Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант в гайморовой пазухе


Рекомендуемые сообщения

я бы с удовольствием, если бы домохозяйничала. Но если напугаете, что ОБЯЗАТЕЛЬНО к доктору винты крутить, то побегу, конечно.

Как (а главное зачем) я должен вас напугать? Вы же взрослый человек... понимаю, что это интернет, но поверьте на слово, я доктор с достаточным опытом работы и просто так, ради забавы не стал бы вас гонять к доктору. Своим пациентам я не разрешаю ничего самостоятельно вкручивать-выкручивать. В первые 2.5-3 месяца (на верхней челюсти) после установки имплантат может быть не очень плотно фиксирован в костной ткани и только Ваш доктор знает степень его первичной стабилизации, а при осмотре увидеть, не вросла ли десна между формирователем и имплантатом, да мало ли что ещё...

Ссылка на комментарий

Как (а главное зачем) я должен вас напугать? Вы же взрослый человек... понимаю, что это интернет, но поверьте на слово, я доктор с достаточным опытом работы и просто так, ради забавы не стал бы вас гонять к доктору. Своим пациентам я не разрешаю ничего самостоятельно вкручивать-выкручивать. В первые 2.5-3 месяца (на верхней челюсти) после установки имплантат может быть не очень плотно фиксирован в костной ткани и только Ваш доктор знает степень его первичной стабилизации, а при осмотре увидеть, не вросла ли десна между формирователем и имплантатом, да мало ли что ещё...

 

Спасибо. Поняла степень серьезности/ Обязательно схожу

Ссылка на комментарий

если в пазухе хронический синусит, значит надо провести санацию пазухи у грамотного ЛОРа. Иссечь всю измененную слизистую, здоровую при этом оставить. На радикальную гайморотомию не соглашаться.

Ссылка на комментарий

если в пазухе хронический синусит, значит надо провести санацию пазухи у грамотного ЛОРа. Иссечь всю измененную слизистую, здоровую при этом оставить. На радикальную гайморотомию не соглашаться.

+1 эндоскоп с лазером

Ссылка на комментарий

если в пазухе хронический синусит, значит надо провести санацию пазухи у грамотного ЛОРа. Иссечь всю измененную слизистую, здоровую при этом оставить. На радикальную гайморотомию не соглашаться.

 

К сожалению, грамотность рядовому пациенту определить достаточно сложно. Пациент может только оценить страшность операции и ее стоимость + последствия для здоровья, если не делать ничего :-(

Иссекая слизистую мы можем устранить шум в ушах? Т.е. торчащий имплант - это вообще не проблема и можно оставить все как есть? Лазером - мы закрепляем иссеченное?

 

Понимаю, что наверное, нет смысла спрашивать, где грамотные ЛОРы живут. Не ответите? Или?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх