Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Enamel Plus HFO


STI

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Кто пользуется Enamel Plus HFO для реставраций? Как вам материал? Как учились им работать? Сами или ходили на курсы?

Сколько у вас в клинике стоит 1 зуб, реставрированный этим материалом?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Кто пользуется Enamel Plus HFO для реставраций? Как вам материал? Как учились им работать? Сами или ходили на курсы?

Сколько у вас в клинике стоит 1 зуб, реставрированный этим материалом?

пользуюсь только красками от него,фиссуры крашу и флюорозные пятна

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купила наконец-то!!! Первая реставрация планируется на вторник! Постараюсь найти камеру - сфотографировать! Пошла теорию читать...

Будем ждать результатов! Очень интересно что получится. Сама заглядываюсь на него,да все никак не решусь,только краски пользую

Ссылка на комментарий

Будем ждать результатов! Очень интересно что получится. Сама заглядываюсь на него,да все никак не решусь,только краски пользую

 

Могу сказать свое мнение. Брал полный набор года 2 назад. Сходил на курсы к Девото и к Гришину... Вобщем и целом что могу сказать. Система очень хорошая. В умелых руках будет давать отличный результат. Гипотетически можно сваять любой спецэффект. Но! Если стремиться работать им на таком уровне, стоимость реставрации должна быть очень высокая. Во-первых, сам материал недешевый, во-вторых, и это даже важнее - трудозатраты и потраченное время - очень большие. Врачу этим заниматься на приеме, на мой взгляд, нерентабельно. И при всех его прелестях - это все равно композит, банальный, обычный композит. Со всеми своими минусами. По большому счету композитная прямая реставрация должна быть: бюджетной, быстрой. Значит от материала требуется относительная простота и легкость в работе, предсказуемость получения УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО эстетического результата. С Энэймелом это не получается. Лично у меня.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Кто пользуется Enamel Plus HFO для реставраций? Как вам материал? Как учились им работать? Сами или ходили на курсы?

Сколько у вас в клинике стоит 1 зуб, реставрированный этим материалом?

У меня с ним реставрации здорово получаются у пациентов с цветом эмали А2, А1, эмалевые оттенки очень белые (имхо), но в общем и в интструкции написано, что их нужно наносить очень тонким слоем, тогда оттенок будет более прозрачным. В наборе есть кисточка силиконовая, им материал уплотняется. Вообще материал твердый достаточно, по правилам его разогревают в специальных печках, но я так работаю (за неимением печки :) ) Еще если следовать инструкции (а я ей следую), материал отсвечивается с каждой стороны по 40 с, достаточно много времени отсвечивание занимает.

А по стоимости - если 3,4,6 классы то с анестезией, коффером, подкладками от 4600р до 5500р.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

У меня с ним реставрации здорово получаются у пациентов с цветом эмали А2, А1, эмалевые оттенки очень белые (имхо), но в общем и в интструкции написано, что их нужно наносить очень тонким слоем, тогда оттенок будет более прозрачным. В наборе есть кисточка силиконовая, им материал уплотняется. Вообще материал твердый достаточно, по правилам его разогревают в специальных печках, но я так работаю (за неимением печки :( ) Еще если следовать инструкции (а я ей следую), материал отсвечивается с каждой стороны по 40 с, достаточно много времени отсвечивание занимает.

А по стоимости - если 3,4,6 классы то с анестезией, коффером, подкладками от 4600р до 5500р.

Мне кажется цена занижена, во многом от того, что себестоимость материала достаточно высока, да и времени слишком много уходит на качественную реставрацию, приходиться наступать себе на горло, возиться час, работой довольны все, но потом думаешь сколько с нее получишь ииии.... ("ааа, ерунда, за то такой зуб получился") Да и начальству сложно объяснить это все. Конешно, если есть возможность, попробовать стоит, но по моему каждая реставрация должна оцениватьсяя самим врачом $ :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется цена занижена, во многом от того, что себестоимость материала достаточно высока, да и времени слишком много уходит на качественную реставрацию, приходиться наступать себе на горло, возиться час, работой довольны все, но потом думаешь сколько с нее получишь ииии.... ("ааа, ерунда, за то такой зуб получился") Да и начальству сложно объяснить это все. Конешно, если есть возможность, попробовать стоит, но по моему каждая реставрация должна оцениватьсяя самим врачом $ :)

согласна!

Ссылка на комментарий

Мне кажется цена занижена

 

по моему каждая реставрация должна оцениватьсяя самим врачом $

Посчитайте как 2 или 3 пломбы, в чем проблема? Будет Вам хорошая $ :D

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Посчитайте как 2 или 3 пломбы, в чем проблема? Будет Вам хорошая $ :)

Не хочу чтобы подумали, что преследую только $ :) оплата тоже важная сторона, энтузиазм рано или поздно пропадет. А насчет 2-х или 3-х так я об этом и говорю, писать ту цену как оцениваешь свою работу, каким материалом при этом работал не принципиально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх