Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте литературу пожалуйста!


Didi

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста литературу в каких журналах и учебниках можно очень подробно почитать про депульпированные зубы, в особенности интересуют вопросы связанные с потемнением,потускнением этих зубов, а также подробные описания исследований всех моментов этого процесса включая спорные.

Также интересуют вопросы связанные с уменьшением их прочности по сравнению с живыми зубами. В общем всё что только можно изучить о депульпированных зубах. Желательно новую литературу.

 

Также интересует литература по прямому покрытию пульпы и показаниям к применению этой техники, вместе с описанием проведения самой процедуры.

 

Ещё ищу толковую литературу по цитотоксичности и канцерогенности формокрезола и формальдегида, возможности системного распределения формальдегида при пульпотомии (по органам организма), а также развитию иммунного клеточного ответа на фиксированную формальдегидом собственную ткань.

Да и вобще всему что связано с формальдегидом, резорцином-формалином и исследованиями их побочных свойств в виде окрашивания и вопросов указанных выше.

 

Также ищу статьи по сравнению различных методов эндодонтического лечения, их недостатков и преимуществ.

В частности интересует литература по применению гуттаперчи и различию систем термофил и В-систем.

 

Посоветуйте пожалуйста толковые издания, учебники и книги где подробно разбираются все эти вопросы, желательно чтоб их было можно найти в интернете - буду очень благодарен за помощь!

Изменено пользователем Didi
Ссылка на комментарий

Издательский дом "Азбука". Редкие и очень дорогие издания. Бесплатно не существуют.

Курсы Михаила Соломонова . Бесплатно не проводятся.

Библиотека ВАК - исследование влияния РФ по авторефератам к кандидатским и докторским.

 

Ну как же не существуют, почти все азбуковские шедевры уже давным давно бесплатно в Сети ходят ... Да и курсы многих знаменитостей аналогично гуляют.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх