Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альтернатива MiS


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

информационная поддержка приличная только у крупных компаний. Могу сказать за Alpha-Bio и Nobel, вроде как Dentsplay и Astra-tech тоже помогают докторам.

 

По Мису ничего такого сказать не могу, ни разу не слышал о серьезных курсах. Общение с дилером-продажником за инф. поддержку признать нельзя.

 

В целом согласен, хотя вопросы разные бывают и все зависит от компетентности представителя. Чаще всего вопросы, на которые не могут ответить сотрудники компании относятся непосредственно к клинической практике и не связаны непосредственно с самим продуктом. Какого рода требуется помощь докторам обычно (при том условии, что курсы проводятся, с продукцией разобраться помогают, как пользоваться рассказывают)?

В предыдущем своем посте я хотел поднять вопрос о сервисе в комплексе, т.е. насколько вообще удобно работать с поставщиком.

Ссылка на комментарий

В целом согласен, хотя вопросы разные бывают и все зависит от компетентности представителя. Чаще всего вопросы, на которые не могут ответить сотрудники компании относятся непосредственно к клинической практике и не связаны непосредственно с самим продуктом. Какого рода требуется помощь докторам обычно (при том условии, что курсы проводятся, с продукцией разобраться помогают, как пользоваться рассказывают)?

В предыдущем своем посте я хотел поднять вопрос о сервисе в комплексе, т.е. насколько вообще удобно работать с поставщиком.

Как это происходит в России:

Чаще всего молодой доктор хирург, желающий стать имплантологом, идет на курсы учиться. А кто у нас читает курсы и кто учит докторов клинической практике? Кто угодно только не институт. По этому изначально молодой врач выбирает себе ту систему, на которой он научился работать. И продолжает с ней работать. Возможно по мере того, как он набирает опыт он и закажет себе еще одну систему, но она всегда будет номер 2.

По этому для продвижения системы в первую очередь необходимы грамотные и не дорогие курсы.

 

Вот по этому у нобеля и 40% рынка. При всех его недостатках.

Ссылка на комментарий

Борис Фридзон это КУРСЫ? :D

Если это так - удел вашей кампании иметь среди покупателей клиники бюджетного уровня. Для которых Фридзон - это авторитарное мнение.

 

Компетентность представителя - всего лишь доставить в кратчайшие сроки и с минимальным хамством (вербальным/невербальным) искомый товар.

 

Сервис в комплексе - это:

1. Серьезная образовательная программа (фридзона не предлагать)

2. Личностные качества менеджеров и ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность (а не деревня а-ля "я не могу этого подсказать","я не знаю когда будет эта поставка","мне никто не говорил, что вы заказывали")

3. обязательно БРЕНДОВЫЙ продукт, хорошо известный в мире

4. ценовой диапазон СООТВЕТСТВУЮЩИЙ отсутствию тех параметров, которые есть у конкурентных продуктов

5. Сувенирная продукция, оказывающая невербальное давление на докторов и пациентов.

 

То есть вы, торгаш (условно назовем), рассказываете как пользоваться медицинским инструментарием/оборудованием/протоколы операций?

Это смешно по крайней мере.

 

Есть Альфа-Био и Нобель, к ним близко подходит Дентсплай/3i - все. Другие компании получают тот сегмент рынка, который могут охватить засчет личных связей с докторами, лояльно настроенных к их продукции.

 

Создайте лояльность и будьте 121-ми.Среди всех систем.

Фридзон - это курсы. Для кого-то более информативные для кого-то менее, в зависимости от опыта докторов. Его авторитетность каждый сам для себя индивидуально определяет. А стоимость продукции, с которой работает клиника, никак на прямую не связана с профессионализмом докторов.

 

Хамство представителей отказываюсь комментировать. Итак понятно, что люди по разному воспитанные бывают не только среди "торгашей". Доставить с минимальными сроками товар - компетентность курьерской службы.

 

Хочется верить, что торгующие компании сформируют для себя понимание "сервиса в комплексе" и будут в меру своих возможностей максимально стремиться к ожиданиям докторов. Этот процесс не мгновенный. Я уверен, что многие уделяют этому достаточно много внимания, все-таки мы уже не в Советском союзе, да и просто конкурентная среда обязывает.

 

Что касается рынка имплантологических систем, то он очень по разному сформирован в разных регионах РФ. Есть лидеры (мы их все прекрасно знаем), есть те кто стремятся к каким-то результатам. Лично я ничего плохого не вижу в том, что с них берут пример.

Ссылка на комментарий

Как это происходит в России:

Чаще всего молодой доктор хирург, желающий стать имплантологом, идет на курсы учиться. А кто у нас читает курсы и кто учит докторов клинической практике? Кто угодно только не институт. По этому изначально молодой врач выбирает себе ту систему, на которой он научился работать. И продолжает с ней работать. Возможно по мере того, как он набирает опыт он и закажет себе еще одну систему, но она всегда будет номер 2.

По этому для продвижения системы в первую очередь необходимы грамотные и не дорогие курсы.

 

Вот по этому у нобеля и 40% рынка. При всех его недостатках.

Согласен с вами. Компания Нобель в свое время сделала огромный вклад в развитие имплантологии благодаря базовым курсам. Конечно же в идеале первичная подготовка имплантологов должна проводится на базе ВУЗов, что предполагает более продолжительное обучение и возможность практики. К сожалению, если брать полноценные курсы на коммерческой основе, то они получаются слишком дорогими и практически мало кому доступными. В этом отношении базовые курсы наверное оптимальнее всего (количество информации/стоимость).

Ссылка на комментарий

подчеркнутое показывает наглядно, что Вы (в лице Вашей кампании) тоже не берете ЛИЧНУЮ ответственность за "сервис в комплексе".

 

Стоило написать открытое письмо Нобелю - как ответил генеральный директор Александр Смирнов, дисциплина внутри компании выросла...

Руководить тоже знаете ли надо уметь и из плохих положений найти хороший выход.

 

А неотгавкиваться по форумам "это не моя компетенция", "не хочу комментировать". :blink:

если бы Вы это понимали - ответ был бы другой. Пока все ленивые торгаши не займуться своим прямым делом - чисткой общественных туалетов - Советский Союз никогда не кончится.

 

Да и в Советском Союзе тоже..на кого нарвешься - можно было с гендиректорского кресла отправиться шпалы пилить. Безнаказанность - вот что Вами двигает.

А мне-то вы чего хамите? Еще раз повторю доставить быстро товар - компетентность курьерской службы. А моя задача, как поставщика, заключается в том, что бы организовать вам эту доставку в оговоренные с вами сроки. Как я это делаю, курьером везу или лично сам, это никого уже не касается. А вот если вам что-то не привезли то это уже лично моя ответственность. Не надо передергивать, с ответственностью у нас порядок.

 

Так я знать хочу, почему я должен быть заинтересованным покупать Ваш товар?

Ответ будет или это тоже не Ваша компетенция? B)

ВУЗы в этом не заинтересованы.

Здесь засвидетельствовано

 

ВУЗы не хотят расширения показаний для имплантации.

Я честно говоря вообще не понимаю кто скрывается за ником ТиоМед, в плане должности. Менеджер?

Продвижение продукции на рынок связано с финансовыми затратами - курсы полноценные,а частичное финансирование проводит сама компания-дистрибьютер.

Это лучшая реклама продукции.

 

Делайте курсы полноценными и доступными.

 

PS.Владение аудиторией и сидение на "горячем стуле" - характеризует представителя. А то что вы дуетесь на критику - причем взятую из Ваших же слов - свидетельство тому, КТО работает в компании. В данном случае - торгаш.

 

Вот так. B)

Ну что за провокации?

Да, ваша критика мне понятна..

Ссылка на комментарий

Вам не хамят, я пытаюсь определить какое место Вы занимаете в непроизводственной сфере.

Нобель и Альфа - производства, Ваш ТиаМед - обычный "купи-продай".

 

Теперь про компетентность курьерской службы. Знаете, Вы вроде из детсадовского возраста вышли уже, как и я. Теперь представим картину зеркальную - я пациенту говорю: - Ваша коронка не села, потому что это компетенция техника. Моя задача поставить Вам качественную коронку - эту я ставить не буду.

В данном случае - пациент мой заложник. Он недоволен, но в 90% случаев будет позволять мне тянуть кота за пасхальные принадлежности. Но я - производственная сфера.

Вы - сфера непроизводственная и заложник у Вас - клиника, доктор.

 

Далее по наклонной - Вы конкретно курсы какие предоставляете? Фридзона. Я бы еще согласился - если бы ваша аудитория была зубные техники. Доктор, особенно продвинутый, хочет услышать новые протоколы - и тут же снова становится заложником - отсутствие АДЕКВАТНОЙ информации.

Я опять хамлю? Или я владею информацией несколько глубже, чем Вы?

 

Я хочу определить для себя - какие радости мне сулит сотрудничество с ТиаМедом? Никаких. Потому что человек, с которым я общаюсь - Вы, а кроме надутого ребенка я ничего не вижу.

 

Теперь вот о чем:

 

 

В чем будет заключаться Ваша высокая отвественность? Покроете мне убытки за сорванный прием? Или извинитесь за меня перед пациентом - что это ваши "компетентные курьеры" сели в лужу?

 

Нет. Ничего этого Вы делать не будете. Вы опять надуетесь и скажете нечто вроде - "наше сотрудничество неконструктивно".

 

Поэтому, уважаемый, прежде чем изучать "сервис в комплексе в масштабах страны" научитесь отвечать на очень простые вопросы. А ответ на главный: "Почему ТиаМед лучше других компаний-дистрибьютеров?" - должен вообще отскакивать от зубов.

Пока меканье и блеянье.

Мне не за что перед вами оправдываться.

Ссылка на комментарий

ни одного ответа на заданные вопросы не получено.

Оправдываться не нужно, можно просто ответить. :)

 

Но видимо, ТиаМед показал свое истинное лицо.

В копилочку "черного списка" можно смело плюсовать таких коммерсантов.

 

Надеюсь, когда Вы в следующий раз начнете "завоевание рынка" :D , у Вас прибавится компетентности и коммуникабельности. Обиженные дети идут в сад.

Честное слово, не понимаю чего вы на самом деле хотите.

Вам не хамят, я пытаюсь определить какое место Вы занимаете в непроизводственной сфере.

Нобель и Альфа - производства, Ваш ТиаМед - обычный "купи-продай".

В непроизводственной сфере мы занимаем место дистрибьютора компании MIS Implants ltd из сферы производственной. Т.е. ТиоМед - это купи-продай, MIS - это производитель, Н-Села - это купи-продай, Alfa Bio - это производство и т.д.

 

Теперь про компетентность курьерской службы. Знаете, Вы вроде из детсадовского возраста вышли уже, как и я. Теперь представим картину зеркальную - я пациенту говорю: - Ваша коронка не села, потому что это компетенция техника. Моя задача поставить Вам качественную коронку - эту я ставить не буду.

В данном случае - пациент мой заложник. Он недоволен, но в 90% случаев будет позволять мне тянуть кота за пасхальные принадлежности. Но я - производственная сфера.

Вы - сфера непроизводственная и заложник у Вас - клиника, доктор.

Вы сами определяете с каким техником или лабораторией сотрудничать? Вот. И мы сами решаем какой курьерской службой пользоваться. За их работу кто несет ответственность перед нашими клиентами? Правильно, мы. А компетентность тех кто вам делает коронки, а нам возит посылки кто определяет? Тоже мы. Очень все понятно по моему.

И мне непонятно, почему вы все время в роли пострадавшего. Мы с вами только парой слов обмолвились виртуально. Вас что компания ТиоМед в чем-то подвела или навредила вашей практике?

 

Далее по наклонной - Вы конкретно курсы какие предоставляете? Фридзона. Я бы еще согласился - если бы ваша аудитория была зубные техники. Доктор, особенно продвинутый, хочет услышать новые протоколы - и тут же снова становится заложником - отсутствие АДЕКВАТНОЙ информации.

Я опять хамлю? Или я владею информацией несколько глубже, чем Вы?

На нашем последнем курсе в СПб было более 30 заложников-ортопедов + техники. Были доктора более продвинутые, были менее продвинутые. Но на отсутствие адекватной информации мне никто не пожаловался. Да, некоторые более опытные стоматологи говорили, что многие вещи из того, что рассказывали они уже знали, зато узнали для себя некоторые полезные нюансы. Так всегда на любых курсах.

 

Я хочу определить для себя - какие радости мне сулит сотрудничество с ТиаМедом? Никаких. Потому что человек, с которым я общаюсь - Вы, а кроме надутого ребенка я ничего не вижу.

Да, вам лично, видимо, сотрудничество с ТиоМедом никаких радостей не сулит.

 

Теперь вот о чем:

 

В чем будет заключаться Ваша высокая отвественность? Покроете мне убытки за сорванный прием? Или извинитесь за меня перед пациентом - что это ваши "компетентные курьеры" сели в лужу?

 

Нет. Ничего этого Вы делать не будете. Вы опять надуетесь и скажете нечто вроде - "наше сотрудничество неконструктивно".

Вот и снова ваша критика основывается только на ваших предположениях.

Да, в любой работе возможен форсмажор. Пол года назад нам пришлось самим ехать забирать груз у перевозчика, сломавшегося в 200 км от СПб. В итоге с доставкой мы опоздали на 5 часов. В чем заключалась наша высокая ответственность? В том, что мы заранее предупредили и объяснили причины задержки. Нашли аналогичную продукцию для того что бы провести прием. Извинились за возникшую ситуацию. Потом сменили перевозчика и расширили склад в СПб. А наши извинения перед пациентом, наверное, тоже самое, что извинения курьеров перед доктором. И при этом, доктор не истерил и не говорил мне "Вы мне за все ответите".. Не ошибается только тот, кто ничерта не делает. Надо уметь признавать свои ошибки и исправлять их.

 

Поэтому, уважаемый, прежде чем изучать "сервис в комплексе в масштабах страны" научитесь отвечать на очень простые вопросы. А ответ на главный: "Почему ТиаМед лучше других компаний-дистрибьютеров?" - должен вообще отскакивать от зубов.

Пока меканье и блеянье.

Мы не работаем в масштабах всей страны.

Я не думаю, что вас действительно интересует кампания ТиоМед и что мы делаем, для того что бы стать лучше других компаний. Мне кажется вы просто хотели немного поскандалить.

Я вам честно скажу, мне не стыдно за ту работу, которую я делаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я могу полюбопытствовать по каким критериям вы выбираете себе в клинику систему? Вряд ли кто-то руководствуется только ценой имплантата. Сегодня на рынке в диапазоне от 70 до 140$ систем просто неприлично много. Вопрос в том, что вы за эту сумму получаете? Я имею ввиду не только продукцию, чаще всего хромает сервис и информационная поддержка и т.д. Понятно, что у каждого свои требования и приоритеты по разному расставляются, но в целом трэнд очевидный.

 

Ну я работаю на аb системе уже мес 3. Нагрузку правда недавал. В целом удобно. А насчет сервиса говорят в течение недели привезут, хотя мне привозили через день а то и на след день :lol: я заказывал раз 5 уже :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх