Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ожог от мышьяка


Galina49

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Я тут новичек, но очень нужна Ваша помощь! Поциентка вовремя не удалила Arsen после лечения появилась ретракция. Подскажите как лучше продолжить лечение. Заранее спасиб.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Я тут новичек, но очень нужна Ваша помощь! Поциентка вовремя не удалила Arsen после лечения появилась ретракция. Подскажите как лучше продолжить лечение. Заранее спасиб.

А зачем вам мышьяк? Лет 15 его в руки не брала. И вы не берите. :angry: Ретракция чего? Десны? Уберите причину, что ушло, то ушло, остальное заживет. :D

Ссылка на комментарий

Уважаемая Галина !!! Почитай пожалуйста журнал " Эндодонтическая практика " июнь 2008, страницы 19 по 20 статью наших зарубежных колег Гилермо Ласкано и Освалдо Зменер : " Поражение костной ткани после внесения триоксида мышьяка в пульпарную камеру нижнечелюстного моляра "- клинический случай. И думаю, что Вы никогда в жизни не будете применять этот ядовитый мышьяк никому..,

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Я тут новичек, но очень нужна Ваша помощь! Поциентка вовремя не удалила Arsen после лечения появилась ретракция. Подскажите как лучше продолжить лечение. Заранее спасиб.

продолжать как обычно, насколько появилась ретракция?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Я тут новичек, но очень нужна Ваша помощь! Поциентка вовремя не удалила Arsen после лечения появилась ретракция. Подскажите как лучше продолжить лечение. Заранее спасиб.

ретракция или рецессия?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Я тут новичек, но очень нужна Ваша помощь! Поциентка вовремя не удалила Arsen после лечения появилась ретракция. Подскажите как лучше продолжить лечение. Заранее спасиб.

От мышьяка попавшего на десну ещё никто не умирал так что сильно не переживайте.Оставте повязку с антидотами :йодинол 1 % или унитиол .Наблюдение, обработка десневого края антисептиками ,если что к хирургу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх