Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альтернатива MiS


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

какие импланты могут быть реальной альтернативой MiS?интересуют системы этого ценового уровня но обладающие какими либо преимуществами

Ссылка на комментарий

какие импланты могут быть реальной альтернативой MiS?интересуют системы этого ценового уровня но обладающие какими либо преимуществами

ADIN то же самое, только дешевле.

Ссылка на комментарий

и каковы они в деле?

Как и у любой системы есть свои плюсы и минусы.Из плюсов неплохой выбор абатментов. Из минусов- фрезы ( при плотной кости импланты закручиваются с чрезмерным усилием (хотя может субъективно, т.к. динамометрический ключ пришел недавно)). Трансферты пару раз во рту оставались(при снятии слепка открытой ложкой).

З.Ы.По моему лучше НИИТОП при той же цене.

З.З.Ы. У МИСа вроде на каждый винт своя фональная фреза.

Ссылка на комментарий

Я начал пользоваться AB Dental, еще до протезирования не дошло, но хирургически очень нравятся. Есть агрессивные для D3,D4 - дают хорошую стабилизацию. Прочное соединение абатмент-имплант.

Ссылка на комментарий

Bier, AB Dental - импланты с тем же "Zimmer"шестигранником, как и MIS, ....

FDA approved - красуется на каждой коробке :)

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

З.З.Ы. У МИСа вроде на каждый винт своя фональная фреза.

да причем фрезы поставляются вместе с винтом...

 

Я начал пользоваться AB Dental, еще до протезирования не дошло, но хирургически очень нравятся. Есть агрессивные для D3,D4 - дают хорошую стабилизацию. Прочное соединение абатмент-имплант.

а они дешевле МиСа?

Ссылка на комментарий

какие импланты могут быть реальной альтернативой MiS?интересуют системы этого ценового уровня но обладающие какими либо преимуществами

 

я работаю биогоризонт в комплекте шуруп заглушка винт прямой абатмен

Ссылка на комментарий

Был опыт работы с полным аналогом MiS, назывался Альфагейт, полный отстой. Качество изготовления хуже некуда. Абатменты не подходили к имплантам или к аналогам, заглушку невозможно было вставить в имплант. В винт не входила отвертка. Вез напильника и молотка собрать в единую конструкцию Альфагейт было не возможно.

Ссылка на комментарий

какие импланты могут быть реальной альтернативой MiS?

implantium от Dentium,если более подробно,то в личку,а то скажут,что я их рекламирую :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

какие импланты могут быть реальной альтернативой MiS?интересуют системы этого ценового уровня но обладающие какими либо преимуществами

Однозначно "AB-Dental" их проще ставить и протезировать, лучше обработка(кальций фосфат), супер абатмент 3-го покаления. Цена у них не дороже MISа

Ссылка на комментарий

 

З.З.Ы. У МИСа вроде на каждый винт своя фональная фреза.

Только у Севена.На Биоком-нет.

Альфа-Био можно считать полностью аналогичной системой .не знаю про стоимость.Ортопедия друг друга дополняет(чего нет у одного,то есть у другого)

А вообще,Анкилос рулит...:blink:)Спасибо мне за то,что я это догнала недавно...:)))

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Однозначно "AB-Dental" их проще ставить и протезировать, лучше обработка(кальций фосфат), супер абатмент 3-го покаления. Цена у них не дороже MISа

 

И чем же проще протезировать?

Обработка кальций-фосфатом ;):):blink: - от этого отказались еще в начале 90-х, если Вы не в курсе.

И что за новая классификация абатментов?

Ссылка на комментарий

A в какой финальный торк вы любите вписываться?

В какой впишется.Я не поклонница немедленной нагрузки(пока),а в остальных случаях торк фиолетов.

Ссылка на комментарий

И чем же проще протезировать?

Обработка кальций-фосфатом :D:blink::) - от этого отказались еще в начале 90-х, если Вы не в курсе.

И что за новая классификация абатментов?

Протезирование с AB Dental действительно проще. Если интересно подробнее, то пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Однозначно "AB-Dental" их проще ставить и протезировать, лучше обработка(кальций фосфат), супер абатмент 3-го покаления. Цена у них не дороже MISа

Я могу полюбопытствовать по каким критериям вы выбираете себе в клинику систему? Вряд ли кто-то руководствуется только ценой имплантата. Сегодня на рынке в диапазоне от 70 до 140$ систем просто неприлично много. Вопрос в том, что вы за эту сумму получаете? Я имею ввиду не только продукцию, чаще всего хромает сервис и информационная поддержка и т.д. Понятно, что у каждого свои требования и приоритеты по разному расставляются, но в целом трэнд очевидный.

Ссылка на комментарий

информационная поддержка приличная только у крупных компаний. Могу сказать за Alpha-Bio и Nobel, вроде как Dentsplay и Astra-tech тоже помогают докторам.

 

По Мису ничего такого сказать не могу, ни разу не слышал о серьезных курсах. Общение с дилером-продажником за инф. поддержку признать нельзя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх