Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ЦД за 13500 - в чем подвох?


TYTAHXAMOH

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе сделать коронки на две шестерки. Обнаружил спецпредложение: коронка из диоксида циркония - 13 500 руб. И хочется и колется - в чем может быть подвох? :)

Изменено пользователем oconnor
Ссылка на комментарий

КАД/КАМ задумано как коронки идеального прилегания.

Прочность обеспечивается использованнием блоков циркония, строго сертифицированными.

А вручную можно выточить из китайского блока. Бесценного...

 

Есть коронки из золота,а есть из желтого металла. Тоже самое.

А как проверить: КАД/КАМ или вручную? Какие вопросы задать врачу?

Ссылка на комментарий

Ну он не такой уж и бесплатный... :)

Все же как узнать КАД/КАМ или нет?

 

не забивайте себе голову.

ищитe, где русским по ,белому написано "кад/кам технолигии"

 

Как подтверждается их продукция мне неизвестно.

в ниx подходЯт толЬко свои блоки со штрихкодом

правда взлом программы стоит всего 500€

и тогда подходит лубое Г..

вот в еверест-можно все пихатЬ..

кроме дисков на 14

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

не забивайте себе голову.

ищитe, где русским по ,белому написано "кад/кам технолигии"

То есть, если в соседней стоматологии написано кад/кам и берут они 50к за коронку на ЦД, то я застрахован от ручного изготовления колпачка? :)

Ссылка на комментарий

То есть, если в соседней стоматологии написано кад/кам и берут они 50к за коронку на ЦД, то я застрахован от ручного изготовления колпачка? :)

конечно нет.

Ссылка на комментарий

я знаю стоматологию, где коронка дц стоит 12 килорублей.

лаборатория точит сертифицированные блоки, в чем человеку выдается гарантийный лист.

а вот керамику кладут не очень - заборчиком.

но зато по 12.

Ссылка на комментарий

Понимать надо, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает.

Fury, изготовление 1 единицы Лавы стоит 4000 р. Остальные затраты на клинике. Вполне реальная цена. Надо учитывать регион.

Ссылка на комментарий

Палыч, при всем моем уважении.... 3,650 стоимость колпачка. За оставшиеся 350 рублей - техник работать просто не будет.

 

Теперь посчитай свою маржу прибыли. На расходник, зарплату, мотивацию доктора работать на ДЦ. Не забудь также о том, что ДЦ это технология, позволяющая в бизнесе выделять средства на развитие не менее нужных технологий: хорошее эндо с микроскопом, оптику для врачей...

 

Стоимость в 13 тысяч за ДЦ лично мне представляется:

1. Убыточной

2. Амотивационной

3. Демпинг врачей, работающих с этой технологией

 

При такой цене за единицу, очень скоро вместо Impregum будет использоваться Speedex, фиксация вместо U-100 на Фуджи, оттиски станут менее качественными как и препаровка (отс мотивации) - а это скажется на точности каркасов. Не говоря уже об отношении техника к эстетике.

Результатом такой адаптации ДЦ-технологии к массовому потреблению станет пример завода в Тольятти, когда Фиат превратили...в тазик.

 

История циклична, друг мой, не стоит повторять ошибок :D

3650 колпак, 350 пересылка. Техник свой. Если м\к стоит 4800 (литье включено), то здесь 9500 и лить не надо. Я же говорю, регион учитывать необходимо.

Ссылка на комментарий

тема с картинками

 

искать клинику, где стоимость коронки в среднем 30 т.р +/-

Коллега ты не прав . Регион учитывать нужно обязательно . У нас лабор коронку на дц мне продает за 3 тыс. рублей .Надо признать она примерно такая как ты показал в соседней теме . Но дороже ее просто не продать

Ссылка на комментарий

Коллега ты не прав . Регион учитывать нужно обязательно . У нас лабор коронку на дц мне продает за 3 тыс. рублей .Надо признать она примерно такая как ты показал в соседней теме . Но дороже ее просто не продать

Регион - Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий

Зеленый, я регион вижу по IP. До того как сказал пациент,я не стал этого уточнять.

Что СпБ, что Москва - различие цен невелико - 2-3%

Ну вобще то да . Что Питер что Москва .У вас чуть дороже..

Ссылка на комментарий

чем дешевле ДЦ, те болЬше вероЯтности, что ето турка

 

У нас когда ДЦ стоил 27 000 рублей я тоже думал, что у нас совсем недорого по сравнению с клиниками приличного класса. А потом увидел на столбе рекламу "ДЦ всего за 14000 рублей" и офигел. Начал выяснять, действительно в прайсе стоит чуть ли не Лава, а делают на Виланде за 2000 рублей колпак.

 

Т.Е. теоретически возможно но сомнительно... :)

Завтра иду к врачу. Какие вопросы задать, чтобы прояснить ситуацию? :)

 

Да никакие! НИКАК пациент не сможет определить из какого конкретно материала ему сделали зубы. Разве что отнести их на экспертизу, но для этого их придется разрезать для начала и уничтожить.

Ссылка на комментарий

Да никакие! НИКАК пациент не сможет определить из какого конкретно материала ему сделали зубы. Разве что отнести их на экспертизу, но для этого их придется разрезать для начала и уничтожить.

Doc, а 3M не дает к своей продукции сертификатов, типа тех, что дают производители имплантов?

Ссылка на комментарий

в прайсе стоит чуть ли не Лава, а делают на Виланде за 2000 рублей колпак.

Doc.

за 2000 на пантографе, и все таки это циркон.

то есть не обманули.

а вот турку( которая цера)-это уже развод. при стоимости колпака 13 долл)))) да и оксид алюминия-это не оксид циркона.

конечно риск в россии нарваться на левак(подделку,пересортицу) гораздо выше, чем в более законопослушных странах. :D

лава -это супер. деньги свои-она стоит.

колпачок лавы-гарантия высокоточных технологий и качества.

но денег то.. хочеццо)))

мой русский шеф( миллионЭр), говорил...

можно вложить 900 и получить 1000

а можно 100 и получить 200....

навар-одинаков. КПД разный, на много.

вот на одном сайте-предлагают напылять каркасы после облицовки керамикой...

типа красиво и круто... :D:D:D

Ссылка на комментарий

Doc, а 3M не дает к своей продукции сертификатов, типа тех, что дают производители имплантов?

 

Фури уже ответил. Я пока ни разу сертификатов не заказывал, но говорили, что можно. С новым софтом проблем не станет вообще. Но ведь народ мало что понимает в этом. Даже врачи, не говоря уж о пациентах. Опять же. Кто мешает сделать коронку своему папе, а сертификат отдать страдальцу с "туркой"? Вот у меня пару раз пациенты просили выдать им сертификат на золото, из которых делается их коронка. Я добрый, я выдавал (правда потом старался от пациента навсегда отделаться), но в душЕ всегда смеялся. С чего он решил, что сертификат именно от того куска золота из которого сделана именно его коронка??? Это смешно! Либо пациент доверяет врачу, либо не доверяет. Если врач захочет, пациент никак не выяснит где его обманули! "С профессионалами не спорят!" (с)

 

Doc.

за 2000 на пантографе, и все таки это циркон.

то есть не обманули.

 

Ну не знаю. Если пишут ЛАВА, а делают Виланд, то ИМХО это обман по-любому.

 

а вот турку( которая цера)-это уже развод. при стоимости колпака 13 долл)))) да и оксид алюминия-это не оксид циркона.

 

Ну, это уже воровство и уголовщина. А там был просто обман :D))

 

конечно риск в россии нарваться на левак(подделку,пересортицу) гораздо выше, чем в более законопослушных странах. :D

 

В России вообще жить вредно. Тут еду подделывают каждый день, так и то никто не замечает и ест просроченное, гнилое, поддельное, ядовитое. И никто не умирает, идут заново на тот же рыночек в тот же ларечек и покупают такой же гнилой левый продукт потому как там ДЕШЕВЛЕ!!!

 

 

лава -это супер. деньги свои-она стоит.

колпачок лавы-гарантия высокоточных технологий и качества.

но денег то.. хочеццо)))

мой русский шеф( миллионЭр), говорил...

можно вложить 900 и получить 1000

а можно 100 и получить 200....

навар-одинаков. КПД разный, на много.

 

К сожалению, так думают и многие наши врачи. Причем известные личности. Один из них прямо мне так и сказал "ты ставишь один Риплейс и получаешь такой же доход, как я от наших подпольных отечественных имплантатов. Ну и нахрена я буду напрягаться?" И приличный имплантолог в результате ставит все, что можно ставить, абсолютно не напрягаясь с прогнозами. "Вылетит - я поставлю новый за те же деньги, еще и доход получу. А если не понравится, так у меня за такие деньги очередь до угла стоит". Вот такой менталитет.

 

 

вот на одном сайте-предлагают напылять каркасы после облицовки керамикой...

типа красиво и круто... :D:D:D

 

Угу, видел. Поржал...

Ссылка на комментарий

Был сегодня у врача, оказалось, что надо ставить еще и штифты. Предложил ставить КХС и тогда за 2 зуба будет 38850. Я штифты из КХС не хочу, спросил золото (+6000р) или ЦД (+11000). Из чего порекомендуете делать штифты?

Про коронки врач сказал, что изготавливаются на оборудовании Луцера с помощью цифровой модели...

Вот примерный прайс:

post-10933-1262788132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Был сегодня у врача, оказалось, что надо ставить еще и штифты. Предложил ставить КХС и тогда за 2 зуба будет 38850. Я штифты из КХС не хочу, спросил золото (+6000р) или ЦД (+11000). Из чего порекомендуете делать штифты?

Про коронки врач сказал, что изготавливаются на оборудовании Луцера с помощью цифровой модели...

Вот примерный прайс:

post-10933-1262788132_thumb.jpg

Особенно "порадовало" отдельной строкой БОРЫ :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх