка на комментарий

Мы своим пациентам маленькие подарочки дарим: наклейки, машинки, колечки, пазлы маленькие и т.д. Некоторые родители говорят, что дети соглашаются приходить только из-за подарков. Так что, призы у нас работают хорошо. А что касается того, как ребенок открывает рот и дает полечиться, тут многое от родителей зависит. Если ребенок видит, что мама или папа идут у него на поводу, то он пользуется этим и рот может не открыть. Поэтому, детей после 5 лет мы стараемся приглашать без родителей в кабинет. Совсем другое дело. А мультики действительно очень хорошо помогают в работе.

И еще, бывает пациент приходит к одному доктору и результата никакого, а другой доктор (в этой же клинике) находит контакт. Поэтому, самых сложных пациентов мы иногда направляем к другому доктору, если первый опыт стал неудачным. Но такое случается крайне редко.

 

Я хочу попробовать стразики приклеивать на молочные зубки девочкам в качестве поощрения. Как вы, коллеги смотрите на это?

Идея очень хорошая, девчонкам понравится. Но вот у меня какое сомнение. Дети вечно что-нибудь грызут, конфеты, например. Прочно ли будет держаться стразинка, не проглотит ее ребенок?
Ссылка на комментарий

 

 

Идея очень хорошая, девчонкам понравится. Но вот у меня какое сомнение. Дети вечно что-нибудь грызут, конфеты, например. Прочно ли будет держаться стразинка, не проглотит ее ребенок?

Не прочно конечно при таком раскладе. Да я думаю и отодрать желающих будет из любопытства. Я бы лет в пять точно бы отодрала. :lol:

Ссылка на комментарий

Поэтому, самых сложных пациентов мы иногда направляем к другому доктору, если первый опыт стал неудачным. Но такое случается крайне редко.

У вас я так понимаю клиника только детская? Здорово... Предлагаю своему начальнику такое, он говорит не окупится. Хотя цены у нас не маленькие и желающих полечится много и прирученных детишек полно.

Идей у меня вообще полно ( стразы на зубах это так, семечки). Вот, если, например специализировать клинику только для деток. Разукрасить все стены яркими рисунками мультяшек всяких, большой телевизор в холле, горки поставить с шариками ( типа как в Макдональдсах, в кафешках семейных, представь) игрушки, развлечения, конкурсы- начиная от лучшего детского рисунка до конкурса на меткость, на внимательность и тд. Нанять аниматоров из числа студентов, для развлечения. Клоуны, например. Или еще какие костюмы. Слез не будет. Будет веселый детский смех.

Рекламу дать хорошую. В такую клинику из других городов приезжать будут, если например рассматривать Подмосковье - здесь расстояние небольшие,ко мне, например, детей возят.

Предприниматели - дарю идею. Взамен прошу забрать меня на работу в такую клинику. Я доктор хороший, детки меня любят. На общественных началах могу детям уроки гигиены в школе и детсаду читать, опять таки реклама. О, еще одна идея - дарю!

:lol:

Ссылка на комментарий

Не прочно конечно при таком раскладе. Да я думаю и отодрать желающих будет из любопытства. Я бы лет в пять точно бы отодрала. :lol:

А до 5 лет, мне кажется, опасно ставить, не дай Бог асфиксия!

 

У вас я так понимаю клиника только детская? Здорово... Предлагаю своему начальнику такое, он говорит не окупится.

Дааа, с окупаемостью долго очень будет. Это не взрослый прием...

 

Разукрасить все стены яркими рисунками мультяшек всяких, большой телевизор в холле, горки поставить с шариками ( типа как в Макдональдсах, в кафешках семейных, представь) игрушки, развлечения, конкурсы- начиная от лучшего детского рисунка до конкурса на меткость, на внимательность и тд. Нанять аниматоров из числа студентов, для развлечения. Клоуны, например. Или еще какие костюмы. Слез не будет. Будет веселый детский смех.

 

Идея очень хорошая, только чтобы аниматоров брать, нужно иметь очень большой холл, чтобы развернуться. А так, игрушки, горки у нас есть.

Ссылка на комментарий

У вас я так понимаю клиника только детская? Здорово... Предлагаю своему начальнику такое, он говорит не окупится. Хотя цены у нас не маленькие и желающих полечится много и прирученных детишек полно.

Идей у меня вообще полно ( стразы на зубах это так, семечки). Вот, если, например специализировать клинику только для деток. Разукрасить все стены яркими рисунками мультяшек всяких, большой телевизор в холле, горки поставить с шариками ( типа как в Макдональдсах, в кафешках семейных, представь) игрушки, развлечения, конкурсы- начиная от лучшего детского рисунка до конкурса на меткость, на внимательность и тд. Нанять аниматоров из числа студентов, для развлечения. Клоуны, например. Или еще какие костюмы. Слез не будет. Будет веселый детский смех.

Рекламу дать хорошую. В такую клинику из других городов приезжать будут, если например рассматривать Подмосковье - здесь расстояние небольшие,ко мне, например, детей возят.

Предприниматели - дарю идею. Взамен прошу забрать меня на работу в такую клинику. Я доктор хороший, детки меня любят. На общественных началах могу детям уроки гигиены в школе и детсаду читать, опять таки реклама. О, еще одна идея - дарю!

:angry:

Категорически согласен. Только вот вместо всяких разных аниматоров я бы сам м детьми играл, тем самым налаживая более тесный контакт.А окупаемость будет хорошая, если брать почасовуя работу с ребёнком, не считая самого лечения.

Ссылка на комментарий

Категорически согласен. Только вот вместо всяких разных аниматоров я бы сам м детьми играл, тем самым налаживая более тесный контакт.А окупаемость будет хорошая, если брать почасовуя работу с ребёнком, не считая самого лечения.

это уже не стоматология, а анимация :angry::(:)

Ссылка на комментарий

это уже не стоматология, а анимация :angry::(:)

Зато действует. Был я так сказать на мастер класе у одно доХтора. Так от только за налаживания контакта с ребёнком брал определённую сумму, не считая лечения.Так он с детми по 2- 3 часа играл.И ведь платят люди.

Ссылка на комментарий

Зато действует. Был я так сказать на мастер класе у одно доХтора. Так от только за налаживания контакта с ребёнком брал определённую сумму, не считая лечения.Так он с детми по 2- 3 часа играл.И ведь платят люди.

О! Я бы тоже играла!

Во мне наверно пропадает какой нибудь массовик затейник. Я вот с детства люблю с ними играть. С детьми.

Ссылка на комментарий

О! Я бы тоже играла!

Во мне наверно пропадает какой нибудь массовик затейник. Я вот с детства люблю с ними играть. С детьми.

Вы тоже в детстве с детьми играли?Какое совпадение, я тоже.... :angry: Просто у нас ещё пока не все родители спосбны это понять.А самое главное! не во всех стоматологиях способны сделать достойную игровую комнату для деток.

Ссылка на комментарий

А не проще пломбочки ставить из Twinky star? Только надо с начала у родителей спрашивать разрешения, а то у меня были случаи что им не понравились цветные пломбочки. Хотя..... стразики тоже вариант. Фиксировать на что собираетесь?

А как они стоят эти твинки?..Слышал что не очень..

Ссылка на комментарий

А как они стоят эти твинки?..Слышал что не очень..

 

В маленьких полостях иногда вылетают, если без дополнительной площадки ставить.А в остальном всё отлично.Тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на комментарий

Категорически согласен. Только вот вместо всяких разных аниматоров я бы сам м детьми играл, тем самым налаживая более тесный контакт.А окупаемость будет хорошая, если брать почасовуя работу с ребёнком, не считая самого лечения.

Почасовая оплата - это вряд ли. Некоторые родители вообще считают, что лечение молочных зубов должно быть очень недорогое. И, вообще, не обязательно молочные зубы лечить. Культура ухода за молочными зубами у нас очень низкая. Приходится с самого начала эту культуру прививать. Бывает, что ребенка очень долго приходится уговаривать (особенно, если родители только мешают), мы за это пытаемся брать деньги. Это очень плохо воспринимается родителями. Так что, тут не все так просто.

Ссылка на комментарий

Почасовая оплата - это вряд ли. Некоторые родители вообще считают, что лечение молочных зубов должно быть очень недорогое. И, вообще, не обязательно молочные зубы лечить. Культура ухода за молочными зубами у нас очень низкая. Приходится с самого начала эту культуру прививать. Бывает, что ребенка очень долго приходится уговаривать (особенно, если родители только мешают), мы за это пытаемся брать деньги. Это очень плохо воспринимается родителями. Так что, тут не все так просто.

Согласна!Многие родители(причём вроде достаточно образованные и приличные)вообще считают,что раз зубы молочные и всё равно выпадут,зачем их лечить!Да ещё за дорого!

 

{{{Идей у меня вообще полно ( стразы на зубах это так, семечки). Вот, если, например специализировать клинику только для деток. Разукрасить все стены яркими рисунками мультяшек всяких, большой телевизор в холле, горки поставить с шариками ( типа как в Макдональдсах, в кафешках семейных, представь) игрушки, развлечения, конкурсы- начиная от лучшего детского рисунка до конкурса на меткость, на внимательность и тд. Нанять аниматоров из числа студентов, для развлечения. Клоуны, например. Или еще какие костюмы. Слез не будет. Будет веселый детский смех.

Рекламу дать хорошую. В такую клинику из других городов приезжать будут, если например рассматривать Подмосковье - здесь расстояние небольшие,ко мне, например, детей возят.

Предприниматели - дарю идею. Взамен прошу забрать меня на работу в такую клинику. Я доктор хороший, детки меня любят. На общественных началах могу детям уроки гигиены в школе и детсаду читать, опять таки реклама. О, еще одна идея - дарю!}}}

 

А у меня идеи в другую сторону,хочется посещать школы,сады,др.организации с пропагандой,объснениями,показами и т.п. и конечно потом говорить,что вот у нас всё это можно и всё так классно!

Ссылка на комментарий

Согласна!Многие родители(причём вроде достаточно образованные и приличные)вообще считают,что раз зубы молочные и всё равно выпадут,зачем их лечить!Да ещё за дорого!

 

 

 

А у меня идеи в другую сторону,хочется посещать школы,сады,др.организации с пропагандой,объснениями,показами и т.п. и конечно потом говорить,что вот у нас всё это можно и всё так классно!

Начинать надо с педиторов чтобы они начинали разъяснять чем черевато кормление детей после 1 года грудным молоком и давание на ночь деткам разного рода сладкие смеси....

Ссылка на комментарий

 

А у меня идеи в другую сторону,хочется посещать школы,сады,др.организации с пропагандой,объснениями,показами и т.п. и конечно потом говорить,что вот у нас всё это можно и всё так классно!

Этим я активно занимаюсь. Правда на общественных началах. Начальник жмется, не доплачивает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А не проще пломбочки ставить из Twinky star? Только надо с начала у родителей спрашивать разрешения, а то у меня были случаи что им не понравились цветные пломбочки.

Купили сегодня Твинки Стар. Завтра пробовать буду. Я так, понимаю в прокладке необходимости нет, так?

Ссылка на комментарий

Купили сегодня Твинки Стар. Завтра пробовать буду. Я так, понимаю в прокладке необходимости нет, так?

никаках прокладок не нужно. на глубокий кариес не ставте. если контакт- все как всегда, хорошая изоляция от слюны, матрица+клин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх