Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Онемение и гематома после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Пришла от врача. Она постучала по 7-му имплпнту со всех сторон - не больно.

Десна с внешней стороны 7-го импланта - болезненна.

Зато 5-ый даёт при простукивании боль, более того и с 1-го по 4-ый дают боль при простукивании.

Десна бледная, и она даже сняла швы.

По ее словам - всё это от опухоли и только. Когда пройдёт - не знает, это, якобы, всё зависит от особенностей моего организма. Прописала нурофен 2 раза в день. Предложила, обидившись на мои претензии, вынуть импланты. Вообщем, мне точно нужен другой врач, разговор был не конструктивный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nik-ole

    20

  • Astronaft

    10

  • Bier

    9

  • atavism

    7

Топ авторов темы

Пришла от врача. Она постучала по 7-му имплпнту со всех сторон - не больно.

Десна с внешней стороны 7-го импланта - болезненна.

Зато 5-ый даёт при простукивании боль, более того и с 1-го по 4-ый дают боль при простукивании.

Вообщем, мне точно нужен другой врач, разговор был не конструктивный.

В этой клинике ещё есть хирурги?

Ссылка на комментарий

Есть очень молодой человек на другой площадке. Его мнение - слишком близко к нерву поставлен имплант. Но тоже выписал мне мазь от синяков. Но это же его коллега. Поэтому просто нужен врач в другой клинике, хотя бы для объективности. На этой площадке я не спрашивала про других.

Ссылка на комментарий

При инфильтрации возможен и ложно-положительный эффект.

 

Такая пациентка тоже есть. Пришлось поменять имплант на размер меньше + противовоспалительная + нейротропные группы В + физио. Чувствительность полностью восстановилась к концу 4-го мес.

Таких косвенных признаков как интраоперационное кровотечение, болевых ощущений не было. Только характерная клиника и ренген после. Возможно просто сдавление было.

Ссылка на комментарий

Пришла от врача. Она постучала по 7-му имплпнту со всех сторон - не больно.

Десна с внешней стороны 7-го импланта - болезненна.

Зато 5-ый даёт при простукивании боль, более того и с 1-го по 4-ый дают боль при простукивании.

Десна бледная, и она даже сняла швы.

По ее словам - всё это от опухоли и только. Когда пройдёт - не знает, это, якобы, всё зависит от особенностей моего организма. Прописала нурофен 2 раза в день. Предложила, обидившись на мои претензии, вынуть импланты. Вообщем, мне точно нужен другой врач, разговор был не конструктивный.

Постукивание по имплантатам и состояние десны вокруг к онемению не имеют имеют прямого отношения.

Вообще, конечно, вопиюще слепое отрицание доктором ошибки планирования и невнимательное отношение.

Повреждение нерва может быть у любого доктора - тут ничего не поделаешь, у любой процедуры риск есть всегда. Но слепо отрицать факты и не поставить самого себя под сомнение, послав на КТ или спросив мнение коллег - это очень нехорошее качество доктора.

"Предложила вынуть имплантаты" - это значит, что выймут по вашей "прихоти" и материальные претензии отпадут.

 

Как бы вам обьяснить: компрессия-это сдавление. Перетяните палец жгутом и посмотрите на него, если жгут/компрессию не снять - прогноз для пальца(читай "нерва иннервирующего губу и зубы") плохой. Он такой же плохой если снять компрессию поздно. В то же время, чем раньше тем лучше. Это я к тому, что здесь речь, как и в случае с пальцем идет скорее о часах, а не неделях.

Ссылка на комментарий

Вообще, конечно, вопиюще слепое отрицание доктором ошибки планирования и невнимательное отношение.

Повреждение нерва может быть у любого доктора - тут ничего не поделаешь, у любой процедуры риск есть всегда. Но слепо отрицать факты и не поставить самого себя под сомнение, послав на КТ или спросив мнение коллег - это очень нехорошее качество доктора.

"Предложила вынуть имплантаты" - это значит, что выймут по вашей "прихоти" и материальные претензии отпадут.

 

Совершенно согласна с Вами. Она всё сделала правильно, это у меня организм такой странный, никак не хочет рассасывать опухоль. Предложила ещё разрезать десну чтобы быстрее прошла опухоль и оставить не зашивая. А завтра у них корпоратив, поэтому клиника не работает. Такая перспектива меня не порадовала, и я отказалась.

КТ завтра обязательно сделаю, как я поняла, только это всё может прояснить. Доктора тоже посоветовали друзья друзей. Но хорошие доктора очень заняты, не факт, что завтра он сможет меня принять.

Спасибо, что Вы меня напугали, а то бы я так и продолжала ей верить, ничего не предпринимая.

Но сегодняшнее ее обращение со мной я расцениваю, как неоказание помощи. Болеутоляющие я и без ее совета вынуждена пить. Спасибо всем, всем.

Ссылка на комментарий

Удачи

Проекция канала похоже повыше будет

По моему еще и прослеживается за верхушкой канала продолжение :P от предыдущего препарирования

Этот ксайф в области 37 удалить бы

Через 2 недели после операции мильгамма или нейромультивит (по 1т 1раз в день - 30 дней)

Найти грамотного иглорефлексотерапевта и к нему деньков через 21 после операции на 2 курса по 10 сеансов с промежутком

Пока - магнит или лазер

Хочется надеятся что нейропатия устраниться

 

 

 

Удачи

Проекция канала похоже повыше будет

По моему еще и прослеживается за верхушкой канала продолжение :P от предыдущего препарирования

Этот ксайф в области 37 удалить бы

Через 2 недели после операции мильгамма или нейромультивит (по 1т 1раз в день - 30 дней)

Найти грамотного иглорефлексотерапевта и к нему деньков через 21 после операции на 2 курса по 10 сеансов с промежутком

Пока - магнит или лазер

Хочется надеятся что нейропатия устраниться

Ссылка на комментарий

я видел как на заборе блока из ветви отломили блок и вскрылся канал - пациент ничего не почувствовал.

у нас часто такое бывает при заборе блока из ветви. (делаем проводниковую анестезию). а ещё бывает при удалении ретинированных восьмерок (корни прямо в канал выступают, и при удалении виден достаточно толстый тяж нерва). при проводниковой анестезии также, больные не жалуются особо....

Ссылка на комментарий

KT вчера сделала и получила консультацию у знакомого доктора. На нём прекрасно видно, что нерв целый, имплантант 7 стоит на верхней границе нерва. Десна воспалена вокруг 7-го и болит, форма ее тоже изменена. Он поставил дренаж рядом с 5-ым и сделал надрез рядом с 7-ым, сразу стало легче. Боль пока есть, но она стала терпимой. Гноя не было, но были сгустки крови. Это связано с тем, что операция была закончена в 21 час, дома я оказалась около 11-ти и лёд не прикладывала 5-6 раз, как положено, а всего 1 раз перед сном. Его мнение - выкручивать 7-ой и ставить выше. Сегодня попробую заставить доктора признать свои ошибки. Онемение сохраняется 8-ой день после операции.

Ссылка на комментарий

KT вчера сделала и получила консультацию у знакомого доктора. На нём прекрасно видно, что нерв целый, имплантант 7 стоит на верхней границе нерва. Десна воспалена вокруг 7-го и болит, форма ее тоже изменена. Он поставил дренаж рядом с 5-ым и сделал надрез рядом с 7-ым, сразу стало легче. Боль пока есть, но она стала терпимой. Гноя не было, но были сгустки крови. Это связано с тем, что операция была закончена в 21 час, дома я оказалась около 11-ти и лёд не прикладывала 5-6 раз, как положено, а всего 1 раз перед сном. Его мнение - выкручивать 7-ой и ставить выше. Сегодня попробую заставить доктора признать свои ошибки. Онемение сохраняется 8-ой день после операции.

 

DICOM файлы с диска КТ сделайте одним архивом и выложите тут.

Ссылка на комментарий

DICOM файлы, что это? Могу просто заархивировать все файлы с диска. Но это 300 МByte не в архиве, сюда влезет ли? Может достаточно каких-то определённых файлов?

Ссылка на комментарий

http://sites.google.com/site/dentalfilessite/1/pacient_nerv.jpg

K сожалению ваш знакомый ошибается. Имплант в канале и перекрывает просвет на 70%. Сам имплант стоит немного кнутри(язычно) - потому осталось не перекрытым 30% просвета.

 

Я вам одно скажу: чувствительность к вам в ближайшие дни не вернется.

Ссылка на комментарий

Плохо. Сегодня была у своего врача, она посмотрела КТ, как-то всё не в тех ракурсах, по которым ничего не понятно. Впрочем, может у нее было немного времени. Поменяла дренаж, завтра тоже хочет его поменять. Продолжает думать, что чувствительность вернётся как только спадёт опухоль. Пока из-за дренажа она стала больше. Но это, видимо, нормально, всё-таки дополнительная травма.

Вообщем, она решила (и мой знакомый тоже согласен исходя из того, что он увидел) ждать, когда пройдёт опухоль. Может лучше ничего не ждать, а провести ещё одну операцию с более коротким имплантантом? И можно ли это делать сейчас на такую опухоль? Надо ещё учесть, что скоро Новый Год и клиника отдыхает до 4-го января.

Завтра я попрошу ее посмотреть снимки в ракурсе, который сделали Вы. Спасибо, Вы мне очень помогаете. Сегодня поучусь сама работать с этой программой.

Ссылка на комментарий

так уже давно написали, ждать ничего не надо, надо выкручивать имплантат. Не понимаю, чего вы там еще ждете.

 

так уже давно написали, ждать ничего не надо, надо выкручивать имплантат. Не понимаю, чего вы там еще ждете, имплантат со дня на день приживется и его уже не выкрутить будет.

Ссылка на комментарий

так уже давно написали, ждать ничего не надо, надо выкручивать имплантат. Не понимаю, чего вы там еще ждете, имплантат со дня на день приживется и его уже не выкрутить будет.

 

+100

 

Да еще какие-то разрезы, дренажи и прочая фигня. После стандартной установки двух имплантатов вообще неприятные ощущения должны быть минимальны, да и никакого воспаления не должно быть, даже если канал задет.

явно еще какие-то проблемы - то ли инфекционного плана, то ли хирургическая/термическая травма.

Ссылка на комментарий

Я же не могу это сделать сама, мне надо убедить в этом врача, что я и стараюсь делать с помощью ваших советов, пока безуспешно. Сегодня попробую ещё раз.

Ссылка на комментарий

Итак, у меня 2 проблемы:

- опухоль около 5-го имплантанта, улучшений нет всё это время. Что с ней делать? Сейчас из-за дренажа стала больше. Болит, как говорится, выносит мозг

- 7-ой имплантант, который зашёл в канал.

 

Мне оба менять? Один неправильно стоит, около другого опухоль с синяком. Неизвестно, отчего боль.

Или менять 7-ой и всё пройдёт?

Ссылка на комментарий

5й пока не трогать, если проблема есть - она выплывет как правило в первый месяц, либо все пройдет.

а 7й однозначно надо выкрутить пока не поздно

Ссылка на комментарий

А когда будет поздно выкручивать 7-ой? У меня немецкие Xive.

Надо же ещё убедить врача это сделать. За мой счёт и без своей ответственности она это сделает, да и кто-нибудь другой, наверное, тоже. Никаких своих ошибок она пока не признала.

Его надо переустановить или совсем выкрутить и зашить?

Ссылка на комментарий

врач либо не хочет признавать что имплант установлен глубже, чем надо.

или действительно надеется на "авось".

убедить, похоже, не получится.

два пути это сделать:

1-беседа с руководством клиники, персонально, для начала без лечащего врача. без наездов - полюбовно попытайтесь объяснить ситуацию. если руководство вменяемо - врача заставят это сделать.

2-медэкспертиза. где в питере ее делают, не знаю. вам выдадут на руки бумажечку с печатями и надписью - то-то и то-то рекомендовано, потому что...

ну или другая клиника, другой врач

Ссылка на комментарий

Надо же ещё убедить врача это сделать. За мой счёт и без своей ответственности она это сделает, да и кто-нибудь другой, наверное, тоже. Никаких своих ошибок она пока не признала.

 

весело.

ну сходите к руководству клиники, поговорите.

Ругаться не стоит, но все же это однозначно не норма.

Ссылка на комментарий

...Его надо переустановить или совсем выкрутить и зашить?...

 

изначально его надо было бы ставить короче.

сейчас выкрутить и сразу поставить другой, покороче - не знаю, я б не рискнул. подождал бы пару месяцев, пока бы все стихло.

гуру в имплантологии, вероятнее всего, переустановят сразу, но я к мастерам высокого полета себя не причисляю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх