Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Формальдегид в быту


Fred

Рекомендуемые сообщения

Итак, защищая свой любимый материал резорцинформалин, я обращаюсь к вам с желанием спросить, как вы думаете, почему даже в Америке, которая столь против РФ, не запрещено применение полиформальдегидов в быту и в пищевой промышленности? Нет альтернатив, или двойные стандарты?

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Polyoxymethylene#Applications

 

Да простят меня админы за "опять 25", сами видите, что покоя другим разделам форума не будет, пока не будет отдельного раздела :)

Ссылка на комментарий

 

Да простят меня админы за "опять 25", сами видите, что покоя другим разделам форума не будет, пока не будет отдельного раздела :)

ты лучше ультиматум поставь-или я,или раздел :lol:

я даже знаю,что будет дальше :D

Ссылка на комментарий

В быту и в непосредственном контакте с кровью и костью несколько разные вещи,не согласен?В быту(я знаю о чём ты),нет альтернативы.В рОте альтернатива есть.

И последнее,это не повод суммировать дозу,не согласен?Это как про рентген.Раз от асфальта фонит на центральной улице любого города,то вряд ли по этому поводу ты встанешь на пути радиопушки противоонкологической просто так,постоять часок-другой...Как ты стоишь на этой самой улице....

Ссылка на комментарий

предлагаю такие темы форумчанам игнорить, с перспективой дальнейшего и скорейшего удаления за ненадобностью.

 

Согласен, прошу писать только интересующихся.

Ссылка на комментарий

В быту и в непосредственном контакте с кровью и костью несколько разные вещи...

Так-то мож оно и так, но в быту есть альтернатива обойтись без формальдегидных смол и, причем, существовала всегда.

Однако победил маркетинг.

 

Точно также и у нас - если пользуем нейтральный силер и при этом пройдем канал на 1/3 иль на половину (то бишь, хреново), то это "хреново" не заставит себя ждать.

Если и все тоже, но с РФ, то "хреново" проявится лишь чрез десятилетие.

...

А как тогда на именно сегодня отличить хреново от хорошо, т.е. хорошего эндодонта от плохого, это - нужно сделать все возможное чтобы перекрыть какие-то плохие материалы (лишь маскирующие плохого эндодонта) и развить пропаганду сопутствующих прибамбасов...

А это и есть самый настоящий маркетинг, т.е. - на рынке услуг делается все возможное дабы плохое пролазило как можно меньше, а хорошее (могущее, наверняка, не всеми) имело-таки свой залуженный и оплачиваемый рынок.

 

В быту же, выступает не личность, а завод, коему много и долго все побарабану.

 

зы

Кстати, конкретно формальдегид наибольший свой вред он оказывает именно через дыхательные пути. Попав в кровь он легла и быстро окисляется до муравьиной кислоты, а она, в свою очередь на СО2 и воду.

Постоянно же вдыхаемый альдегид накапливается в печени, почках, мозгу...

Вот отсюда - все мы и "мутанты" с хреновым здоровьем, но никак не от зубов ;)

Изменено пользователем nenadolgo
Ссылка на комментарий

В быту и в непосредственном контакте с кровью и костью несколько разные вещи,не согласен?В быту(я знаю о чём ты),нет альтернативы.В рОте альтернатива есть.

И последнее,это не повод суммировать дозу,не согласен?Это как про рентген.Раз от асфальта фонит на центральной улице любого города,то вряд ли по этому поводу ты встанешь на пути радиопушки противоонкологической просто так,постоять часок-другой...Как ты стоишь на этой самой улице....

 

Ну почему же в быту альтернативы нет? Уйму всяких фенопластовых деталей можно заменить деталями из других пластиков, раз уж так формальдегид страшен ... Можно металлом заменить в некоторых случаях.

Формальдегид наиболее опасен не в контакте с кровью, так как это газ, а в контакте с легкими. Вот и выделяют всякие, скажем, розетки и вилки от них формальдегид, если в семье есть малые дети, они гарантированно пососут покусают ее, повдыхают ФА. Почему бы не уберечь их от подобного, если уж пациентов так от ФА оберегаем?

По поводу суммации дозы не вижу разницы, будь до ФА из РФ зуба, или это из пластика от розетки. Если против вещества, то избегать его везде, где можно, а уж в быту ой как этого можно достигнуть. Беда, Аня, в том, что ты знаешь, что в РФ зубе его немного есть, а совсем не соображаешь, где это вещество в быту. Тебе и лучше, не знашь, и спишь спокойно, думая, что избежать его невозможно ;)

Ссылка на комментарий

Ладно,со всем соглашусь,это повод признать РФ методом лечения и применять его повально?

 

Беда, Аня, в том, что ты знаешь, что в РФ зубе его немного есть, а совсем не соображаешь, где это вещество в быту. Тебе и лучше, не знашь, и спишь спокойно, думая, что избежать его невозможно ;)

Ренальд,твоя беда в недооценке собеседников и в переоценке себя.Представляешь,я соображаю и прекрасно,где это вещество есть в быту.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Ладно,со всем соглашусь,это повод признать РФ методом лечения и применять его повально?

Ренальд,твоя беда в недооценке собеседников и в переоценке себя.Представляешь,я соображаю и прекрасно,где это вещество есть в быту.

 

Не РФ методом, а признать РФ нормальным материалом, еще раз прошу различать понятия.

 

Мои предположения о том, что ты об этом не знаешь, основываются на игнорировании наличия "бытового" формальдегида из разных в быту используемых материалов и признавание "дентального" формальдегида из корневых РФ пломб.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх