Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Титан VS Все


Dr. Surkin

Рекомендуемые сообщения

:) :)

но лучше из золота

почему титан нИочень тут уже обсуждалось.повторятся не буду ;)

 

Из титана даже имплантаты делают, а не то, что какие-то там штифты.

титан при изготовлении имплантов

и титан при литье несколько отличаются в своей химической чистоте

Ссылка на комментарий

Саша, ты вкладки делаешь методом кад/кам? Или все-таки отливаешь?

 

Как мне кажется - свободный от примесей титан можно отлить промышленным способом, никак не в зуботехнической лаборатории....

 

Свободный от примесей титан даже для имплантатов не используют :),

а для вкладок он еще менее актуален, главное, чтобы откровенно токсичных примесей не было (типа никеля и бериллия), но, тем не менее, мы отливаем титан в прекрасной лаборатории из Рематитана 99,5%. Чистота гарантирована промышленностью капиталистических стран :)

 

А вопрос - не лучше-хуже титан или золото, или кобальт-хромовый сплав, а руки, которые вкладку любовно, правильно изготовят, обработают и установят.

Ссылка на комментарий

А вопрос - не лучше-хуже титан или золото, или кобальт-хромовый сплав, а руки, которые вкладку любовно, правильно изготовят, обработают и установят.

какие бы руки не были при прочих равных материалы эти отличаются

Ссылка на комментарий

почему титан нИочень тут уже обсуждалось.повторятся не буду B)

 

А вот и не обсуждалось. :) Обсуждалось что угодно - цена, красота, кобальтхромовый сплав, никельхромовый сплав, но не титан.

 

Но поскольку пациент должен-таки узнать из чего лучше делать вкладки, поскольку это его НЕПОСРЕДСТВЕННО касается. Можно здесь привести доводы еще раз.

 

титан при изготовлении имплантов

и титан при литье несколько отличаются в своей химической чистоте

 

Действительно. Титан для вкладок чище - 99,5%!

а в титане для имплантатов его всего около 94%, и еще около 6% алюминия.

Ссылка на комментарий

А вот и не обсуждалось. :) Обсуждалось что угодно - цена, красота, кобальтхромовый сплав, никельхромовый сплав, но не титан..

обсуждалось

Ссылка на комментарий

титан предаётся анафеме как я посмотрю

с наложением пожизненной епитимьи

ну так...трудно с ним работать в полевых условиях

Ссылка на комментарий

Температура выгорания примесей из сплавов титана ни для кого не секрет.

Также как и та температура, которую готова выдать литейная машина в лаборе.

 

Вот-вот. все примеси выгорят и останется чистое золото :) Не понял, что имелось ввиду под этими словами.

 

а на самом деле - работаю титаном уже года 3 и очень доволен.

 

Насчет температуры- все определяется персоналом, работающим с аппаратурой.

В титане бывают поры - я так понимаю это как раз связано с тугоплавкостью материала и недостаточным разогревом..

Так что приходится каждый раз проводить рентгеноконтроль изделий.

 

А насчет чистоты материалов и их происхождения - я специально лишний раз при встрече поинтересуюсь у Оранского.

Кстати, это же следует делать и насчет золота. Кто знает, что они там намешают (в эту водку B))

 

то что для отливания берется чистый титан не говорит о том, что на выходе он будет чистым.

 

ага... только золото остается на выходе как слеза :)

Ссылка на комментарий

какие бы руки не были при прочих равных материалы эти отличаются

 

Несомненно!

 

Например цветом :) ведь на желтоватой культе даже цельнокерамическая коронка на оксиде циркония красивЕЕ выглядит? B)

Ссылка на комментарий

Разницы между кобальтом и титаном для вкладок нет никакой. Тогда смысл разводить эту бадягу?

А вот преимущества золота очевидны.

 

К отливкам в золоте придается паспорт. В силу их хорошей плавкости пор не бывает, при равных литейщиках.

 

Преимущества золота по сравнению с титаном очевидны???

 

Неужели коээфициентом упругости? Тогда добро пожаловать в гости к Мише Уханову - там у него со стекловолокном еще все более шоколаднее по этому коэффициенту.

 

Неужели точностью??? Да не заметил я разности в точности. Все вкладки точные. Тем более, что абсолютная точность не нужна, иначе цемент не выйдет.

И уж наверное точность зависит от работы литейщика - нет смысла сравнивать безалаберную отливку железяк в госполиклинике и золотишка в частной компании с внимательным литейщиком.

 

неужели цветом?? так все одно свет через металлокультю не проходит.

 

неужели окисляемостью и прокрашиванием тканей? да нет...

 

 

Вот поры.... поры это да...

Мягкость - удобство в работе... эт тоже пункт. Хотя мне больше нравится с титаном работать именно из-за твердости. Главное заранее из дуралея номального размера вкладку сделать. Зато потом очень удобно пришеечную зону культи обрабатывать - твердый металл позволяет "положить" на него бор

Но пациенту на это начхать.. ему главное, чтобы культя выросла...

 

а насчет паспорта - как говорилось устами Остапа Бендера - При развитии технологий печатного дела на Западе - они Вам любую бумажку напечатают. Даже Дорлары :)

Или Вы сами на спектрометре кусочек Вашей вкладки проверяете?

 

Теперь буду просить паспорт на титан, чтобы было, чем аргументировать B))

Ссылка на комментарий

Так что приходится каждый раз проводить рентгеноконтроль изделий.

 

Ладна, )) ндравица титан, лей! :)

 

Я вот тут ток не оч врубаюсь - чем это вы делаете рентгенконтроль изделий?

Ссылка на комментарий

 

Есть бактериостатические свойства биосплавов. Подтверждено многолетним использованием золота в стомпрактике.

 

Не может быть у золота никаких бактериостатических свойств.

Ссылка на комментарий

http://i077.radikal.ru/0910/67/b7f2dbfdc5c7.jpg

Усы, лапы и хвост - мои доказательства

http://covers.allshops.ru/m/mc/mcm/mcmp44456big.jpg

 

Если золото ни с чем не реагирует, то и не может угнетать мейоз бактерий.

Ссылка на комментарий

А рецидивный вторичный кариес ферула?

Даже работая в оптике с кариес-индикатором, я не могу быть уверен, что не пропустил всех мутантов :)

Потому что гладиолусы :D

Ссылка на комментарий

Саш, зло и ни к месту....

Есть бактериостатические свойства биосплавов. Подтверждено многолетним использованием золота в стомпрактике.

 

А про легкость вторичной обработки...есть серебро-палладиевые сплавы. Еще легче обрабатывать.

 

А что, золото бактериостатическое?

Кстати, если уж золото, то почему не делать вкладки из платины?

Ссылка на комментарий

А рецидивный вторичный кариес ферула?

Даже работая в оптике с кариес-индикатором, я не могу быть уверен, что не пропустил всех мутантов :huh:

MAD

 

А что, золото бактериостатическое?

Кстати, если уж золото, то почему не делать вкладки из платины?

изза соотношения цена-качество

Ссылка на комментарий

MAD

изза соотношения цена-качество

 

По цена/качество, думаю, любой неблагородный сплав золото уделает. Качество хорошее, а цена - копейки. Кстати, платина ненамного дороже золота. Вот только, наверняка, лить ее было бы очень сложно, ведь плавится при 1800 без копеек ...

Ссылка на комментарий

По цена/качество, думаю, любой неблагородный сплав золото уделает. Качество хорошее, а цена - копейки. Кстати, платина ненамного дороже золота. Вот только, наверняка, лить ее было бы очень сложно, ведь плавится при 1800 без копеек ...

фред а откуда тогда явления импрегнации и гальванизм???

Ссылка на комментарий

фред а откуда тогда явления импрегнации и гальванизм???

 

Что такое импрегнация, я вообще не знаю ... А гальванизм? Уже приняли закон, что золото гальванической пары не создает? :huh:

Ссылка на комментарий

Что такое импрегнация, я вообще не знаю ... А гальванизм? Уже приняли закон, что золото гальванической пары не создает? :huh:

прогугли

 

А что, золото бактериостатическое?

в корне неверное понимание "полезности" золота

ты что думаешь золото выделяет волшебные факторы иммунитета благодаря чему бактерии не растут?

и в бактериях дело????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх