Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снимки


guillaume

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обязательно ли делать снимок при лечении пульпита?

Видно ли на снимке запломбирован канал или нет?

Говорят, что мышьяк - устаревший анальгетик, тогда какую анестезию можно применить в моём случае?

Спасибо!

На первом приёме у платного стоматолога я задал вопрос врачу: "Можно ли вылечить зуб?" Она ответила: можно, сделав снимок. При анестезии ультракаином мне стало плохо (упало давление) и мне наложили мышьяк, отложив лечение. Через день, врач, удалив нерв, сказала, что сейчас она будет пломбировать зуб. Я спросил её о том, что она говорила о необходимости снимка, на что ответом было: "Сделаем контрольный снимок" (я подумал, что уже после лечения). После того, как зуб был запломбирован, на снимок она меня так и не отправила.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Обязательно ли делать снимок при лечении пульпита?

Видно ли на снимке запломбирован канал или нет?

Говорят, что мышьяк - устаревший анальгетик, тогда какую анестезию можно применить в моём случае?

 

1. Обязательно. ДО (диагностика) и ПОСЛЕ (контроль) - как минимум. Вы можете сделать снимок в любой клинике и повесить сюда.

2. Видно.

3. Мышьяк - не анальгетик. он нерв убивает.

Стало плохо - надо исключить аллергию на анестетики (ультракаин и сородичи) путем сдачи крови на анализ. Хотя может стать плохо и от страха/сосудистой реакции, вплоть до обморока.

Ссылка на комментарий

1. Обязательно. ДО (диагностика) и ПОСЛЕ (контроль) - как минимум. Вы можете сделать снимок в любой клинике и повесить сюда.

2. Видно.

3. Мышьяк - не анальгетик. он нерв убивает.

Стало плохо - надо исключить аллергию на анестетики (ультракаин и сородичи) путем сдачи крови на анализ. Хотя может стать плохо и от страха/сосудистой реакции, вплоть до обморока.

Спасибо за ответы! Снимок постараюсь сделать и выложить завтра. Я тоже люблю Кино.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Снимок постараюсь сделать и выложить завтра. Я тоже люблю Кино.

Выкладываю снимок http://forum.stom.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3914. Пятый зуб справа. Что можно сказать о результате работы? Мне сделали пломбу со штифтом, а вот здесь http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8284 ответили, что лучше было коронку. Врач не предлагала какие-либо варианты лечения. Ваше мнение? Благодарю!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх