Перейти к публикации
Стоматология для всех

Апекслокатор на удалёных зубах.

Korabahtoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как?

Реально ли вообще?

Да, реально, помести апекс в электролит, например, натрия хлорид, и сделай так, чтобы сопротивление между электродами стало бы 6,5 кОм (или сколько там оно, не помню точно). И экспериментируй себе на здоровье :)

Да, реально, помести апекс в электролит, например, натрия хлорид, и сделай так, чтобы сопротивление между электродами стало бы 6,5 кОм (или сколько там оно, не помню точно). И экспериментируй себе на здоровье :)

Я так делал,даже где-то инструкцию читал.

Я тоже думала как это сделать. Фред, вы же главный экспериментатор на форуме, неужели не придумаете конструкцию? :)

Я тоже думала как это сделать. Фред, вы же главный экспериментатор на форуме, неужели не придумаете конструкцию? :)

А я же ее предложил уже :lol:

А я же ее предложил уже :(

Может воткнуть зуб апексом в цыплёнка - и вперёд? :)

Может воткнуть зуб апексом в цыплёнка - и вперёд? :(

Этт, думаю не совсем может сработать, либо сработает, если АЛ калибруемый. Сопротивление-то будет другим. Хотя идея адекватная.

Короче, бери фольгу, припаяй к ней провод, фольгой обожми корни зуба, и загипсуй. После этого бери потенциометр на примерно 6 КОм, и либо откалибуй АЛ, либо поворотом ручки потенциометра, добейся показаний 0,0 на АЛ при касании файлом фольги через апекс.

Как?

Реально ли вообще?

помнится с каких-то из курсов по Эндо, была у них пластиковая бочечка, в ней поролон, в поролон зуб, смочено все было каким-то раствором, и апекс работал... и еще там петля была пленку РГ закрепить чтобы снимки делать...

помнится с каких-то из курсов по Эндо, была у них пластиковая бочечка, в ней поролон, в поролон зуб, смочено все было каким-то раствором, и апекс работал... и еще там петля была пленку РГ закрепить чтобы снимки делать...

Эта бочечка пластиковая из под фотопленки.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх