Перейти к содержанию
Стоматология для всех

языковаликодержатель


Максич

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Подскажите, где можно купить языковаликодержатель? Интересовался на выставках, спрашивал в стоматологических магазинах - нет. у нас один имеется - выпуска 40-х годов, случайно куплен на распродаже в Германии. Обалденная штука. Но видок уже не тот(время дает о себе знать). Может кто-то знает, где можно такую вещицу взять?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Подскажите, где можно купить языковаликодержатель? Интересовался на выставках, спрашивал в стоматологических магазинах - нет. у нас один имеется - выпуска 40-х годов, случайно куплен на распродаже в Германии. Обалденная штука. Но видок уже не тот(время дает о себе знать). Может кто-то знает, где можно такую вещицу взять?

 

Как он выглядит? Если это такая проволочная штука для удержания валиков вокруг нижних моляров/премоляров, то ее делает кто-то из наших, тор или владмива, не помню. Стоит 150р. Жутко неудобная вещь.
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Подскажите, где можно купить языковаликодержатель? Интересовался на выставках, спрашивал в стоматологических магазинах - нет. у нас один имеется - выпуска 40-х годов, случайно куплен на распродаже в Германии. Обалденная штука. Но видок уже не тот(время дает о себе знать). Может кто-то знает, где можно такую вещицу взять?

 

На выставках много раз видел разные варианты. Особенно интересный был вариант, когда слюноотсос одновременно являлся и языковаликодержателем. Все бы ничего, но места во рту занимает больше, чем сам рот. В общем, как-то он не глянулся.

Ссылка на комментарий

На выставках много раз видел разные варианты. Особенно интересный был вариант, когда слюноотсос одновременно являлся и языковаликодержателем. Все бы ничего, но места во рту занимает больше, чем сам рот. В общем, как-то он не глянулся.

 

Я приобрел заркала-слюноотсоты. Оказалось, очень удобная вещь, особенно при обточке нижних моляров.
Ссылка на комментарий

Я приобрел заркала-слюноотсоты. Оказалось, очень удобная вещь, особенно при обточке нижних моляров.

 

Вы в них реально что-то видите или просто удобно язык держать? Зеркало обычно тут же водой заливается и в него ничего не усмотреть.

Ссылка на комментарий

Вы в них реально что-то видите или просто удобно язык держать? Зеркало обычно тут же водой заливается и в него ничего не усмотреть.

 

Не, я в него не смотрю. Самое удобство в том, что можно отсторонить язык от нижней восьмерки, а из образовавшегося карманчика вода будет уходить в зеркало. Очень удобно.
Ссылка на комментарий

Я постараюсь завтра выслать фото этого приспособления. Смысл в том, что тот же коффердам не всегда быстро оденешь, и он иногда закрывает пришейки. Я использую ЯВД при отбеливании. Он великолепно прижимает валики и я могу точно нанести защиту десны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх