Перейти к содержанию
Стоматология для всех

оборудование от duerr dental


-=valentin=-

Рекомендуемые сообщения

Клиника укомлпектована оборудованием от дюр дентал. последнее время оно стало подводить, работает ли кто-либо с продукцией этой фирмы, если да - выскажите свое мнение достаточно ли оно надежно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Duerr входит в группу компаний KaVo. Считается меганадежным - компрессоры, жидкостные аспираторы.

А есть Durr-Dental. Вспомогательное оборудование. Производит аппараты Vector и жидкостные аспираторы, а также дезинфекционные и проявочные машины.

 

Вас какое интересует? А то вы в названии темы провели слияние 2 разных кампаний :rolleyes:

Спасибо что откликнулись. Проблемы начались после того как на компрессор Durr-Dental установили осушитель воздуха-сначала лопнул (просто взорвался вместе с оплёткой) шланг высокого давления ,потом сорвало тройник ,соединяющий осушитель компрессор и отключающий механизм.Вызвало подозрение само техническое решение :к компрессору шланг крепится резьбовым соединением , а к осушителю-зажим пружинный с внутренним кольцом на медный (!) патрубок.Както не по немецки..а тут ещё и Ио камера ихняя работать не хочет. Отсюда и вопрос:какие впечатления у коллег от этого производителя? мне не повезло или это случается нередко?

Ссылка на комментарий

Спасибо что откликнулись. Проблемы начались после того как на компрессор Durr-Dental установили осушитель воздуха-сначала лопнул (просто взорвался вместе с оплёткой) шланг высокого давления ,потом сорвало тройник ,соединяющий осушитель компрессор и отключающий механизм.Вызвало подозрение само техническое решение :к компрессору шланг крепится резьбовым соединением , а к осушителю-зажим пружинный с внутренним кольцом на медный (!) патрубок.Както не по немецки..а тут ещё и Ио камера ихняя работать не хочет. Отсюда и вопрос:какие впечатления у коллег от этого производителя? мне не повезло или это случается нередко?

 

Когда был главным врачом в одной клинике в 1999 году, там стоял такой компрессор уже третий год к моменту моего прихода. До моего ухода проработал почти как часы, одна-две не очень серьезных поломки, потому при открытии филиала купил такой же и поставил в филиал, там тоже проблем не было. Давно уже там не работаю, с тех пор не знаю. Но в 2003 году купил такой же (только более новый и мощный) к себе в КДС, потом в 2005 году купил такой же в филиал. Пока что ни одной (тьфу-тьфу-тьфу сто раз) поломки не было. Единственное чего он не любит, так это жары. Стоит в первой клинике в подвале в маленьком закрытом помещении, от чего сильно греется и автомат постоянно его отключает. Поставили ему туда кондиционер и все сразу прошло, работает нормально. В филиале с 2005 года настолько тихо и спокойно работал, что когда месяц назад по какой-то причине его вышибло, то вся клиника решила, что просто воды нет и полтора часа сидела, ждала механиков, пока я не позвонил им и не спросил, не проверяли ли компрессор. Выяснилось, что автомат почему-то отключился на нем. Но про него настолько все забыли, что даже в голову не пришло никому, что компрессор мог вырубиться. Так что у меня о Дюррах только очень хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий

У меня стоит дюрровская помпа. На втором году работы "вылетел" подшипник. Купил в автомагазине аналог итальянский .Замена простая - 1 час. Работает без проблем.

Спасибо .Значит мои поломки-досадная случайность.Ввиду предстоящего расширения не хотелось бы искать другого производителя ,по знакомой дороге идти легче...

Ссылка на комментарий

А я остановил выбор на Duerr'е Tornado.

До вчерашнего дня я считал что у меня тоже-duerr...Полез в подвал сфоткал лейбу--Durr-Dental она же вроде компрессоры не делает?Как это всё рузузнать?

Ссылка на комментарий

. Так что у меня о Дюррах только очень хорошие впечатления.

Убедили на все 100. Хотя до недавнего времени я бы и сам его порекомендвал-но череда проколов и среди них самый дрогостоящий-Vistacam-заставили немало понервничать и задавать вопросы.Теперь я созвонился напрямую с немцем от дюрр-мой дилер стал спокойнее,а то орал- проявляет активность и вежливость- отправил им курьерской почтой камеру-сказали проверят прямо на Дюрре

Ссылка на комментарий

До вчерашнего дня я считал что у меня тоже-duerr...Полез в подвал сфоткал лейбу--Durr-Dental она же вроде компрессоры не делает?Как это всё рузузнать?

 

Как это не делает, когда у меня таких две штуки стоят в клиниках? Дюрры уже лет 50 компрессоры делают!

У нас стоит вариант Power Tower, легко найти в поисковиках. Вариант PTS 200/02, одновременно обслуживает все шесть кабинетов, причем с большим запасом мощности, ни разу еще не было, чтобы падало давление из-за того, что все шесть кабинетов пилят разом. Цифра 02 означает, что там два компрессора, если один сдох, то второй берет на себя его функцию, пока первый ремонтируют. А так работают оба, а потому нагрузка на них снижена и работают дольше. Эта же башня сакшн поддерживает, сама конденсат сливает в канализацию, все делает сама, закрывается противошумными стенками и обслуживания не требует. Стоит такой шкаф тихо в каморке и никто в клинике не замечает где вакуум берется, а где давление. Рассказывал же, что в филиале тупо забыли про его существование, за три года ни разу кнопки не нажимали, только вечером охрана вырубает, а утром врубает. Вот и все обслуживание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх