Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем поощряете детей?


myakotanna

Рекомендуемые сообщения

Подскажите интересные идеи, чем вы поощряете детей за хорошее поведение на приеме у стоматолога? Например, мы делаем медали «самому храброму пациенту», «самому любопытному». Детям очень нравиться. Буду Всем признательна за идеи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Brigita

    15

  • Maximka

    11

  • marleon

    5

  • Marinnnnna

    4

Топ авторов темы

а мы дарим разные подарки, например брелки, наклейки для самых маленьких, для деток от 4 лет- раскраски и книжечки (например моя любимая - ОЛЯ У СТОМАТОЛОГА.)

Ссылка на комментарий

В Крыму с детьми насобирали кучу шишек сосновых, больших, красивых.Вот их дарю, но плохо расходятся... :unsure:, наклейки -малышки по 5 рублей блист, а там их 10 штук, для особо отличившихся есть игрушки из киндера

Ссылка на комментарий

Подскажите интересные идеи, чем вы поощряете детей за хорошее поведение на приеме у стоматолога? Например, мы делаем медали «самому храброму пациенту», «самому любопытному». Детям очень нравиться. Буду Всем признательна за идеи.

У нас на работе постоянно оставались ложечки(ярко желтые) для базы Стомафлекс, мы их раньше выкидывали. Теперь дарим в качестве поощрения , и дети в восторге !

Ссылка на комментарий

Подскажите интересные идеи, чем вы поощряете детей за хорошее поведение на приеме у стоматолога? Например, мы делаем медали «самому храброму пациенту», «самому любопытному». Детям очень нравиться. Буду Всем признательна за идеи.

Мне пациент, работающий в пипографии каждый свой визит подгоняет наклейки и магнитики. А я их детям раздаю. Хорошо идут магниты с машинками.

Ссылка на комментарий

вот не подумайте что я лезу во все темы,но

я работал год в детской стоматологии,в частной,

первый пульпит я лечил так

"Алее Натах,у меня пришел малыш с пульпитом,как он лечится? что?....не слышу? ...ааа ты в метро,просто пропадаешь?что на сколько накладывается?" :)

 

закопав за клиникой четверых потом научился с детьми общаться,я их никогда не поощрял,практически не уговаривал,не лебизил,

а другой доктор дарила наклейки...так дети то прочухали,что она проявила слабость и "сели ей на шею"

 

А один доктор был так он такие им сказки рассказывал,что я сам заслушивался.

 

Мультики не помогают,но иногда можно по-тихому пару молочных стащить,пока том за джерри гоняется..)

 

Но самое лучшее,это похвалить в присутствии мамы.

 

на коленях у родителей хуже всего лечились)

Ссылка на комментарий

 

а другой доктор дарила наклейки...так дети то прочухали,что она проявила слабость и "сели ей на шею"

 

 

а что в этом плохого-в наклейках?

и еще:как можно врачу:"cесть на шею"-не понимаю просто

Ссылка на комментарий

А вот детям, как раз мультики сидя в кресле у стоматолога , им и нравятся. Я действительно работал в одной престижной п-ке Московской области и мы , детям на мониторе всегда включали любимые мультики , даже по их ние заказы, т.е. " Том и Джери ", " Ну погоди " , " Черепашки Нинзя " и многие другие. Шеф специально нас спрашивал, какие мультики дети спрашивают, и затем он нам приносил диски с теми заказами, что хотели бы дети. И знаете , этот урок был для меня на всю жизнь.... Но ведь не во всех п-ах есть такое удоволствие и оборудования !!! В наше время такое и не снилось, чтобы сидя в кресле у стоматолога , и тем более ещё чтобы под заказ, мультик смотреть , то тогда были мысли из области фантазии Жюль Верна...., а не как сейчас .

Ссылка на комментарий

Случай не мой,у коллеги ребенок в кресле не хотел открывать рот,на вопрос,что он хочет за "полечить"зуб,ребенок сказал -велосипед,коллега спросил какой хочешь,сколько стоит?В ответ №№№ рублей,выходит к родителям,говорит сумма лечения повысилась на№№№ рублей от первоначальной,согласны-родители кивают..занавес. :)

Ссылка на комментарий

Случай не мой,у коллеги ребенок в кресле не хотел открывать рот,на вопрос,что он хочет за "полечить"зуб,ребенок сказал -велосипед,коллега спросил какой хочешь,сколько стоит?В ответ №№№ рублей,выходит к родителям,говорит сумма лечения повысилась на№№№ рублей от первоначальной,согласны-родители кивают..занавес. :angry:

 

а я была свидетелем такого.

мама:ну артем(или как там его-не помню)-ну давай полечимся..

артем(сцепив губы и зубы и все,что можно еще сцепить)сквозь зубы-нет.

мама:ну,пожалуйста,я тебе киндер сюрприз куплю...

артем:нет.

мама:ну ты ж их любишь...

артем:нет.

мама:ну два киндер-сюрприза.

артем:нет.

мама:ну темушка(а темушка уже канючить стал,сопли пускать)-ну чего ты хочешь

артем:3 киндера-и не меньше!!!!(воинственным голосом).

мама:ну хорошо.....

далее сопли прекратились,рот открылся-работа началась...

 

да и что там говорить.в классе у ребенка одна девочка на перемене в буфете покупает стабильно булочки по кроне двадцать.а на продленке,когда буфет закрывают-продает их же своим одноклассникам(кто заигрался и не успел купить или из дома ничего не принес)-по 2 кроны.навар с каждой булочки-80 центов. :lol:

 

другая за 20 центов одноклассникам татуировки рисует ручкой на коже(бяяяяяя).тож желающих прилично.

 

так что продвинутые дети(девочки,кстати,особенно)

Ссылка на комментарий

Подскажите интересные идеи, чем вы поощряете детей за хорошее поведение на приеме у стоматолога? Например, мы делаем медали «самому храброму пациенту», «самому любопытному». Детям очень нравиться. Буду Всем признательна за идеи.

Всем мелкие игрушки...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я хочу попробовать стразики приклеивать на молочные зубки девочкам в качестве поощрения. Как вы, коллеги смотрите на это?

Ссылка на комментарий

А не проще пломбочки ставить из Twinky star? Только надо с начала у родителей спрашивать разрешения, а то у меня были случаи что им не понравились цветные пломбочки. Хотя..... стразики тоже вариант. Фиксировать на что собираетесь?

Ссылка на комментарий

Ну на Революшен, например. По обычной технологии. как для взрослых. Хотя я это не люблю, и взрослых теть отговариваю всегда. Но на молочные можно, я думаю.

Ссылка на комментарий

Ну на Революшен, например. По обычной технологии. как для взрослых. Хотя я это не люблю, и взрослых теть отговариваю всегда. Но на молочные можно, я думаю.

на любой жидкий композит- 3 минуты- вуаля! красота. аплодисменты... занавес... :angry:;):D

Изменено пользователем marleon
Ссылка на комментарий

Покинуть кабинет стоматолога-хирурга для ребёнка самое большое счастье и никаких сувениров не надо. :)

 

Ну а так... Удалёенный зуб в копилку или фее под подушку, или мышке за печку - кому чего родители наговорили. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за идей!!! А стразики прокольно надо попробовать завтра наверно и начну!! :D:D

В муниципальной есть возможность этим заниматься ? завидую.. Я в частной то не всегда могу. Мы выделяем час на ребенка и бывает к концу работы уже в мыле. Покатались, с кабинетом познакомились, зубки на фантоме почистили, поуговаривали на анестезию, потом на препаровку, потом на " замажем пластилинчиком" потом и время вышло... Сидят хорошо только те, кто постарше, но им уже стразы не к чему, после шести лет зубы постоянные.

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

В муниципальной есть возможность этим заниматься ? завидую.. Я в частной то не всегда могу. Мы выделяем час на ребенка и бывает к концу работы уже в мыле. Покатались, с кабинетом познакомились, зубки на фантоме почистили, поуговаривали на анестезию, потом на препаровку, потом на " замажем пластилинчиком" потом и время вышло... Сидят хорошо только те, кто постарше, но им уже стразы не к чему, после шести лет зубы постоянные.

А бывали такие детки,вроде взрослые,5 лет,а рот ни в какую так и не открывают?Причём со слов мамы раньше спокойно открывали и лечили!Я недавно не доумевала,девочку обхаживала,два раза по часу записывались,а она только плакала,даже на разговор не шла!Только успокоится согласиться,бормашинку подношу--сразу слёзы!Склоняюсь,что родители что-то не договаривают!Хочется узнать кто как распологает к доверию таких вот сложных детишек!Спасибо если кто откликнется!

Ссылка на комментарий

"замажем пластелинчиком" :) - можно заменить это словосочетание на: "нарисуем звёздочку" если работаете Twinki Star.

Нет, не работаю. Хочу вот начальству заказать, вопрос вот только насколько он окупаем? Я с карпулками не работала активно, не смогу начальнику объяснить, как быстро эта коробка окупится. Смотрю в интернете он 3600 а сколько там чего? Семь цветов, понятно, а сколько штук?

 

А бывали такие детки,вроде взрослые,5 лет,а рот ни в какую так и не открывают?Причём со слов мамы раньше спокойно открывали и лечили!Я недавно не доумевала,девочку обхаживала,два раза по часу записывались,а она только плакала,даже на разговор не шла!Только успокоится согласиться,бормашинку подношу--сразу слёзы!Склоняюсь,что родители что-то не договаривают!Хочется узнать кто как распологает к доверию таких вот сложных детишек!Спасибо если кто откликнется!

Я тоже порой в толк взять не могу, что такое. Я сегодня вдруг подумала, что дети просто не хотят, чтобы вмешивались в их личное пространство. Ну представь, какая то чужая тетка лезет в твой маленький рот своими огромными инструментами, х зачем? Сегодня со своим пятимесячным малышом ходила к нервопатологу и он начал плакать. Меня осенило- я могу хоть плясать перед этими малышами, но если я им не нравлюсь? Я не мама и никакая не знакомая, хоть и стараюсь с ними сдружится. Я человек, которому что то от них надо. И это не скрыть!

Я лично, говорю так ( но теперь это делаю в таких вот как у Вас, исключительных случаях, не каждому, а то вах что получается) если тебе что то не понравится ( слово "больно" вообще не произношу) говори букву А. Понял? понял .Какую букву надо сказать? "А ". Молодец, поехали. Но тут уже главное не обмануть и правда убирать машину, и поновой, пока сам не откроет. Иногда хитрю и говорю, ой ой , ты какую букву сказал? "М?" Нет, надо было " А" говорить.

Ну так как то, через пень колоду едем. Пока еще никому не отказали в приеме, даже тем, кого в городе никто не берет. Но у нас и цены на мой взгляд не маленькие, стараюсь...

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

А бывали такие детки,вроде взрослые,5 лет,а рот ни в какую так и не открывают?Причём со слов мамы раньше спокойно открывали и лечили!Я недавно не доумевала,девочку обхаживала,два раза по часу записывались,а она только плакала,даже на разговор не шла!Только успокоится согласиться,бормашинку подношу--сразу слёзы!Склоняюсь,что родители что-то не договаривают!Хочется узнать кто как распологает к доверию таких вот сложных детишек!Спасибо если кто откликнется!

Всё полностью зависит от родителей.Пришёл ко мне пациентик, 4 годика от роду ну и естественно полон рот проблем.я грешным делом подумал что ничего у меня с ним не получится, так как пришёл с полным сопровождением (мама, папа, братик) чаще всего при таком подходе ничего из лечения не получается, ан нет, это маленькое чудо мне всё расказал, что я должен сначала сделать анастезию, потом посверлить зубик и всё это дело замазать спец. штукой (слова дословно) я в шоке,даже и забыл про слова типа:выгоним червяков, помоем зубик, нарисуем звёздочку. А сегодня пришла пациентка 6ти лет (уже была у меня садилась в кресло и мы с ней играли), но зубки не дала полечить, договорились с родителями что они придут ещё раз с ней и что вы думаете, даже в кресло не села.... Услышав от её бабушки фразу "лучше сйчас полечить, а то потом вырывать зуб будут" у меня всё упало, хотя как водится, объяснял что ничего нельзя, такого рода, говорить ребёнку. Так что всё зависит от родителей.

 

Нет, не работаю. Хочу вот начальству заказать, вопрос вот только насколько он окупаем? Я с карпулками не работала активно, не смогу начальнику объяснить, как быстро эта коробка окупится. Смотрю в интернете он 3600 а сколько там чего? Семь цветов, понятно, а сколько штук?

 

Расцветка основная: синий, зелёный, серебристый(белый), лимонный, оранжевый, золотой, розовый. В исходной коробке помоему по 5 карпул каждого цвета. А в плане окупаемости это в зависимости от того сколько у вас стоит пломбочка из компомерного материала.А вот сказать сколько из одной карпулы выходит пломбочек не могу, не обращал внимания, думаю 3 средние точно выходят.

 

Нет, не работаю. Хочу вот начальству заказать, вопрос вот только насколько он окупаем? Я с карпулками не работала активно, не смогу начальнику объяснить, как быстро эта коробка окупится. Смотрю в интернете он 3600 а сколько там чего? Семь цветов, понятно, а сколько штук?

 

Расцветка основная: синий, зелёный, серебристый(белый), лимонный, оранжевый, золотой, розовый. В исходной коробке помоему по 5 карпул каждого цвета. А в плане окупаемости это в зависимости от того сколько у вас стоит пломбочка из компомерного материала.А вот сказать сколько из одной карпулы выходит пломбочек не могу, не обращал внимания, думаю 3 средние точно выходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх