Перейти к содержанию
Стоматология для всех

элеватор


сан саны

Рекомендуемые сообщения

элеваторы фирмы струм за и против

а чем они такие особенные?

Мне вот на работу понадобились новые - пошел на выставку:

смотрю элеваторы американские - 1800р за штуку, ни один не понравился.

элеваторы немецкие - в каталоге вроде были ничего, но в живую не увидел. 1500р за штуку.

Иду дальше смотрю - то что надо. Отечественные 200р за штуку. Купил пачку сразу.

Ссылка на комментарий

ИМХО, разница только в том, сколько прослужит. хотя некоторые отечественные, не знаю кто делает, полное г..., гнуться на глазах, ржавеют, в общем хз из чего там их делают... казанские - вроде ничего, нормальные.

Ссылка на комментарий

ИМХО, разница только в том, сколько прослужит. хотя некоторые отечественные, не знаю кто делает, полное г..., гнуться на глазах, ржавеют, в общем хз из чего там их делают... казанские - вроде ничего, нормальные.

элеваторы не гнутся, если руки прямые.

Ссылка на комментарий

к элеватору должно прикладываться усилие пальцев. Конечно если плечом нажать, он согнется.

+100 с дуру можно все согнуть!все удаления построены на принципах биомеханики и векторного движения,если суждено зубу по кривой выйти,так он так и пойдет,а если по-другому выводить,то и корни на отлом и элеваторы на изгиб!у меня знакомая-хирург,рост 161 см,весит,как воздушный шарик,а зубки по-уму удаляет на раз-два работой кисти и пальчиков.

Ссылка на комментарий

честно говоря, особой разницы в производителях не вижу. пользуюсь элеваторами МEDIN... вполне доволен... и чем он острее и меньше, тем степень моей радости выше.

Ссылка на комментарий

все удаления построены на принципах биомеханики и векторного движения

извиняюсь, что не в тему, где-нибудь есть описание удаления с точки зрения физики?

Ссылка на комментарий

я видел как-то книжку в Питере в доме книги. Тоненька брошюрка в мягком переплете и черно-белыми картинками, там было описано все. Но авторов не вспомню, как и название.

Ссылка на комментарий

я видел как-то книжку в Питере в доме книги. Тоненька брошюрка в мягком переплете и черно-белыми картинками, там было описано все. Но авторов не вспомню, как и название.

да, Bier очень позновательная информация! :)

Кто-нибудь пользуется элеваторами на верхней челюсти?

Ссылка на комментарий

да, Bier очень позновательная информация! ;)

Кто-нибудь пользуется элеваторами на верхней челюсти?

Ну теперь я знаю,что такая книга есть :blink: будем искать! По поводу прямого элеватора на вч: имеете в ввиду перфорации вч пазухи,которым нас пугали еще студентами? Если честно,не особо наблюдается прямая зависимость...

Ссылка на комментарий

Для последующей имплантации все удаления начинаю с элеваторов, чаще всего с прямых. Но! Элеватор должен быть правильно заточен или, как периотом тонкий.

А чем вам щипцы не нравятся . Когда например ротация выгоднее люксации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх