Перейти к содержанию
Стоматология для всех

HNO3


Fred

Рекомендуемые сообщения

За время исключительно нудного времени пребывания в бане, начал широко применять азотку для прохождения облитераций. Применяю концентрированную, разбавленную напополам водой, хотя при хорошей изоляции, применяю и неразбавленную. Если честно, работает хорошо, субъективно значительно лучше, нежели ЭДТА и лимонка. Важно регулярно менять с хлоркой, так как азотка "ест" неорганику, а хлорка - органику. Что интересно, совершенно не портит имеющиеся у меня стальные файлы.

Ссылка на комментарий

За время исключительно нудного времени пребывания в бане, начал широко применять азотку для прохождения облитераций. Применяю концентрированную, разбавленную напополам водой, хотя при хорошей изоляции, применяю и неразбавленную. Если честно, работает хорошо, субъективно значительно лучше, нежели ЭДТА и лимонка. Важно регулярно менять с хлоркой, так как азотка "ест" неорганику, а хлорка - органику. Что интересно, совершенно не портит имеющиеся у меня стальные файлы.

 

Слышал, что некоорые шофера практикуют электролит в полость закладывать.... :huh:

Ссылка на комментарий

Слышал, что некоорые шофера практикуют электролит в полость закладывать.... ;)

 

Ты этим хотел сказать, что ты против азотки, или за? :huh:

Ссылка на комментарий

Если за апекс попадёт, будет коагуляционный некроз. Не боитесь?

 

А если хлорка попадет, то колликвационный. Боюсь и одного, и другого.

Ссылка на комментарий

При колликвационном как-то легче заживление протекает, при коагуляционном-плёнка отторгается. А куда этому некротическому куску ткани деваться в периодонте?

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

При колликвационном как-то легче заживление протекает, при коагуляционном-плёнка отторгается. А куда этому некротическому куску ткани деваться в периодонте?

 

А тут как раз некоторые опытные коллеги пишут, что колликвационный некроз куда более неприятен, и щелочь более опасна, нежели кислота ...

Вы видели мои эксперименты с мухами, как лихо с нею разобралась хлорка, когда даже царская водка (не азотка) была почти бессильна?

Конечно, если сравнивать концентрированную азотку и хлорку 5%-ной концентрации, видимо, азотка наделает больше проблем. Напополам разбавленная азотка лично мне на руках не вызывает никаких ощущений, хотя желтоватое пятно от нитрирования органики все-таки появляется. Концентрированная, конечно же, щипет очень сильно и почти мгновенно.

Ссылка на комментарий

При колликвационном как-то легче заживление протекает, при коагуляционном-плёнка отторгается. А куда этому некротическому куску ткани деваться в периодонте?

Челочные ожоги на коже заживают дольше, чем кислотные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх