Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гарантия


guillaume

Рекомендуемые сообщения

Срок гарантии на выполненную работу в договоре (который мне не предложили заключить и я по своей простоте не настоял оформить) стоматолога, у которого я лечил зуб прописана - 1 год. Врач выписала мне гарантийный талон на пломбу сроком на 6 мес., объяснив это тем, что у меня пломба укреплена штифтом. Насколько может быть адекватно её утверждение. Если нужно, могу выложить снимок.

Ссылка на комментарий

ситуация такая! доктор должна была проговорить все варианты лечения в даном конкретном случае и предложить наиболее оптимальный вариант и дать гарантию(например, коронку- что в основном и делается с эндодонтически лечеными зубами). в случае постановки пломбы в этом конкретном случае доктор вообще могла и не давать гарантию (если она Вам обьяснила возможные осложнения и предложила лучший вариант, а Вы отказались.)

Ссылка на комментарий

ситуация такая! доктор должна была проговорить все варианты лечения в даном конкретном случае и предложить наиболее оптимальный вариант и дать гарантию(например, коронку- что в основном и делается с эндодонтически лечеными зубами). в случае постановки пломбы в этом конкретном случае доктор вообще могла и не давать гарантию (если она Вам обьяснила возможные осложнения и предложила лучший вариант, а Вы отказались.)

Спасибо за ответ! Мне вообще небыло предложено никаких вариантов, всё было сделано по умолчанию. Интересно, какие могут быть осложнения? Мне подыскать другого, более разговорчивого докотора для лечени других зубов? Выкладываю снимок. Пятый зуб внизу справа.post-10165-1258632989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Мне вообще небыло предложено никаких вариантов, всё было сделано по умолчанию. Интересно, какие могут быть осложнения? Мне подыскать другого, более разговорчивого докотора для лечени других зубов? Выкладываю снимок. Пятый зуб внизу справа.post-10165-1258632989_thumb.jpg

да уж,лучше поищите....и терапевта и ортопеда.

Изменено пользователем stom7402
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А че хаете то. Эндодонтия нормально. Тока коронку поставить и все.

:blink:

ога, сверху напялить. прямо на такую пломбу и эммм... штифт - или как там его :lol:;)

guillaume, тут не то, что полгода - тут каждый день ценен. поспешите сделать нормальный штифт и коронку (а то я уже насмотрелся анкеров в устьях каналов).

Найдите нормального ортопеда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи Стоматологи!

Всем Вам Большое Спасибо за высказанные рекомендации по данному вопросу - они помогли мне объективно составить представление о ходе лечения!

С наступающим Новым годом и будьте Здоровы!

Ссылка на комментарий

а этот снимок сделан скорее всего на этапе эндодонтического лечения - контроль пломбировки корневого канала.

пломба скорее всего сверху временная.

guillaume, или я ошибаюсь? и после этого снимка врач вам сказала "до свидания"?

Ссылка на комментарий

а этот снимок сделан скорее всего на этапе эндодонтического лечения - контроль пломбировки корневого канала.

пломба скорее всего сверху временная.

guillaume, или я ошибаюсь? и после этого снимка врач вам сказала "до свидания"?

Там анкер виден на снимке. И паста в канале, судя по рентгенконтрастности вещества. Рекомендовала бы перелечить зуб+ восстановить вкладкой и коронкой.

Ссылка на комментарий

слепой я...

в переделку все...

 

осложнения будут и не заставят себя ждать:

- откол пломбы

- вылет всей пломбы вместе с тем микроскопическим штифтом

- постепенное растворение пломбировочного материала в корневом канале, его дальнейшее инфицирование и появление воспаления под корнем зуба (периодонтит)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх