Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ЦД за 13500 - в чем подвох?


TYTAHXAMOH

Рекомендуемые сообщения

Я штифты из КХС не хочу, спросил золото (+6000р) или ЦД (+11000). Из чего порекомендуете делать штифты?

золото.

можно и КХС.

А что в этом плохого? Ну хоть кто-то расскажите что и как...

"что" - боры

"как" - улыбнули.

просто стоимость боров обычно закладывается в стоимость пломбы или коронки.

но в этой клинике - не так.

Называя демпинговую цену за прайсовую позицию (в нашем случае - ДЦ коронки) и привлекая пациента - добавляются доп.статьи "расходов", чтобы на оплате за и так используемые расходники набить окончательную "приятную" сумму ;) и компенсировать низкую цену на ДЦ.

Понятно объяснил?

Поинтересуйтесь еще возможными доп.расходами (фиксация штифтов/временных и постоянных коронок и т.д.).

Сравните окончательную сумму с другими клиниками.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

все таки сколько должен стоить диоксид циркония (колпачок + абатмент (? я правильно понял составляющие?)):

В прайсе Доброго стоматолога (Питер)указано "Коронка PROCERA 28120.00", "Коронка на основе диоксида циркония 21830,00", "Абатмент на основе диоксида циркония 20350,00", "Абатмент циркониевый 18500,00".

что с чем складывать?

 

я так понял колпачок Процера и абатмент будут стоить 48 000? это для Питера средние цены.

 

каковы данные цены для Москвы? не могу найти аналогичный сайт клиники которому можно доверять....

 

на колпачок потом наносят еще керамику я так понял?

Ссылка на комментарий

 

Ну не знаю. Если пишут ЛАВА, а делают Виланд, то ИМХО это обман по-любому.

 

 

 

Так для своего развития, а чем плох Виланд? Понятно что Лава точнее но какие слабые стороны Виланда? Беседовал с владельцем лаба , по его словам поддельные блоки не засунеш , стоит защита штрихкодом, подделать конечно можно но интересуют слабые стороны колпачка на Виланде.

Ссылка на комментарий

Так для своего развития, а чем плох Виланд? Понятно что Лава точнее но какие слабые стороны Виланда? Беседовал с владельцем лаба , по его словам поддельные блоки не засунеш , стоит защита штрихкодом, подделать конечно можно но интересуют слабые стороны колпачка на Виланде.

хакнуть штрих-кодовую программу 500-1000 евро.

а цена блока китайскоо -40, против 300...

вот и прибыль))

 

жалко фото пропали. попробую восстановить.

там виланд-во всей красе.

если уж человек платит за лаву-то он ее и должен иметь.

:)

Ссылка на комментарий

хакнуть штрих-кодовую программу 500-1000 евро.

а цена блока китайскоо -40, против 300...

вот и прибыль))

 

жалко фото пропали. попробую восстановить.

там виланд-во всей красе.

если уж человек платит за лаву-то он ее и должен иметь.

:)

 

 

Про взлом кода понятно, интересует колпачек "на Виланде из Виланда". Перечитал ссылку Фури, я так понимаю точность прилегания по границам 50-50, или проблема в другом?

Ссылка на комментарий

там по ссылке 1й дедудентовсий опыт) :)

метод 2го сканирования.

сейчас все моделируется на РС. ну почти все.

 

лава-процера, чел. фактор сведён к 0.

никто там заморачиватся с леваком не будет.

во всех остальных системах....+ русский фактор...

Ссылка на комментарий

абатмент везут из швеции. в коробочке 5 Х 5 Х 1 см

на конверте гордо красуется надпись DHL

коронку делают здесь.

 

в чем суть вопроса?

суть вопроса--в подлинности изделия.

анен---утли?

Ссылка на комментарий

Вот как раз спрошу.

Для Хинтелс сколько минмальная цена за колпачёк? Я покупаю за 5500.( с керамикой )

Я за 5000

Ссылка на комментарий

Я за 5000

Не ну я покупаю так дешёво( я так считаю) тк хозяин клиники и лабратории один. Я и за 4000 делал. Ну конечно тогда нормальный техник керамику наносить не будет. Даже за 5500 приходиться выезжать на довесках к работе( ещё керамики шлю технику)

 

А так другим от 6500. Я вот лично считаю что для Хинтелса это дорого. Качество прилегания меня не вдохновляет

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

Не ну я покупаю так дешёво( я так считаю) тк хозяин клиники и лабратории один. Я и за 4000 делал. Ну конечно тогда нормальный техник керамику наносить не будет. Даже за 5500 приходиться выезжать на довесках к работе( ещё керамики шлю технику)

Не забывай я в колхозном захолустье живу. Платежеспособность населения и все такое . Я ДЦ пациентам за 11кило рублей продаю

Ссылка на комментарий

абатмент везут из швеции. в коробочке 5 Х 5 Х 1 см

на конверте гордо красуется надпись DHL

коронку делают здесь.

 

в чем суть вопроса?

 

суть вопроса - если есть такая коробочка плюс есть штемпель dhl наверно это хоть как-то говорит о подлинности абатмента.

а почему только абатмент? а "колпачек"? ведь на "колпачек" еще и керамику потом наносят?

 

Не забывай я в колхозном захолустье живу. Платежеспособность населения и все такое . Я ДЦ пациентам за 11кило рублей продаю

это только за "колпачек"?

или + абатмент изготовленный по технологии Procera в швеции - то же <_<

а что такое "колпачек"? я так понял эта хрень крепится к абатменту и является основой для нанесения керамики и формирования зуба?

Ссылка на комментарий

...

итого по времени 2 ходки - сначала за абатментом,потом слепок и модель (обработка абатмента),потом заказ колпачка. только потом керамика.

....

т.е. абатмент обратно в швецию? и после этого приходит абатмент и колпачок?

Ссылка на комментарий

скан абатмента.

электропочтой.

и если можно просто на понимание.

а зачем такие сложности? сначала абатмент подгонять, потом колпачок. ведь зуба то нет, слепок то без родного зуба... хотя вставляется специальный штырек....

правильно ли я понимаю, что таким образом компенсируются "не нужные" наклоны импланта, глубина залегания головки импланта?

Изменено пользователем element
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх