Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В поисках диспенсера...


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

Я смысла во внутреннем не вижу. Мой ответ "Да".

спасибо и я так думаю... :) но на крайняк внутренее всегда ж можно отключить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зубодер

    22

  • Bier

    13

  • Astronaft

    10

  • Dr. Surkin

    6

спасибо и я так думаю... :) но на крайняк внутренее всегда ж можно отключить?

 

Внутренне охлаждение не отключается ;))

 

Это лишь возможность (дырка) на наконечнике и возможность (дырка) на сверлах..

 

Я не использую, поскольку ... не использую...

Лишние заботы каждый раз мандренить эти сверла на Реплейсе, так как в ультразвуковой ванне все равно ничего изнутри не выходит.

 

Насчет охлаждения - думаю в ирригации дело не охлаждении, а в смазке сверла - смывать липкую кровь.

Для того, чтобы было охлаждение - не нужно перегревать кость.

Ссылка на комментарий

просто на этих наконечниках внешняя подача воды и трубочка сбоку приделана. Для внутреннего охлаждения подводящая трубка раздваивается одна идет на внешнюю трубку наконечника, другая присоединяется к специальной тонкой трубке, которая через головку наконечника входит в фрезу.

Ее можно просто не ставить.

Канал в сверле полюбому промывать надо. Работали вы с водой или нет, он забивается.

Просто смысла большого в этом нет. Достаточно внешней ирригации.

Ссылка на комментарий

Внутренне охлаждение не отключается :))

 

Это лишь возможность (дырка) на наконечнике и возможность (дырка) на сверлах..

 

значит по любому надо брать наконечник только с внешним охлаждением?вопросы новичка я понимаю... :)просто я не совсем понял-подачу раствора через внутреннее отверстие можно как то прекратить?

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

значит по любому надо брать наконечник только с внешним охлаждением?вопросы новичка я понимаю... :)просто я не совсем понял-подачу раствора через внутреннее отверстие можно как то прекратить?

 

внутреннее отверстие - это отверстие в кнопке для фиксации фрезы- а уже в это отверстие вставляется игла - проходящая через всю головку наконечника и входящая во фрезу. Получается, что игла стоит внутри фрезы, а та вогруг иглы вертится.

 

Так вот эту иглу при работе вы можете ставить или нет - по желанию.

если работает с внутренней иригацией - тогда капилляр, подходящий от помпы вы раздваиваете на два капилляра - к трубке наружной ирригации и к игле внутренней ирригации.

 

таким образом надо просто брать любой наконечник для имплантации и не морочить себе голову.

Ссылка на комментарий

значит по любому надо брать наконечник только с внешним охлаждением?

http://www.wh.com/imperia/md/images/produkte/chirurgieinstrumente/chirurgie-instrumente2009/ws75ekm_dismantled.jpg

Видите 2 детали верхних.

С черной пластмассой - для внешнего, та что выше (тонюсенькая) - вставляется через дырку в кнопке в сверло.

http://www.wh.com/imperia/md/images/produkte/chirurgieinstrumente/chirurgie-instrumente2009/ws_75_ekm.jpg

Дырка в кнопке есть, трубоча в комплекте к наконечнику есть, тройничек силиконовый для возможности подключить 2 трубочки охлаждения к 1 трубке от системы - есть.

Хотите ставите трубку для внутреннего, хотите нет.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Честно говоря, я не могу понять по вашим ответам поняли Вы суть того что коллеги пытались обьяснить :P

Надеюсь поняли :rolleyes:

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Честно говоря, я не могу понять по вашим ответам поняли Вы суть того что коллеги пытались обьяснить :D

Надеюсь поняли :rolleyes:

да я уяснил что можно взять наконечник с обоими видами охлаждения(вдруг внутреннее когда нибудь понадобится)и смело отключить внутреннее не боясь там что то испортить... :P

Ссылка на комментарий

таварищи!други!кто нить пользовался оборудванием этой фирмы?запал на их диспенсер...хочу взять но мешает традиционное снобисткое отношение ко всему китайскому...помогите определится плз.! :)

 

может купить один раз нормальный и не париться

Ссылка на комментарий

может купить один раз нормальный и не париться

вопрос стоит так-или брать только диспенсер но хороший,или импл.систему дорогую...или и то и другое более менее приемлемое по цене

Ссылка на комментарий

вопрос стоит так-или брать только диспенсер но хороший,или импл.систему дорогую...или и то и другое более менее приемлемое по цене

 

дорогая система Вам не нужна.

нужна нормальная рабочая система (которых на выбор туча) и наконечник.

 

на крайняк можно и без диспенсера работать - с установки, а ирригацию ассистент будет обеспечивать.

 

Ну а дальше поднакопите.

 

 

Кстати... я вот думаю кому бы мне свой набор хирургический реплейса продать .. Вам не нужно? :rolleyes:)))))

Ссылка на комментарий

вопрос стоит так-или брать только диспенсер но хороший,или импл.систему дорогую...или и то и другое более менее приемлемое по цене

 

 

а зачем вам покупать всю систему?

можно взять имплантов на операцию хир набор дадут на прокат без возмездно

от вас требуется наконечник физ диспенсер и пациет

поставили вернули, и весь разговор :rolleyes:

с моей системой такое возможно(без рекламы)

Изменено пользователем Sir Edward"S
Ссылка на комментарий

а зачем вам покупать всю систему?

можно взять имплантов на операцию хир набор дадут на прокат без возмездно

от вас требуется наконечник физ диспенсер и пациет

поставили вернули, и весь разговор :)

с моей системой такое возможно(без рекламы)

под системой я подразумевал набор инструментов для того же МиС...их напрокат у нас не дают... импланты я ессно буду покупать по мере необходимости...

 

Зубодер, купите для начала наконечник, и систему. Поставьте пару винтов и появятся деньги на машинку.

такь ведь микромотор нужен хоть какой то,с регулируемой скоростью...на установках такого нет... :huh:

 

Пы.Зы.Сегодня на тренинге всадил свой первый имплант в говядинку...впечатлений уйма! :)

Ссылка на комментарий

да торк не нужен, но мне кажется должна где-то быть регулировка скорости. Я когда пришлось им ставить на глазок определил нужную :)

Ссылка на комментарий

да торк не нужен

я еше недостаточно сведущ в этом деле...он и правда не нужен...т.е. можно просто купить отдельный медицинский микромотор, наконечник взять 20 мм шприц с физио и вперед?! :P

Ссылка на комментарий

я еше недостаточно сведущ в этом деле...он и правда не нужен...т.е. можно просто купить отдельный медицинский микромотор, наконечник взять 20 мм шприц с физио и вперед?! :D

в принципе да. Только надо вам чем-то скорость замерить.

Ссылка на комментарий

в принципе да. Только надо вам чем-то скорость замерить.

На слух :)

40000 мах - уменьшить на 1/3 амплитуды реостата до ~20000 - вставить понижающий 20:1 - ~1000 об/мин

Ссылка на комментарий

а какой миркомотор вы могли бы посоветовать?чтобы помощнее был... :)

 

да с установки микромотор. хоть пневматика, хоть какой. думаю мощности хватит.

главное - редукция наконечника.

 

закручивать винт - микромотор не нужен - все ключом делается

Ссылка на комментарий

да с установки микромотор. хоть пневматика, хоть какой. думаю мощности хватит.

главное - редукция наконечника.

 

закручивать винт - микромотор не нужен - все ключом делается

а я не думаю что пневматики хватит,да ещё у нее скорость регулировать сложнее,потом замечал на операциях что в плотной кости он жутко тормозит... :)

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх