Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Режим эндо и скалинга...


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

вот решили приобрести скалер и подумали что неплохо его еще по эндо приспособить тем более насадки к этому делу продаются но...умные люди сказали что обычный скалер не годится для манипуляций в каналax так как он должен переключаться на на эндо режим...прокомментируйте пожалуйста это заявление...

Ссылка на комментарий

вот решили приобрести скалер и подумали что неплохо его еще по эндо приспособить тем более насадки к этому делу продаются но...умные люди сказали что обычный скалер не годится для манипуляций в каналax так как он должен переключаться на на эндо режим...прокомментируйте пожалуйста это заявление...

ну воообщем у нас скайлер к машине привинчен,сателековский,но бос наш,сделал чтоб режимы переключались сам

но когда я им пользуюсь в каналах,очень редко когда пользуюсь НЕ максимальной мощностью-то есть режим скайлинга это

Ссылка на комментарий

вот решили приобрести скалер и подумали что неплохо его еще по эндо приспособить тем более насадки к этому делу продаются но...умные люди сказали что обычный скалер не годится для манипуляций в каналax так как он должен переключаться на на эндо режим...прокомментируйте пожалуйста это заявление...

Практически любой скаллер имеет все диапазоны работы. Эндорежим - это достаточно низкая мощность, гигиенический - немного выше. Никаких переключений нет, есть барабан, который крутим на свое усмотрение. Покупать два скаллера (для эндо и обычный), по-моему, совершенно глупо, это маркетинг.

 

ну воообщем у нас скайлер к машине привинчен,сателековский,но бос наш,сделал чтоб режимы переключались сам

но когда я им пользуюсь в каналах,очень редко когда пользуюсь НЕ максимальной мощностью-то есть режим скайлинга это

 

Ты на максимуме какими насадками в канале работаешь?

Ссылка на комментарий

Режым эндо отличается меньшей амплитудой колебаний, а не мощностью. Работа в канале УЗ в режыме скалинга чревато риском поломки насадки (или файла) либо образованием ступеней.

Изменено пользователем ReDent
Ссылка на комментарий

Режым эндо отличается меньшей амплитудой колебаний, а не мощностью. Работа в канале УЗ в режыме скайлинга чревато риском поломки насадки (или файла) либо образованием ступеней.

ну вот когда есть опасность поломки переключаю на эндо

Ссылка на комментарий

Режым эндо отличается меньшей амплитудой колебаний, а не мощностью. Работа в канале УЗ в режыме скайлинга чревато риском поломки насадки (или файла) либо образованием ступеней.

Разве мощность не определяет амплитуду колебаний?

Ссылка на комментарий

ну воообщем у нас скайлер к машине привинчен,сателековский,но бос наш,сделал чтоб режимы переключались сам

но когда я им пользуюсь в каналах,очень редко когда пользуюсь НЕ максимальной мощностью-то есть режим скайлинга это

т.е. если выставить барабан на самую низкую амплитуду то можно и в каналах работать?

Ссылка на комментарий

т.е. если выставить барабан на самую низкую амплитуду то можно и в каналах работать?

я если распломбировываю-на максимуме

если озвучиваю-с насадкой в эндочаке,на эндо

если инструмент держу в руке,прислоняю насадку и озвучиваю-тоже на максимум

Ссылка на комментарий

я если распломбировываю-на максимуме

если озвучиваю-с насадкой в эндочаке,на эндо

если инструмент держу в руке,прислоняю насадку и озвучиваю-тоже на максимум

а при прохождении нелеченных как юзаешь?

Ссылка на комментарий

A при прохождении нелечённых каналах, черевато опасно, потому что сможешь делать перфорации....или в каналах, или в доль коронке. А вообще со скайлером обработать каналы очень проблематично и рисковано, я так считаю....

Ссылка на комментарий

а при прохождении нелеченных как юзаешь?

а нелеченные только пассивная уз санация,если с эндочаком то эндо,а если инструмент в руке,а насадку прислоняю-максимум

Ссылка на комментарий

A при прохождении нелечённых каналах, черевато опасно, потому что сможешь делать перфорации....или в каналах, или в доль коронке. А вообще со скайлером обработать каналы очень проблематично и рисковано, я так считаю....

Обрабатывать каналы УЗ никогда не обрабатываю. УЗ-файлы ломаются очень легко. Только для распломбирования каналов.

Ссылка на комментарий

а при прохождении нелеченных как юзаешь?

Мне недавно посоветовали в этих случаях работать самой тоненькой насадкой - 10 или 15, мощность минимальная - перфо такая не сделает, а канал тоненький находит, ломаются они - да, но сразу вымываются, попробовала пока 1 раз - получилось, дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий

Обрабатывать каналы УЗ никогда не обрабатываю. УЗ-файлы ломаются очень легко. Только для распломбирования каналов.

видел фильму про эндо там у доктора были насадки с нитридом циркония кажется...а как он ими ретрит делал... :)

Ссылка на комментарий

видел фильму про эндо там у доктора были насадки с нитридом циркония кажется...а как он ими ретрит делал... :)

 

У меня для ретрита более толстые есть, не нужно там никаких суперметаллов, обычная сталь берет, если насадка толстая.

Ссылка на комментарий

У меня для ретрита более толстые есть, не нужно там никаких суперметаллов, обычная сталь берет, если насадка толстая.

а твои насадки они по типу файлов?

Ссылка на комментарий

а твои насадки они по типу файлов?

 

Те, что самоделки, то толстые файлы всунуты, так 40-60 величины. А есть и просто толстые, не по типу файлов.

Ссылка на комментарий

A при прохождении нелечённых каналах, черевато опасно, потому что сможешь делать перфорации....или в каналах, или в доль коронке. А вообще со скайлером обработать каналы очень проблематично и рисковано, я так считаю....

Перфорацию это надо сильно постараться. Может у вас не скалер ,а бензопила там встроена? :)

Ссылка на комментарий

Значить к обычной " woodpecker" (у которой нет эдно режима) можно пристроить эндо насадку другого апарата и не будет проблем? Мне только для усиления промывки канала нужно.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

privetstvuyu vsex. skaju vam odnu vesh, bit mojet vam eto budet smeshno. ya ne polzuyus endonasadkami. a aktiviruyu Cl vot tak. vo vremya irriqacii obichnuyu nasadku uperaya na endoiglu najimayu pedal :(:lol: rabotayu etim metodom uje 2 goda.

Соломонов говорил, что эффективность такого метода гораздо ниже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх