Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подготовка под протезирование


tAntDem

Рекомендуемые сообщения

Я - молодой врач, только в этом году закончил интернатуру. Пошел работать. Сегодня врач-ортопед направил ко мне пациента для подготовки и настаивает, чтоб я депульпировал зубы и каналы запломбировал форфенан+гутта. Еще в институте нам говорили, что от рф метода вообще цивилизованные люди давно отказались, а тут еще такая несовместимая смесь из рф и гутты. Какие будут последстия после такого лечения? Мне нужны аргументы. чтоб отстоять свою точку зрения.

Ссылка на комментарий

Я - молодой врач, только в этом году закончил интернатуру. Пошел работать. Сегодня врач-ортопед направил ко мне пациента для подготовки и настаивает, чтоб я депульпировал зубы и каналы запломбировал форфенан+гутта. Еще в институте нам говорили, что от рф метода вообще цивилизованные люди давно отказались, а тут еще такая несовместимая смесь из рф и гутты. Какие будут последстия после такого лечения? Мне нужны аргументы. чтоб отстоять свою точку зрения.

Скажите, что теропевт Вы, а не он, и Вам решать, как и чем обтурировать.

Ссылка на комментарий

Отдаленные результаты каковы??? Что произойдет и через сколько???

Если канал будет правильно расширен о отмыт, то особой разнизы в ближайшие годы Вы необнаружите.

Можете упирать на то, что производитель не предусматривает использование форфенана совместно с гуттой.

 

Способ применения:

а) Вскрыть полость зуба одним из обычных методов; полностью удалить остатки пульпы; осуществить механическую и медикаментозную обработку каналов.

б) Тщательно просушить.

в) При приготовлении пасты для пломбирования на приспособлении для смешивания перемешать одну дозу-ложечку порошка с одной каплей каждой жидкости.

Когда нужно получить не такую прочную смесь, например, если предусматривается повторное прохождение каналов, необходимо использовать одну мерку порошка с одной каплей жидкости для затвердевания и две капли лечебной жидкости.

г) Запломбировать канал, используя приготовленную таким образом пасту

Ссылка на комментарий

Если канал будет правильно расширен о отмыт, то особой разнизы в ближайшие годы Вы необнаружите.

Можете упирать на то, что производитель не предусматривает использование форфенана совместно с гуттой.

 

Способ применения:

а) Вскрыть полость зуба одним из обычных методов; полностью удалить остатки пульпы; осуществить механическую и медикаментозную обработку каналов.

б) Тщательно просушить.

в) При приготовлении пасты для пломбирования на приспособлении для смешивания перемешать одну дозу-ложечку порошка с одной каплей каждой жидкости.

Когда нужно получить не такую прочную смесь, например, если предусматривается повторное прохождение каналов, необходимо использовать одну мерку порошка с одной каплей жидкости для затвердевания и две капли лечебной жидкости.

г) Запломбировать канал, используя приготовленную таким образом пасту

наизусть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Когда нужно получить не такую прочную смесь, например, если предусматривается повторное прохождение каналов...

 

ЗАЧОТ!

Это так в инструкции написано? Пацталом.... :rolleyes:

Если предусматривается повторное прохождение - лучше вообще ничем не пломбировать :lol:

Ссылка на комментарий

ЗАЧОТ!

Это так в инструкции написано? Пацталом.... :D

Если предусматривается повторное прохождение - лучше вообще ничем не пломбировать :D

Тоже прикалоло. :rolleyes:

 

наизусть? :lol:

Не, гугл.

Ссылка на комментарий

Вы тут веселитесь а у доктора проблема! ;)

А молодому доктору совет! скажите своему ортопеду: да мол сделал как вы сказали! а сами сделайте как хотите! :D

[вот это правильно

Ссылка на комментарий

Вы тут веселитесь а у доктора проблема! :D

А молодому доктору совет! скажите своему ортопеду: да мол сделал как вы сказали! а сами сделайте как хотите! :P

Сделать нужно, как это нужно сделагь, т.е. правильно.А для этого нужно иметь знания , опыт и оснащение.Искренне не хочу обидеть молодого доктора.

Исходить нужно из сложившейся ситуации.Т.е. трезво оценить свои возможноси.А их , судя по - всему немного, если ортопед требует форфенанн.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх